Зи
Зинаида

Вы .- любители классики, какие музыкальные произведения нравятся ?

Ответы
Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Зи
Зинаида

Молодец!

Алекс Гот

Бах органная музыка,Огинский -Прощание с родиной,Равель -Болеро ,Рассел- Эль кондор паса ,Чайковский -вальс цветов из балета Щелкунчик,Мусоргский-опера Борис Годунов ,Шостакович -Ленинградская симфония ,Дога-вальс ,Бетховен -Лунная соната ,Энемалс -Дом восходящего солнца,Бони М -Джой, Маккартни -Бенд о заран ,Лет ми лоули

Зи
Зинаида

Это все прекрсная музыка. Спасибо за напоминание. Рада, что есть такие люди,которым нравится классика.

Андрон Шрайбикус

Апассионата, Fryderyk Chopin - многое Концерт для скрипки с оркестром ми минор (Феликс Мендельсон)
Шутка. Григ, Моцарт, Лист, Гайдн... Ну, короче, я мукзшколу домучил когда-то))

Зи
Зинаида

Вот умница. А что ты играл на выпуске.?

Андрон Шрайбикус

Полонез Огинского

Зи
Зинаида

Замечательно.

Гриша

увертюра к "Хованщине" Мусоргского, "Танец с саблями" Хачатуряна, "Болеро" Равеля, музыка к балету "Щелкунчик" Чайковского...много что нравится....

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Паганини, Моцарт, Вивальди, Чайковский, Гайдн, Лист, Шопен, Бах и многое другое. Особое предпочтение отдаю скрипичному исполнению.

Зи
Зинаида

Замечательно ,я тоже больше скрипичные концерты люблю.

Алишер Халходжаев

Моцарт, Вивальди, оперы, фортепианные опусы Ф. Шопена и А. Рубинштейна, вальсы Штрауса. Классическая попса, короче..

Зи
Зинаида

Спасибо! Вы меня просвятили. Я то думала,что это классика, а оказалось-попса.

Алишер Халходжаев

Это классика.

Зи
Зинаида

Так я и думала. Вы просто выразились более современно, чем я задала вопрос.

Виталий Иванович Вербицкий

Бах - органная музыка - "Соль-бемоль", мелодия из одной ноты... Такая живая мелодия, хоть и на одной ноте!!!

Strange Walker

Вивальди весь цикл времен года. Бах -токката и фуга ре минор. Вагнер - почти все, например слеза.

Зи
Зинаида

И" Счастье"

Strange Walker

Конечно. Но сначало палладио

Сергей Кузнецов

Увертюры Бетховена. моцарт. Вила_лобос. дворжак. Чайковский. Свекридов. Вивальди. Бизе. Птичкин

Вера Попова

я не все но есть произведения которые люблю слушать,рахманинова например.к элизе,не помню чье

Зи
Зинаида

Это пьеса-богатель Людвика ван Бетховена.

Светлана

Концерты Бетховена, Прелюдии Баха и Шопена, оба концерта Брамса... и это лишь малый перечень...

Олег

Сказки Венского леса Штрауса, неаполитанский танец Чайковского,Лунная соната Бетховена,

Ирина Гутова

Многие, но Неаполитанская П. Чайковского Восхищает. Аж душа от восторга поднимается.

Андрей Кимлюк

Вивальди Времена года... 2 концерт Рахманинова, Рапсодия в стиле блюз Гершмана и.т.д....

Ро
Розочка

реквием Моцарта.Адажио Альбиони.Шопен.Второй концерт Рахманинова....и много другой..

Никита

Бетховен- Буря Моцарт- Симфония 6 Есть еще довольно много но перечислять не буду.

♚•★•♚

я слушаю только поп и техно, музыка рулит всегда. А классика,.... будет вечно жить

Зи
Зинаида

Согласна

Зи
Зинаида

Но я просила написать любимую музыку и композиторп или исполнителей. Я хочу знать любые направления.

Владимир Илюхин

Много чего, но, пожалуй, 5-тый концерт для фортепиано с оркестром Бетховена.

Снежана

о, великое множество! Но скрипичный концерт Мендельсона - вне конкуренции

Снежана

само собой, Вить! Привет....)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Привет! Был у пристава. Моя история ему по барабану. Он ставит галочки, двигая бумаги. Что ж, после обеда позвоню директриссе Антошки и через нее буду действовать

Снежана

правильно!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бог знает что у меня уже с психикой. Слушай, пошли в ЛС, а то перед автором вопроса неудобно. Зинаида, благодарствуем за вопрос!

Снежана

пошли). У меня есть полчасика

Бегущая По Волнам

Вивальди,Моцарт,Бах и многие другие,в частности токката и фуга ре минор