Гаврилов Александр

Агрессия и хамство....это вопрос воспитания....
🖼
...и важно ли....мужчина ты..или женщина?
🖼

Ответы
Mister Farid

не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого, другим не позволяй с собой этого делать и, по мере сил не проходи мимо чужой беды. - думаю так. кстати, насчёт картинок, женщина на мужчину физически нападает, а мужчина на второй картинке - нет, т.е. картинки неравнозначны изначально (и на первой картинке хана кулаку, это пипец так бить, прямой путь в "травму") 😀😀😀

Гаврилов Александр

Благодарю за ответ

Mister Farid

🙏

Алексей Старшинов

Я однажды в офисе одну даму ВЕЖЛИВО! но настойчиво чуть до инфаркта не довел... Когда у нее кончились аргументы, полезла глазки мне выцарапывать... Обездвижил падлюку и отправился к руководству с ультиматумом, что на одном км с ней не сяду какать, а не только в одном офисе трудиться... ЕЕ убрали быстро. Вежливость и настойчивость - лучшая защита от агрессии и хамства...

Ольга Гайдай

Вежливость и настойчивость - не лучшая защита от агрессии и хамства, точнее, не защитят от них..., но выбесят агрессора и хама круче, чем, если действовать их методами...

Гаврилов Александр

Так она применима в меру....а потом игнор....а то что выбесят...пусть

Ольга Гайдай

Верно...

Ти
Тишина

Плохое воспитание не красит ни мужчину, ни женщину. Конечно все ошибаются, бывают разные ситуации. но главное стремится не повторять их. Есть удивительный совет :"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Гаврилов Александр

"Совет хорош ....но не для меня..."

Ти
Тишина

А. что так, почему хорошим не воспользоваться, да ещё бесплатно?

Гаврилов Александр

Многие так рассуждают....поэтому так и есть

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Люди, семейные пары, родители, дети, которые применяют этот совет по настоящему счастливы. не смотря ни на какие обстоятельства, имеет крепких друзей и хорошие отношения с окружающими, так что совет практичный и действует, было бы желание. А вы как думаете положительный настрой помогает в жизни7

Гаврилов Александр

Да , конечно.. И в жизни , и здоровью...психическому ...и физическому в часности..

Ти
Тишина

Согласна с вами, как написано :" Радостное сердце благотворно как лекарство, а поражённый дух иссушает кости". Актуальны ли эти советы сегодня, как считаете?

Рамиль Абдуллаев

Не всегда гнев и агрессия связаны с сущностью человека или его воспитанием. Просто банально у человека в жизни может быть сложный период или день. А хамство проявленное к кому либо лишь следствие этого. В одной древней мудрой книге сказано "Мягкий язык переламывает кость" То есть спокойная реакция на грубость может погасить её.

Гаврилов Александр

Не отвечать..согласен..
Но даже уважительная причина не оправдывает...

Al
Alexc

Хамство таки да - воспитания. А агрессия это - слабость. Сильному нет нужды угрожать, злиться и т.д. Ну не нравится тебе кто - развернёшься и удёшь. Можно предварительно пристрелив. А вот бессилие и слабость - пристрелить нечем, удушить - слаб, нож в печень - сцыкотно перед УК ... и порождает вопли, ярость , угрозы.

Гаврилов Александр

🤝🤝🤝Благодарю...

Al
Alexc

только сила может порождать и насилие, и прощение.
как мне говорили в детстве : "Пойми - слабый машет калаками, сильному же достаточно покивать пальцем"
🤝

Гаврилов Александр

Одного знания мало....им же ещё распорядиться надо , как и силой

Al
Alexc

само собою - прочитанная энциклопедия сама по себе ещё никого не сделала учёным. 😉

Елена Горовцова

Согласна, вопрос воспитания и собственного достоинства, благородства, порядочности. А ещё, хочешь ли ты, чтобы с тобой так поступали? Мужчина.. Женщина... Прежде всего ЧЕЛОВЕК по образу и подобию... А кто как себя опускает, то его ответственность....

Гаврилов Александр

Согласен...хорошо сказали...
🤝🌹🌹🌹

Елена Горовцова

😊😊 просто это мои принципы. Прежде чем мы начинаем понимать в детстве отличие пола, мы воспринимаем всех одинаково. Душа не имеет полового различия. А мы не только тело и км. Мы и Душа, и Дух, и Высший Разум. Все ч одном лице. Просто люди забывают свою родовую принадлежность Высшему сознанию. И опускаются в злость. Потому что обижали раньше. И агрессия это их защитная реакция, только и всего. Как говорится, лучшая защита, это нападение...

I.𝕂öt

На первой картинке, мужчина принёс соглашение (agreement) ну а даме не понравилось. Вторая вызывает вопросы, почему волосы у дамы поднялись вверх, ведь даже если учесть что он так воздух выпускает сильно, то всё равно он на уровне груди и шеи 🧐

Гаврилов Александр

Это ж иллюстрация))))

Елена Максимова

Не важно кто ты по половым признакам. Если теряешь контроль над собой ,начиная проявлять агрессию и хамить, значит становишься управляем извне определёнными сущностями, которые питаются такого рода энергиями.

Елена Максимова

Фулюганки, вероятно)))

Гаврилов Александр

Я не конфликтую в ответ...может и так)))))

Елена Максимова

Вот и ладненько. Все вокруг--наши учителя. Для чего ж конфликтовать? 🤷‍♀️

Лиз

Думаю , что агрессия и хамство это вопрос воспитания, состояния психики и среды обитания. Но утверждение- я псих и мне всё можно- неправильное, надо учиться управлять собой. И не важно мужчина ты или женщина.

Гаврилов Александр

Благодарю....и соглашусь с вами🤝🌹🌹🌹

Лиз

🙂🤝

Орхи Дея

Да, это агрессия, которая берёт своё начало в семье, воспитание. Не важно, мужчина или женщина. Это негативное качество, которое нужно побеждать: " Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

Гаврилов Александр

🤝🌹🌹🌹
Благодарю

Орхи Дея

Спасибо за единомыслие. Как Вы думаете, кому принадлежит это изречение?

Гаврилов Александр

"Всякая душа да будет покорна высшим властям,
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти
от Бога установлены."
Апостол Павел римлянам...автора назвать не могу...процитировано из Библии

Орхи Дея

Думаю, автора мы знаем 2 Тимофею 3:16.

Nick Moslem

Все мы родом из детства....и каким его воспитали,таким он и будет.Жаль,что современные родители этого не понимают: дадут ребёнку смартфон и свободны или надеются ,что бабушка воспитает...

Гаврилов Александр

Благодарю..

Анна Никифорова

А при чем здесь воспитание. Скорее всего это образ жизни некоторых людей. А что касается второго вопроса. Очень важно. Все же женщина должна оставаться женщиной а не половым признаком.

Гаврилов Александр

Должна.....это не обязаность...не всегда остаётся , независимо от пола...

Анна Никифорова

Не совсем согласна с Вами именно должна. И обязана . Независимо от возраста

Shlooz Shlooz

Агрессия может быть вполне себе рабочим инструментом. Так же как и хамство - инструментом провокации агрессии. Человек вообще - существо агрессивное. Вопрос воспитания? Скорее да.

Гаврилов Александр

А половая принадлежность?

Shlooz Shlooz

Мужчины разумеется. У женщин это скорее исключение.

Гаврилов Александр

Примерно так по факту и есть...

Наталья Лекутская

Поведенческие проявления и хамства и агрессии, никак к половой разнице не привязать, в основном всё родом из детства, то бишь воспитание, мировозрение и уровень самолюбия.

Гаврилов Александр

отлично.....вот только на слуху все агрессоры и хамы......мужики))))женщинам не пристало...априори)))

Наталья Лекутская

Женщина - хамка и истеричка, вполне синонимы противоположному ...........

Gushina.valya1946

Спаси и сохрани от таких психотипов! А кого может воспитать смартфон? что родители, что дети, даже бабушки, вместо разговоров, сидят в телефонах. Толи еще будет!?

Гаврилов Александр

Будет....

Gushina.valya1946

Спаси и сохрани.

Гаврилов Александр

новое поколение уже живёт по своему...
проблема отцов и детей...к нам прислушиваются мало((

Gushina.valya1946

Так каждое новое живет по новому, но те предыдущих учили думать своей головой, учили учиться и работать, а за теперешних 15 летних - ужас охватывает....

Юрий Юрченко

Это не вопрос воспитания (поскольку воспитание перешло сначала к телевизору, а теперь к смартфону)....Агрессия и хамство это вопрос социальной неустроенности.

Гаврилов Александр

Вопрос о половой принадлежности...
про воспитание понял...спасибо

Людмила Шикунец

Агрессия это заболевание а вот хамство это не умение владеть собой и своим языком.Воспитание не при чем.Мужчина или женщина не важно.Главное быть человеком.

Гаврилов Александр

Разве воспитание не позволяет нам контролировать свои эмоции и поступки...

Евгений Сушко

Хамство ? Хамство самая пошлая гадость которую делают " люди " Можно понять грубость , злость , невежество но хамство самая ничтожная черта характера

Гаврилов Александр

Играет ли роль половая принадлежность?

Евгений Сушко

Пол роли не играет Но самое ужасное это женщина хамка 😉

Гаврилов Александр

Вот и я об этом....пол не должен играть роли....Но хамы....априори...почему то мужчины...о женском хамстве говорить не принято....Это как в Союзе не было наркоманов...

O X A N A

Эмоциональный интеллект прокачивается постоянно, всю жизнь. Гнев, нетерпимость, хамство - серьёзные изъятия из собственного ресурсного запаса.

Гаврилов Александр

Да...Но и женщины бывают как мужики....и могут довести до травмпункта))))

O X A N A

Могут))

Гаврилов Александр

Вот....пришли к согласию)))

O X A N A

А мы и не спорили)))))

Светлана Шорохова

Я вообще против агрессии и рукоприкладства.Пусть это будет хоть мужчина,хоть женщина.Думаю это исходит в частности от воспитания.

Гаврилов Александр

Благодарю....согласен с вами
🤝🌹🌹🌹

Светлана Шорохова

И вам спасибо!