Инна *

Помните фильм "Республика ШКИД"? Читали книгу? Что Вам больше понравилось?

Ответы
Евгений Военушкин

книгу Пантелеева читал и фильм с Юрским смотрел и песню о кошке и четырех ее ногах помню что Костя Федотов( мамочка) пел считаю что фильм снят очень хорошо просто в те времена режиссеры вели себя прилично и никто из них вперед паровоза не лез а чтил мнение и сюжетную линию автора.....

Z*
Z*Ирина*

любая книга, по которой сделан фильм.. любая книга, когда ее читаешь. то видишь свою картинку.. свое представление о событиях.. и в этом случае лучше... и фильм уже не то.. разочаровывает...

Инна *

Не всегда, бывают очень хорошие экранизации

Z*
Z*Ирина*

бывает.. но когда читаешь, то картинка перед глазами другая.. не совпадает с фильмом.. ведь у фильма часто и сюжет другой.. да .. бывает яркий фильм.. но другой
но это можно сравнить как будто пошел за хлебом, а там только торты остались.. и круассаны

Александр Туганов

Книга более полная и интересная... Мне однажды дали почитать рассказ в котором я заметил что-то похожее на фильм "Подранки", но чтиво меня поразило больше!..

Инна *

Да книга более интересна, но фильм тоже великолепно снят.

Александр Туганов

Согласен...

Vyacheslav Maltsev

Фильм очень хорош. Но книга лучше. В книге больше всяких приключений, персонажи лучше раскрыты. В детстве много раз перечитывал эту книгу-очень нравилась.

Инна *

Сначала посмотрела фильм, потом прочла книгу! Книга конечно интереснее и глубже

Vyacheslav Maltsev

Это так. Эту книгу написали 2 писателя-Белых и Пантелеев, они и есть прототипы 2 героев книги. А ещё Пантелеев написал книгу, менее известную, чем Республика Шкид, о своих приключениях во время гражданской войны, как бы предыстория персонажа, до того, как он попал в школу Достоевского. Тоже в детстве как-то читал, но всего 1 раз. Погуглите, если заинтересует есь, прочитаете.

Три3Ло Zloe

Да я забыл уже даже...Вообще толком не помню сюжет . Ну и книга ничтчк , и кино отличное . Но кино дополняет книгу образами всегда , лучшеикогда и то-и то .

Инна *

Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь. ..

Три3Ло Zloe

Да я смотрел его - очень замечательный фильм.

Три3Ло Zloe

Лучше сначала фильм смотреть , потом книгу читать - тогда точно классно , и разочарования нет. Вот "Джон Картер марсианин" - очень не плохая экранизация , но после книги эмоции от неё не сильные - книжка там ярче событиями всё же. Короче: не бывает универсальных рецептов . Я вот не хочу "ШКИД" перечитывать и пересматривать - сейчас охота какого-то подъёма , облегчения , а тот- серьёзное чтиво.

Три3Ло Zloe

🤝😊 Самые яркие образы - само ближе к Мечте.

Три3Ло Zloe

Спасает от цикличной юанпльности реальности.

A A

конечно книга!)) Фильм -экранизация и слабовата, Юрский на Викниксора не тянет, хотя очень люблю творчество этого актера)) Да и Мамочка и Купа...

Lа
Lаzy

Читал. В детстве. Фильм не смотрел.. Книга- не понравился.. Сам рос... В похржей среде.. Все было... Приукрашено, на мой взгляд.. Не искренне.

Василий Сычёв

Да ...И смотрел ...и читал ..Правда читал очень давно , ещё в юношеское время ..Если мне не изменяет память ,то читая книгу я чаще смеялся ..

Камикадзе-Божественый Ветер

мне понравился весь фильм . особенно учитель понравился артист АЛЕКСАНДР ЮРСКИЙ 🖼

Leonid D

ВИКНИКСОР, МАМОЧКА,(КСТАТИ ЕГО ПРОТОТИПА В КОНЦЕ 90-Х ГОДОВ ЗАБИЛИ ПОДРОСТКИ В ПОДЪЕЗДе), Всё понравилось.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷.

Котопланетянин.

Книгу мне мама читала )) Очень нравилась, а потом кино смотрел, ну кино же оно коротко о главном. Фильм тоже хороший был.

Аркадий Бахчевников

Мне Льва Кассиля книга нравилась. "Кондуит и Швамбрания". И фразы.. "У меня были плохие учителя. Это была хорошая школа".

Инна *

А я не читала, надо это исправить

Аркадий Бахчевников

Это была царская гимназия. С выпусков знания двух языков...

Ирина Мирова

Мне нравится всегда читать книгу, а потом смотреть фильм, сравнивать героев -актёров и героев в мем представлении

Се
Сежок

Помню и видела читала. Нравилось то что Макаренко делал из преступников сознательно -безопасных людей

Adella Bushoi

Читала книгу и видела фильм.Понравились и книга ,и фильм. Особенно Мамочка,в исполнении Ал.Кавалерова.

Десант

Помню, что смотрел, но не помню его, видимо не понравился никак, раз не запомнил вообще про что он даже

Не нравятся мне ваши педагоги. Больно уж они строги к воспитанникам. Нет товарищеского подхода.)

Инна *

Опоздавшие завтракают в ужин!

Можно)

Andr

песенка понравилась-она из этого фильма или нет....у кошки 4 ноги, и позади у ней длинный хвост...

Andr

ай да я, ай да молодец...

Трофимов Владимир

Мы подсолнухи а Витя нас лузгает... и ещё Амлия Вонифатьевна - Амавона - Американская вонючка...

Ду
Дум-Аю

"Мустафа дорогу строил, Мустафа по ней ходил. Мустафу Жиган зарезал, Колька-свист похоронил"...