☮Зеркало☮

🖼Как называется математическая константа, равная суммарной площади всех закрашенных областей и бесконечного множества тех, которые не поместились на график, построенных по тому же принципу?
P.S.
Если хотя бы один человек тут даст правильный ответ на этот вопрос, поверю в чудеса.

–1
Ответы
Майя Петрова

А Вы какую цель преследуете: нас унизить или себя возвысить на нашем фоне? Не прокатит.

Лиора Орли

Интересно кому это знание в жизни пригодилось?

☮Зеркало☮

Ни ту, ни другую, хотя сожалею о том, что вас мой вопрос унижает.

Валерий

по логике - общая суммарная константа

☮Зеркало☮

Она не так называется.

Евгений Лурье

бесконечность это константа?

☮Зеркало☮

Нет.

Евгений Лурье

я учился в физматшколе и потому отреагировал на вопрос

☮Зеркало☮

Если учились в физматшколе, должны знать, что сумма бесконечного ряда может быть конечной.

Евгений Лурье

я об этом уже подумал. Но с тех пор прошла целая жизнь и всё чему тогда учили выветрилось. Остался только интерес к математическим тестам

Ни
Никита

Это Константа Хайтина.

☮Зеркало☮

Нет, не она.

Татьяна Tatiana

константа Лежандра

☮Зеркало☮

Не знал, что это такое, но заглянул в Википедию. Там написано, что она в точности равна 1. Нет, это не она, и значение там получается значительно меньше 1, но название чем-то похоже)

ナイ
ナイアガラ

🤷‍♀️