Лукас Шакал

О дредноутах вопрос. Служение, Ему кончается лишь в смерти и прочая. Если человеки найдут возможность сохранить сознание и мозг в режиме полной работоспособности, можно и нужно ли оставлять мозги и сознания, каких-либо великих людей, даже против их воли, чтобы они даже после смерти, помогали человечеству?

Ответы
Z*
Z*Ирина*

Когда то Бехтерева рассказывала, что есть версия что сознание находится не в мозге.. а мозг лишь является приемником . Так что речь по ходу идет о ловушке для души и сознания..

Лукас Шакал

души не существует

Z*
Z*Ирина*

ясно.. человек из обезьяны.. а первые люди из Африки.. ваша точка зрения услышана 😄

Лукас Шакал

не услышана, я даже не сказал.

Z*
Z*Ирина*

я дополнила лишь "научными сведениями"

Лукас Шакал

ага)))

Евгений Во-Ин

а причем тут дредноуты? я сегодня общался с приятельнецей = деверь в Вагнере - они там уже не за идею воюют и не за бабки - они уже мстя

Лукас Шакал

дредноут имеет много значений, чувак имеет в виду не корабли.

Евгений Во-Ин

так я спросил - по-честному, ну не догоняю я

Лукас Шакал

товарищ Во-Ин не шарит за фантастику,)

Евгений Во-Ин

а вы правы - нет

Лукас Шакал

да и фраг с этим всем

Владимир Ляпин

А причём тут дредноуты? Это ж вроде линейные корабли?

Лукас Шакал

335... нет, чувак не имел в виду корабли. И вообще спрашивал об ином.

Владимир Ляпин

Смотри. Тут ещё моряки могут появиться.

Лукас Шакал

у нас на моряков один ответ - верблюды тоже корабли.

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Если только чел завещал сохранить его мозг

Кот Кот

Думаю это уже ненужно будет

Лукас Шакал

и почему, не будет нужно?

Кот Кот

Машины скоро превзойдут любой мозг человека.. Так что их мозги будут просто бесполезны

Лукас Шакал

машины действуют по алгоритму и коду

Юлия Пак

Это насилие.

Лукас Шакал

зато это будет помощь всему миру

Юлия Пак

А кто сказал, что его можно заставить работать в этом состоянии?

Лукас Шакал

насилие, награда, посулы, лишь бы работал

Юлия Пак

Что можно сулить, чем награждать? Смеетесь? А чем угрожать, смертью? Так это же избавление.

Лукас Шакал

служение Ему, кончается лишь в смерти.

В Лад

Нет

Лукас Шакал

почему?

В Лад

Потому, что мышление человек осуществляет не мозгом, а всем своим телом, или тем аспектом себя которое можно назвать - целостность всего отдельного организма