Леонид Шкулев

В сегодняшней науке не хватает пахарей, а не полей?

Ответы
Оксана

К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми — Мы славно тут разместимся, и скажете потом, Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами...

Леонид Шкулев

Гены всегда с нами, а бог не всегда

Angelina Goncharova

А может достать все диссертации - , которые еще не распродали и найти там то что может заставить подняться нашу промышленность и наши достижения

Леонид Шкулев

А кто будет доставать диссертации и поднимать нашу промышленность?

Angelina Goncharova

Вы уже с жизненным опытом , может найти кандидатов наук , и если он истинный кандидат - то найдет выход из положения

Леонид Шкулев

Кандидаты сами забывают и выбрасывают свои диссертации - им диплом только нужен для получения льгот и привилегий, а получение практической пользы от диссертаций их совершенно никак не волнует.

Иван Геберт

Как сейчас обрабатывают поля, Лёня, Лучше бы их и не пахали. Да и пахарь уже не тот. Старые ещё ничего, а молодые, лишь бы день на поле прошёл.

Леонид Шкулев

Молодые тоже постареют и научатся пахать.

Светлана Бульская

А я Ваш вопрос пропустила потому, что очень серьёзный для обсуждения ночью..для меня.Нагуливаю сон))...Вопрос хороший...

Леонид Шкулев

правильно пропустили

Ефимов Виктор

а из техники снего и навозоуборочных машин, минитракторов, хороших вездеходов.

Леонид Шкулев

В науке технических средств тоже где густо (у чиновников), а где пусто (у энтузиастов).

Николай Богомазов

Верно. С липовыми дисертациями заняли места и в ус не дуют.

Леонид Шкулев

Получают стипендии от науки и забыли про науку.

Николай Богомазов

И я об этом.

Леонид Шкулев

Стали зловредными экспертами, тормозящими мировую науку и технику.

Николай Богомазов

Российскую

Леонид Шкулев

Российскую в первую очередь , но и мировую в части России.

М А!

👍... пахари сидят и ждут подачек от манны небесной

Леонид Шкулев

Пахать нужно учиться. Учёба - не манна небесная.

М А!

в Голландии стать фермером можно только после получения высшего образования, а у нас деревенских жителей споили и "вызвали" лежать у батареи на диване... дешовая рабсила

Леонид Шкулев

Однако в этом году урожаи и зерновых и сахарной свёклы очень высокие.

М А!

ну если только свеклы...)))

Леонид Шкулев

и зерновых и даже на экспорт.

М А!

)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А в древней Греции философов считали бездельникам

Леонид Шкулев

и это праильно

Катерина Комарова-Васильковська

Вы первый от кого я это слышу и вы абсолютно правы

Катерина Комарова-Васильковська

всяко,к сожалению,бывает,но мы часто недооцениваем молодёжь,мы были другие и время было другое,мораль и духовность были присутственные. а теперь всё слишком просто и доступно и потеряны многие ценности ,которыми дорожили мы

Леонид Шкулев

Сегодня и пенсионеров недооценивают, хотя у нас огромный положительный опыт. который надо бы передавать молодёжи.

Катерина Комарова-Васильковська

Совершенно согласна с вами

Леонид Шкулев

принято единогласно

Николай Волков

согласен нормальных пахарей не купленные звания

Леонид Шкулев

Носители купленных званий и не умеют и не хотят пахать. Не хватает именно нормальных работоспособных пахарей независимо от званий. В науке много непаханых полей , то есть научных тем и проблем.

Лера

И так всегда было)) Гении - товар штучный и редкий

Леонид Шкулев

Да, много идей

Лера

Внедряете успешно?

Леонид Шкулев

Очень тяжело идёт внедрение, но успех неизбежен.

Лера

Рада за вас)) Желаю Удачи))

Леонид Шкулев

Спасибо.

Андрей Лященко

И полей порою то же некоторые и непаханы совсем .

Леонид Шкулев

Платить надо пахарям. Мало платят.

Андрей Лященко

А кто ж даст больше то богатым всегда мало .

Леонид Шкулев

В том и проблема , что богатые грабят страну и прогуливают деньги, а на настоящие полезные дела и на пахарей денег всегда не хватает.

Леонид Шкулев

Увы

Владимир Ефимов

Слишком много развелось имитаторов пахарей.

Леонид Шкулев

Званий и должностей много , а фактических дел мало.

Владимир Ефимов

Дел тоже хватает, только они пустые.

Леонид Шкулев

Имитации всегда пустые, особенно когда их много.

Геннадий Васин

не хватает мозгов у наших руководителей

Леонид Шкулев

Это точно . И моральный и интеллектуальный уровень сегодняшних российских чиновников крайне низкий.

Вячеслав Чалый

НАУКА... ОТТАЛКИВАЮЩИЙ НЫНЕ ТЕРМИН...

Леонид Шкулев

Интернет создан благодаря науке. Интернет - притягивающий термин. В конкретной ситуации всё зависит от конкретного наполнения термина. Если наполнить термин" наука " например бредовой теорией А. Эйнштейна, то конечно термин с таким наполнением будет отталкивающим.

Вячеслав Чалый

бредовой теорией А. Эйнштейна,.. я иного мнения о теории относительности... а интернет то создан для науки... но превращен СМИ и его пользователями в информационную клоаку...

Леонид Шкулев

Нужно уметь ориентироваться в океане информации и в интернете есть хорошие навигаторы.

Иван Мишичев

И ещё очистить поле от сорняков.

Леонид Шкулев

сорняки - главная проблема на полях науки

Иван Мишичев

Да, сорняков в науке весьма много. Растут буйно. Но полоть нужно.

Леонид Шкулев

Не только пахарей, но и агрономов в науке не хватает и идёт прополка полезных ростков, а не сорняков.

Иван Мишичев

С агрономами тоже беда. Возможно, даже большая, чем с пахарями.

Леонид Шкулев

Со страной беда. Сегодняшние агрономы ведут страну к катастрофе типа 90-х.

Раиса Алешинцева-Вишнякова

Да,полей много,а пахать не кому.

Леонид Шкулев

Зато много администраторов, экономистов, финансистов и бухгалтеров.

Раиса Алешинцева-Вишнякова

Сейчас модно сидеть на диете, их хлебушек не интересует

Realistka

зато хватает жулья с избытком...

Леонид Шкулев

Проблем научных очень много - желающих решать их единицы.

Милота))

пахари спились, поля не паханы

Леонид Шкулев

А кто виноват и что делать?

Милота))

это уж другой вопрос

Леонид Шкулев

и какой ответ на этот другой вопрос?

Милота))

у меня его нет..

Леонид Шкулев

понятно.

Дайлова Надежда Гомель

А кто за копейки хочет пахать?

Леонид Шкулев

Энтузиасты

Дайлова Надежда Гомель

Таких единицы.

Леонид Шкулев

единица лучше чем ноль

Дайлова Надежда Гомель

Так я и не спорю.

Леонид Шкулев

и я не спорю

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно.