Stormy

Почему так популярен стереотип о том, что все девушки меркантильные?

Ответы · страница 3
Maria ***

Что Вы лично подразумеваете под словом "меркантиные"?

Stormy

Расчётливый, стремящийся к личной выгоде человек

Maria ***

Рассчетливый человек.....я, например, расчетливая. Когда я искала работу новую, я рассчитывала сумму предлагаемой зврплаты с требуемой производительностью. Когда я получаю зарплату-я рассчитываю на что я ее потрачу. Когда мужчина приносит зарплату -я расчитываю. А рассчитывать я люблю на качественную пищу. Которую буду готовить на комфортной кухне, кушать из красивой посуды, в светлой столовой большого, теплго, уютного дома. Потому что я люблю себя и свою семью. Поэтому я меркантильная.

Чеширский Кот

обсолютно все правдо некоторые пытаются это скрыть !!

Вася Пупкин

Просто многие девушки его старательно культивируют.

Stormy

А девушки ли культивируют?

Вася Пупкин

Именно. Почитайте даже тут же, в вопросах! "Купила мужу на 23 носки, а себе шубу. Хахах, какая я клевая!", или "Шуба жены - лицо мужа", "Только настоящий жадина будет утверждать что женщина от него сильно много хочет"... ну и так далее в том же духе. Сейчас еще 8 марта начнутся обиды, что им мужики мало колец с бриллиантами дарят.

Stormy

Фи, какая гадость

Вася Пупкин

Собственно из-за таких вот опусов, которых слишком уж много, и возникает этот стереотип. Добавьте сюда еще обязательные походы в ресторан, букеты подороже, и предложение руки и сердца с кольцом в придачу. Без этого никак - подружки не поймут, поэтому надо старательно это дело форсить.

Stormy

А зачем мужчины выбирают таких женщин? Идут у них на поводу?

Вася Пупкин

Я ж не говорю, что их выбирают. Выбирают же не по признаку сколько в нее можно денег вбухать. Но стереотип именно отсюда.

Филосыч

потому что им можно в чем-то себя (мужчине) оправдать

Stormy

Наверное

Евгений

Значит права народная поговорка: Нет дыма без огня!)

Павел Шило

Тащи к себе домой который тебе понравился ,понятно.

Stormy

При чём тут это?

Павел Шило

Что б там у тебя всё брызгало ключом.

Вл
Владимир

Да далеко не все, но таких действительно много....

Дмитрий Лебедев

Видимо от личного опыта создавших его мужчин...

Виктор Прокопьев

Затрудняюсь ответить, я ведь к ним не отношусь)

Елена Шарафутдинова

потому что мужчины жадные в большинстве своем

Светлана

известно почему - потому что все мужики жадины

Адам Шовхалов

После хуя негра ты воше чувствуешь мой штык?

Димон Фельдиши

а ты сама к ним же и относишься или я не прав

Stormy

Ты неправ

Ру
Руслан

Как то надо не удачи оправдывать (мужчинам)

Ру
Руслан

Ну какие там деньги? там тяжелый труд каждый день

Ру
Руслан

Ну как ты себе представляешь себе их жизнь? Они сидят и в деньгах купаются?)

Ната Красная

хрю-хрю))- всеееееееее😂😀🍊

Ру
Руслан

Ну вот разве меркантильная девушка отдала мне мандаринку?)

Ру
Руслан

Тогда в чем смысл такой беспрецедентной щедрости?

Денис Осипов

эта Лисёна и есть та самая Лариса чувашОна?

Stormy

Что?

Денис Осипов

прочитай еще раз мой вопрос. Это и есть ЧТО

Сергей Хань

Девушки больше на детали обратят внимание.

Александр Шайдоров

все девушки ждут принцев,а принцы не бедны

Пингвин

Это не стереотип, а правда жизни ))

Stormy

Любимая тема мужчин

Пингвин

Ну да )) потому что от всех мужиков слышно "Этой (-им) только деньги давай" ))))

Василий Дороговцев

Каждый верит в то, что видит 🙂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот я лично против обобщений

Stormy

Отлично