Юрий Большаков

Кто такие БОМЖИ и кто такие БИЧИ в Чем разница

Ответы
Елена Юшина

Бич - это берег, пляж. Так еще называли моряков, которые сходили на берег, проматывали все свои деньги и потом работали в порту на подсобных работах, ожидая нового направления на судно. А бомж - это опустившийся человек, потерявший семью, квартиру, работу.

Ирина

"бомж" - аббревиатура" узаконенного термина ("без определенного места жительства"). "бич" - жаргонное слово для характеристики опустившегося человека... Отнюдь не синонимы: есть бомжи, не ставшие бичами... и етсь бичи, не являющиеся бомжами

Сергей Медведев

Лично я БОМЖ-дальнобойщик -без определенного места жительства и даже без прописки. А вот БИЧ мне так представляется человек лишённый даже каких-то доходов помимо прочего, вот он и бичует т.е.побирается.

Юрий Большаков

Ты не прав бичи на сезонных работах например в геолого разведке работают как папа Карло. Сначало недели две отъедаются а потом пашут А вот бомжи ворье грязнули. Не зря бичи называют себя Бывший Интелегентный Человек.

Сергей Медведев

Возможно вы правы, -я спорить не буду.

Юрий Большаков

бомжейдаже собаки не любят .

Сергей Медведев

Собаки любят всех кто их кормит.

Юрий Большаков

Бомжи сами голодные Но собаки не любят того запаха который идет от бомжей.

Анатолий Муйтуев

БОМЖИ это аббревиатура, а "бичи" - от английского слова бич - берег, т. е. моряк слоняющийся в портовом городе в поисках работы на судах.

Юрий Большаков

А вот некоторые пишут что БИЧ это Бывший Интелегентный . Человек

Анатолий Муйтуев

Это уже пришло потом, примерно в 80 -е годы. Я в молодости и сам бичевал в Мурманске. Слово "Бич" пришло еще с до революционных времен.

Юрий Большаков

Я много видел бичей. Нормальные мужики роботяги . А вот бомжи мразь лодыри воры.грязные. хотя есть воэможность помыться. в каждом подвале есть и горячая и холодная вода.

Наталья Попова

БОМЖ - без определенного места жительства. БИЧ - бывший интеллигентный человек. Хотя - Бомж и Бич могут быть одним и тем же человеком.

Ольга Моисеева

Бомж - без определённого места жительства. Бич - от английского "пляж", "побережье". Там ихние бомжи селятся. Практически одно и то же.

Алексей Горталов

БОМЖ- абревиатура - Без Определённого Места Жительства. Бич - от английского Beaсh - берег, списанные на берег моряки, ищущие работу

Юрий Большаков

спасибо я сам не знал потому и задал вопрос.

Алексей Горталов

Дык на здоровье. Словообразование интереснейшая штука

Валентина Леонтьева(Карелия )

Бомж -человек без определенного места жительства ,а бич -бывший интеллегентный человек!привет Юрий Николаевич!!

Юрий Большаков

Привет Валюша. Разве назовешь их умными порядочными. Думают что русские их должны любить За то что они ненавидят Русских. Мои соседи по даче хохлы . казалось бы умные люди . работали и мастерами и начальниками. иногда такое мелят что ни в одни ворота не лезет. Например один вчера ему справляли 75 лет. мне говорит . Что Рос.с сию скоро завоюет Китай. Или В России все алкаши. Я ему сказал посмотри кто алкаши . Местныех охлы уже все померли от самогона рядом с нами и при чем под забором .Я жил в Бурятии там сроду не варили самогон . Пили не отрицаю и пьют но ни сколько не больше их. На русских говорят Лодыри я привожу пример не от ходя говорю посмотри на свой участок и на русскихи тогда поймешь кто лодыри. им не докажешь.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Хохлы есть хохлы!!!!что тут говорить...

Юрий Большаков

Есть и русские хуже хохлов.всякие есть

Валентина Леонтьева(Карелия )

Тоже верно!!нет уважения ,понимания -нет мира!!!

Юрий Большаков

Да это к сожалению так.

Ирина Выдрина

БОМЖ- БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА БИЧ( РАНЬШЕ НАЗЫВАЛИ СИДЕЛЬЦЕВ) ТЕПЕРЬ СТРАНСТВУЮЩИЕ ЛЮДИ

Евгений Локостов

БИЧ-БЫВШИЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, БОМЖ без определенного места жительства разницу чувствуете?

Наташенька

Это абривиатура...БИЧ - Бывший Интелегентный Человек. БОМЖ - Без Определённого Места Жительства.

Юрий Большаков

а разница в чем?

Наташенька

Образ жизни одинаков,а вот поведение разное. Бомж- забитое или агрессивное ассоциальное существо, практически всегда в алкогольном опьянении, его устраивает этот образ жизни, работать он не хочет. А БИЧ - сохраняет элементы прошлой жизни,как может,конечно...речь, манеры....и он рад любой работе, его можно вернуть в общество.

Юрий Большаков

Да это так. Я встетил одну пару мужчину и женщину на вокзале в Улан-Уде. осенью когда закончились сезонные работы в геолого разведке . они все заработанное про пили раздали искали работу на зиму семь лет не могут уехать к себе домой тогда еще в Ленинград. Ждали работу когда начнется отопительный сезон чтоб устроиться кочегарами или истопниками в школах или малых организациях Проконтоваться до весны . а потом опять в тайгу.

Наташенька

Вот. У БИЧей создаются подобия семьи - у Бомжей,если в компании есть женщина- она, как правило общая.

Игорь Ватник

БОМЖ- БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, А БИЧ - ЖДЕТ СВОЙ ПАРОХОД НА ПЛЯЖЕ - ТОЕСТЬ БИЧУЕТ !

Любовь Ладыгина

БОМЖ - бездомный (Без Определенного Места Жительства), а Бич - опустившийся пьяница

Люда Скиба

Бомжи- без определённого места жительства, а бичи не знаю.Наверное то же самое....

Вадим Пугач

БОМЖ - БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА. БИЧ - БЫВШИЙ ИНТЕЛТЕГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Ирина Цветкова

Бомж - без определённого места жительства. Бич - бывший интеллигентный человек

Наталья Мацишина

Бомж-без определенного места жительства, А бич-бывший интелегентный человек

Юрий Большаков

а чем они занимаются?

Наталья Мацишина

Одним и тем же-бомжуют

Юрий Большаков

так есть разница или нет?

Наталья Мацишина

я считаю-нет

Юрий Большаков

а называют по разному

Владимир Горшков

1-ый--без определенного места жительства; 2-ой--бывший интеллигентный человек.

Ирина Комарова

Несчастные люди...Есть коты, которые живут на помойке...А есть такие холеные...

Vera Yarashevich

БОМЖ-без определенного места жительства, БИЧ-бывший интеллегентный человек