Вера Ахимсова

Какую педагогическую литературу посоветуете для подготовки вожатого?

Ответы
П*
Паша *

1.Вайндорф - Сысоева М.Е. Основы вожатского мастерства. Учебно – методич. пособие – М.,ЦГЛ, 2005 – с. 95 – 100.
2. Летний оздоровительный лагерь: нормативно-правовая база (планирование , программа работы, должностные инструкции. Обеспечение безопасности в пришкольных и загородных лагерях).Сост. Е.А. Гурбина – Волгоград, Учитель,2005 – с.143, 189.
3. Мастерская вожатого. Кипарис –5. Руководство для начинающих и опытных/ под ред. Левановой Е.А.. – М., Пед. общество России, 2003. – с.113 – 122.
4. Позывные лета -2./ Под общ. редакцией Макаренко И.В. - М., Народное образование; Ставрополь, Сервисшкола, 2003. – с.31 – 48.
5. Позывные лета: калейдоскоп летнего отдыха детей. - М.,ЦГЛ,2003. – с. 308 - 312, 316-320.
6.Сысоева М.Е., Хапаева С.С. Основы вожатского мастерства. Курс лекций. Рабочая тетрадь. – М., ЦГЛ Рон, 2002. – с. 86 – 91.
7. Шмаков С.А. Каникулы : прикладная энциклопедия»: учителю, воспитателю, вожатому. – М., Новая школа,1997. – с. 93 – 94.

Вера Ахимсова

Ух ты! Спасибо огромное! Прям с указанием нужных страниц! А где эти книги можно взять?

П*
Паша *

Можно в интернете заказать или в библиотеках поискать

Вера Ахимсова

Хорошо, спасибо Вам огромное!

Павел Крылов

интернет весь в вашем внимании......

Валентина Бородулина (Смирнова)

Педагогическую поэму -Макаренко

Вера Ахимсова

Уже начала слушать, спасибо!) Замеательная и очень интересная книга!

Вера Ахимсова

А Вы во сколько лет прослушали?

Валентина Бородулина (Смирнова)

когда мне было 13 лет, я прочитала книгу

Николай Бочанцев

Педагогическая поэма. Макаренко

Вера Ахимсова

Да, уже начала слушать! Очень занимательная книга!

Николай Бочанцев

Хорошо написано

Вера Ахимсова

Да! И читается хорошо! Я нашла ее как аудиокнигу, очень приятно слушать!)

==
=Андрей =

про вожатого=усатый нянь

Евгений Доронин

ничем не могу помочь

Вера Ахимсова

Прошу прощения за беспокойство!

С(
Сергей (Северодвинск)

только опыт поможет.

Валера Шустов

я не знаю)

Вера Ахимсова

Прошу прощения за беспокойство!)

Ра
Рамис

не знаю!

Вера Ахимсова

Прошу прощения за беспокойство!