Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

У любви есть одно странное свойство: ее трудно выразить словами. Хотя она может поднять до небес и заставить совершать самые сумасшедшие поступки. Вы способны выразить всю магию любви словами ?)

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Набор цитат, которыми оперирует человек, — его довольно ясная характеристика.
«Скажи мне, что ты запомнил, и я скажу, кто ты»…
Михаил Веллер

Цитаты спасают нас от того, чтобы выразить плохо то, что кому-то уже удалось выразить хорошо, и, к тому же, указывают направление, наши предпочтения, помогая понять того, кто их использует.
Хулио Кортасар.

От слов любви нет проку, и поскольку
Лишь до поры они волнуют кровь,
Слова — прелюдия к любви, и только.
А вот дела — и есть сама любовь.

Не бывает любовь — большой.
Это кто-то придумал просто.
Мы целуем друг друга душой.
Без объёма, размера и роста…

С годами лишь осознаёшь основу
своих порывов в бурном бытии:
любить — не исполнять желания другого,
а чувствовать их так же, как свои…

Любые отношения — работа,
Где есть и недостатки, и грехи.
И если любят, любят не «за что-то»,
А просто — «несмотря» и «вопреки».

Виктор Николаев

Вечер на улице. Сафронов Владимир. https://poembook.ru/poem/2023780-pesnya-%22vecher-na-ulitse%22-na-stikhi-safronova-vladimira
Письмо солдата. Струков Эдуард.
https://poembook.ru/poem/2023633-pesnya--%22pismo-soldata%22-na-stikhotvorenie-strukova-eduarda
Падали звёзды. Фадеев Максим.
https://poembook.ru/poem/2021839-pesnya-na-stikhotvorenie-maksima-fadeeva-%22padali-zvyozdy%22
Пил крылатый конь из неба (Погибшим в Афганистане посвящается (1987))
https://poembook.ru/poem/2021145-pesnya-na-stikhotvorenie-vadima-raznotsvetnogo
Вишневская Зоя. А солнце осторожно по ступеням
https://poembook.ru/poem/2015239-pozdravlenie-vishnevskoj-zoi-v-den-rozhdeniya
ПЕРЕКРЁСТОК. СТИХИ SVETLANA BASOVA
https://poembook.ru/poem/1962724-perekryostok-stikhi-SVETLANA-BASOVA
ГРИГОРОВА МАРИНА. ЖИЗНЬ-ЖИЗНЮКА
https://poembook.ru/poem/1892776-grigorova-marina-zhizn-zhiznyuka
Я БУДУ ЯРЧЕ СОЛНЦА" НА СТИХИ ТАМАРЫ САЩЕНКО
https://poembook.ru/poem/1867301-pesnya-%22ya-budu-yarche-solntsa%22-na-stikhi-tamary-saschenko

Lana

Так любить, чтоб замирало сердце, чтобы каждый день, как в первый раз. Чтоб душою только отогреться у огня любимых милых глаз. Так любить, чтоб за минуту счастья, можно было жизнь свою отдать. Чтобы не смотря на все ненастья, все равно надеяться и ждать. Чтобы каждый день, как откровение, каждый поцелуй, как Божий дар. Чтоб и голос, и прикосновение, в сердце разжигали бы пожар. Так любить, чтоб каждое желание воплощалось в жизнь, и их не счесть. Чтобы каждый день как заклинание, повторять-Спасибо, что ты есть.

Александр Романов

Как меня ненасытно
он любит всю ночь напролёт:
Чаши грудей пугливых
руками горящими мнёт,

Припадает к губам —
и нектар их глотает хмельной,
Будто нищий с жемчужиной,
жадно играет со мной.

О подруга, поверь:
говорю — и горю от стыда,
Я теперь поняла,
что в плену у него навсегда.

Ослабела одежда —
на землю готова упасть,
И над телом моим
я теряю последнюю власть.

Тщетно прячу лицо,
закрываю ладонями грудь, —
Обуздать ли грозу,
если молнию хочет метнуть? Видьяпати

Зиннур (Октябрьский)

--- А при чем тут любовь? --- Очень даже при чем. Ведь тут сказывается преемственность. В противном случае мы могли бы любить только раз в жизни, а потом отвергали бы решительно все. Однако тоска по оставленному или покинувшему нас человеку как бы украшает ореолом того, кто приходит потом. И после утраты новое предстает в своеобразном романтическом свете. Старая святая ложь во спасение.

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза А так пойдет

Виктор Никитин

Зачем слова ? Хотя они нужны! Вся гамма чувств любви в поступках! Любовь и обожание и страсть...она зависит от обоих и если любишь то люби ....люби...люби и радуй тех кого ты любишь но знай что на тропе любви бывают горести и неудачи! Не каждый достоен жизнь прожить в любви но каждый бать любимым можетесли достойно к ней идти!

Виктор Никитин

Спасибо и Вам ....за понимание!

Константин

Вот смотрите. С одной стороны, любовь можно выразить словом, потому что она называется любовью, и это слово выражает любовь. А с другой стороны, словами нельзя выразить никакие чувства - человек, не испытывающий такого-то чувства, может говорить какие угодно слова. Так что нам решать чему верить.

Амбросий Твёрдый

Про Любовь... про Любовь... нету слов-
Не случается дважды и вновь,
Лишь несмелость, нескромность, грязь в кровь-
Меж людей затопталась Любовь...
Схоронили в объятьях оков,
Позакрыли Сердца на засов,
На груди лишь следы есть от швов-
Где когда-то Светилась Любовь...

Амбросий Твёрдый

Я знаю много обстоятельств и точно знаю Я одно-
Влюбиться можно как угодно, влюбиться просто суждено!
От этого скажу я прямо, открыв один большой секрет-
Любовь приходит неслучайно, а от решенья "да" иль "нет"...
Любовь приходит как угодно и только смелым суждено-
Любить отчаянно, как в книжках, Любить от взгляда одного!

Амбросий Твёрдый

Любовь-то книжечка на полке, что пишем мы, свой Путь идя.
В неё мы "пишем" мысли, толки, сим создавая, как дитя.
Всё лучшее в неё заносим, из всего сказанного нам
И на алтарь Мечты возносим, Творим по схемам Этим Храм...
И потому неповторима!
Похожа?!
Может быть, как знать...
Дороги все к подножью Рима...
Но каждому Свою искать...

Амбросий Твёрдый

Теперь можно расставить стихи в хронологическом порядке... Как думаете, какая последовательность?

Амбросий Твёрдый

Первое с третьим перепутали ))) а так в точку прям таки

Наташенька

Я могу...я могу про Любовь говорить бесконечно...и не буду подбирать слова и стесняться своих чувств....я вообще...болтушка!) Мне проще сказать, чем промолчать! Как в песне :" Я люблю тебя так, что не сможешь никак...ты меня никогда...никогда...разлюбить!")))

Владимир Тертус

Есть люди, которые не на небо, так на высокий дуб вскарабкаются, и там начинают такие поступки сумасшедшие вытворять, что когда он начинает выражаться своими любимыми трудновыражаемыми словами, то понять его невозможно в упор.

Владимир Тертус

Не только что, 1 мая было.

Leonid D

Я проверяю так: готов ли я умереть за неё? Нравится ли мне дама я смотрю, хотел бы я с ней целоваться или нет🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 Я в молодости стихами выражал магию любви 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Людмила

Любовь-чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности,н-р к друзям,родителям,детям.одним из синонимов к слову любовь является слово преданость

Владимир

Мелодия Любви чиста, неповторима,
Тиха, но временами, безумный ураган,
Мелодия любви нежна, неистребима,
Поймала нас в свой прочный...не убежать капкан...)

Александр, Н. Новгород

"всю магию любви словами ?"- Только поэзия может к этому немного приблизится...А, любовь, состояние гармонии с Миром, Вселенной! (Не путать с влюблённостью)

Сергей Квашнин

Смотрю в глаза, а думаю про грудь! Потрогать бы ее, ну хоть чуть-чуть…. и в мире не было б счастливей мужика. Мы верим в то, что чувствует рука!

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно. Герой Караченцева в Фильме БЕЛЫЕ РОСЫ сказал что люди должны сердцами говорить а если не получается нечего воздух сотрясыть

Алекс

Волшебный миг — любви прикосновение,
И счастлив тот, кто это испытал,
Кто ощутил приятное волнение,
Кто наслаждался чувством, тот летал.

Та
Татьяна

Это женщинам сложно выразить. Мужчины выразят одним словом "хочу", поскольку они понятия о любви не имеют, а первая чакра все перекрывает.

Николай Задора

Это очень сложно на самом деле! Любовь наверное как ничто другое позволяет понять как скудна речь на возможность выражения чувств!