Алекс Венцель

Раньше на всех крупных грузовых станциях была эстакада на которую залезал специальный человек и поливал сверху сыпучие грузы в вагонах раствором извёстки в виде змейки. А теперь вопрос: -Для чего это делалось?

Ответы
Марина Б

Против хищения делали ловушки ,но оказалось не актуальным ,воровать стали в пути следования на всевозможных полустанках ....

Алекс Венцель

Всё равно выясняли на каких перегонах воруют и устраивали засады...Теперь воруют эшелонами ...

Марина Б

а кому сейчас нужно ведро угля ?.. лучше уж вагон откусить ...

Лариса

А,да,видела... Только там не извёстка была. Забыла,как называется. Но задачу исполнял ту же. Метки.

Алекс Венцель

Метки от воров...

Лариса

Ну,не ОТ воров,а видать,где что не так лежит. )))))

Алекс Венцель

Это позволяло определить, на каких станциях воруют...

Лариса

Даже на ходу сбрасывали! На дистанциях.

Алекс Венцель

И сейчас воруют, но уже из контейнеров. Тоже на ходу сбрасывают...

Лариса

Сейчас весь состав угоняют.))))))))))))

Алекс Венцель

И так бывает...)))))))

Татьяна Лёвина

наверное, какие-то метки для тех, кто будет видеть эти вагоны сверху?

Алекс Венцель

Метки от воров...))))))

Людмила Державина

чтобы ветром не разносило и не портило окружающую природу...

Алекс Венцель

Нет. Так выявляли случаи воровства.

Анатолий Андриюк

Чтобы видеть нет ли несанкионированной выгрузки (кражи)

Алекс Венцель

Чтобы видеть где и что украли...

Любовь Миро

Очень хочу это сама знать! Но не знаю ответ. Простите.

Алекс Венцель

Для выявления воров...Сначала определяли на каких перегонах воруют, а потом устраивали засады...

Сергей Голдырев

Это, в-основном, на угле делалось. Чтобы не воровали

Алекс Венцель

Точно. Так выясняли на каких станциях воруют, а там уже было дело техники...

Галина Сергеевна Еремина

Наверное, чтобы во время езды по ветру не развеяло.

Алекс Венцель

Раньше с платформ воровали уголь и сразу было видно на каком перегоне украли...

Галина Сергеевна Еремина

если знаете , зачем спрашиваете

Алекс Венцель

Чтобы вы тоже знали...))))))))Теперь воруют эшелонами.

Надежда Куликова

что б наверное видеть что это последние мешки 😠

Алекс Венцель

Чтобы видеть где воруют...

Елена Воронкова

Чтобы видеть потерю груза при транспортировке....

Алекс Венцель

Точно. Чтобы видеть где украли...

Алекс Венцель

Это потеряло смысл потому что уголь с платформ воровать перестали и воруют сразу вагонами...

Аскар Мусин

Чтобы определить степень раскачивания вагонов

Алекс Венцель

Чтобы выявить случаи воровства...

Аскар Мусин

Я в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ подумал об этом, но почему змейка а не просто полоса?

Алекс Венцель

Чтобы обрызгать раствором как можно больше площади...

Дайлова Надежда Гомель

Так воровали-воруют и воровать будут! 😨 😩

Алекс Венцель

Раньше воровали мешками, а теперь воруют эшелонами...

Дайлова Надежда Гомель

Так уже и эшелонами - мелкое плавание!

Ел
Елена

Хоть я и родилась в Горловке я этого не знаю

Алекс Венцель

Чтобы видеть где и что украли...

Константин Шакиров

Типа химической ловушки для воров по ходу..

Алекс Венцель

Таким образов выясняли на какой станции воруют, а там уже было дело техники...

Константин Шакиров

Да, отправят какого-нибудь Шарапова и делу конец)

Алекс Венцель

В России всегда воровали и воровать будут. Раньше воровали зерно и уголь мешками, теперь воруют эшелонами...)))))))))

Константин Шакиров

Увы и ах.....Мы в Казахстане от вас не отстаём)))

Алекс Венцель

Однажды на глаза попалась мне статья о том, как американские социологи провели эксперимент: Взяли новенькую с конвейера легковую машину и поставили её на обочине довольно оживлённого шоссе, а сами с видеокамерой спрятались поодаль. Через какое-то время возле машины стали останавливаться вполне приличные на вид американцы и каждый что-то откручивал. В результате через сутки от машины остался только голый кузов...

Константин Шакиров

натура человеческая.......

Rima Kravcenko

чтоб не улетучивалась пыль и само сыпучее.

Алекс Венцель

Чтобы видно было что и где воруют. В основном воруют уголь...

Rima Kravcenko

не предвидела такого.спасибо

Алекс Венцель

Сейчас эти службы ликвидированы, хотя воруют на железной дороге по прежнему, но уже целыми контейнерами...

Алекс Венцель

Ворую везде и даже в Европе ...

Лариса Нагорная-Коваль

Чтобы увидеть воруют ли по пути груз .

Алекс Венцель

Да...

Елена Crimea

Наверное в противопожарных целях

Алекс Венцель

Так выясняли где воруют уголь с платформ...

Angelina Goncharova

чтоб видно было - украли или нет

Алекс Венцель

Верно...))))))))))))

Raihan Shorabaeva

чтобы по дороге не рассыпалось

Алекс Венцель

Чтобы видно было где и что воруют...

Фагиля Чумарова

хочу услышать верный ответ

Алекс Венцель

Раньше на ЖД активно воровали уголь, а с помощью этой нехитрой процедуры выясняли где и на каких перегонах воруют...