Галина Лузина

Актуальна ли цитата : Не делай зла-вернётся бумерангом???

Ответы · страница 2
Elena Vladimirovna

Бумеранг может вернуться только к плохому охотнику. А зла делать и желать в принципе не желательно.

Галина Лузина

Согласна с Вами, поэтому и хочу: Чтобы причиняющий боль её сам ощущал- так и зла будет меньше!

Сергей Белоусов

Нет..Бумеранг никогда не вернётся точно в место запуска..А если попал в цель - то вообще не вернётся!

Галина Лузина

А так жила надеждами, что за слёзы наступит ответ...

Сергей Белоусов

Ответ - это не бумеранг! Это месть..Чем больше Вы испытываете к человеку гнев и обиду - тем скорее месть его настигнет.И бумеранг тут ни при чём... Если Вы его простите - ничего ему не будет.. И где этот бумеранг? Если верить в бумеранг - то человек получит возмездие и без нашего участия..а так не бывает..

Николай Кушнир

100%, В Библии, похожие слова есть, ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ, ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР, ПОЖНЕШЬ - БУРЮ 👍 🌹

Сергей Селищев

Актуальна. Вот только сколько власти за последние годы понаделали, сколько же бумерангов нужно.

Галина Лузина

А люди среди людей?

Ольга Чигрина

да,конечно, я в этом даже не сомневаюсь, а Вы разве не почувствовали это на своем жизненном пути?

Галина Лузина

Оля! Скорее нет: Хочу, чтобы люди, причиняющие боль другим-почувствовали эту боль сами, может тогда добра будет среди людей больше!

Ольга Чигрина

да нет Галя,все равно почему-то зла и зависти больше, а может и бог с ним с этим негативом, зато как мы радуемся добру, это же так здорово, и вообще жить здорово!!!!!

Галина Лузина

Оль, я согласна с Вами , что хорошего , как и хороших людей-Больше!🌹 🌹 🌹 🌞

Ольга Чигрина

вот и отлично!всем людям желаю побольше позитивных эмоций и радости☺️

Галина Лузина

Конечно же! Пусть в каждом доме живёт Здоровье и Счастье!

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что вполне. Что посеешь-то и пожнёшь. Как тут не согласиться с таким веским аргументом...

Галина Лузина

А у меня есть сомнения..... Я очень хочу: Чтобы , причиняющий боль сам чувствовал силу этой боли, может тогда злости и боли станет меньше, а доброта пропишется среди людей! Вы не согласны?

Геннадий Митрофанов

Согласен,но так не бывает. Даже преступник заслуживающий смертную казнь,спокойно доживает свои дни за решёткой,не мучаясь угрызением совести,по той причине,что её у него просто нет. А время для прописки доброты,ещё не пришло,и навряд ли придёт в ближайшее время. Причин много,я не буду их перечислять,Вы сама их знаете.:1)существующее правительство; 2) русский менталитет. Есть и другие,помельче....

Галина Лузина

Вы правы!

Геннадий Митрофанов

🙂🌺🌹🌸🌛 Спокойной ночи...

Галина Лузина

Благодарю!

Николай Сорокин

Мне делали зло но я не за мечал чтобы эти люди пострадали.Наоборот-живут прпеваючи. И слава Богу

Галина Лузина

Так именно поэтому я и задала вопрос: есть сомнения!

Bakhtiyor Vakhidov

Лучше вторую часть заменить"полюбишь старого козла!" Поверьте козлов много, которые вернут зло

Галина Лузина

Вы 100 % правы: Доверишь старому козлу, надеясь на его мудрую ответственность, а он окажется самый что ни на есть козёл : ни стыда, ни совести , а уж про ответственность и мужскую Честь вообще....

Ен
Енот...вот...)

чет америкосам ничего не прилетает... хотя несколько миллионов человек уничтожили...вот🦝

Просто А...

актуальна, просто время возврата увеличивается с возрастанием количества зла в этом мире.

Галина Лузина

Здесь Вы правы!Спасибо.

Вайдис

что есть зло? оценка нашими инструментами действий людей? так у каждого своя правда на это

Галина Лузина

Один делает-другой плачет: какой же может быть Правда???

Вайдис

один мажет зелёнкой другой плачет

Виктор Коблицкий

Все мы так или иначе связаны друг с другом... Обидишь кого-нибудь - и пойдет обида по кругу...

Николай

Вряд ли. Если деньги считать злом, то выброшенные на ветер, они никогда не возвращаются...

Галина Лузина

Вы всё с расчётом!🎄 🎄 🎄 ☃️ 🎄 ❄️

Николай

Люблю опровергать великих.

Вадим

Думаю,ЩаЗ больше актуально- ВОЗЬЕ.....БЛИЖНЕГО СВОЕГО,ИБО,ВОЗЬЕ.....ШИ ТЕБЯ ОН ВОЗРАДУЕТСЯ!

Сергей

Да... Точно так же и про "добро"... Не обязательно оно возвращается именно "добром"...😄

Галина Лузина

Добро нужно делать, не ожидая "Спасибо"!

Сергей

Это понятно!... но БОЛЬШИНСТВО - чего-то ожидают...

Таец

Согласен полностью. Сам даже не раз убеждался ) Рано или поздно все обратно вернется.

Олег Левочко

Ага и не обязательно злом от другого просто самого себя своим же злом можно отравить

Галина Лузина

Согласна с Вами! От злобы человек не становится добрее, изъедая себя внутри.

Татьяна Фомина

А бумеранг возвращается только к плохому охотнику, хороший найдет его возле добычи

Валентина Уткина

Я считаю актуальна эта цитата.Все возвращается и добро и зло.Только в разное время.

Галина Лузина

Спасибо Вам за мнение!

Клара Муртазина

Насчет бумеранга сомневаюсь,но точно знаю- себе навредишь ибо зло разрушает душу.

Галина Лузина

Вы очень правы! Только боль сильна и от безысходности .🥀🥀🥀🌞