Исабек Айсаев

За что бы Вы осудили человека, за мотив его поступка или качество которое подтолкнуло его на поступок?

Ответы
Юлия Гаврилова

я бы осудила за факт совершения поступка и на основании имеющихся доказательств свершения данного факта, поскольку на свете много мерзавцев, а мотивов у каждого человека за день масса - возьмите переполненный автобус - да он просто переполнен людьми, готовыми поубивать друг друга только за то, что едут все вместе в этом автобусе, но их же нельзя за это судить

Вероника Жукова

Исабек осудить по закону, или по совести. Если человеком совершено преступление, то не зависимо от моего мнения он подвергается законом под ст УПК, если им просто свершен, какой-то не хороший поступок, то я не в праве его осуждать, не зная мотивов этого поступка.

Наташа Григорьева

: Как пишет каббалист Бааль Сулам, тщеславие, наряду с вожделением и завистью, подталкивает человека к развитию и, таким образом, косвенно приводит человечество к духовному исправлению, несмотря на негативные проявления этих качеств в нашем мир

Ася Богданова

за то что он имел позволить себе слабость это совершил,хотя от этого никому не подстраховаться, но стремиться к этому надо всегда(не позволять совершать слабости).

Виктория Джуринская

Я вообще людей не осуждаю,каждому своё и не мне судить о правильности поступков людей.осудить может каждый,а вот понять или помочь,увы,не многие...

Lubov Karelina

все что толкает нас на поступки-вторично. Поступок определяет сознание.. можно поступить по разному.. смотря как ты воспитан.. а Вы как думаете?

Лола Юг

Так для того, чтобы судить, надо знать... Качество-- это как? Долго ли мучился человек? Мотив-- это что? За педофилию? Нужно все знать..

Наталья Прибыльнова

Если Вы имеете ввиду - душевное качество, то скорее всего, все-таки за мотив...хотя, по большому счету, судить не имею право...

Елена Дуденко

смотря какой поступок,а вообще я стараюсь не судить,еще не известно как сама могла поступить в такой же ситуации

Нина Приймакова

Не могу судить. Просто пытаюсь понять, почему так произошло в их жизни и зачем это нужно мне.

я не примеряю мантию судьи... не желаю кого либо осуждть... потому как сама далеко не ангелок

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

За его Поступок (и то, если будет, за что осуждать. Сначала нужно разобраться, а потом уже...)

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

не стала бы я осуждать человека,что бы он не сделал.....если бы попросил совета,то дала бы!!!

/// Марина ///

человек всегда выбирает, как ему поступить...не толчок, а сам поступок имеет значение...

Ирина Елизарова

наверное за качество..а вообще,интересный вопрос.Может быть началом дискуссии)))))

Олег Диденко

Прежде чем осуждать, надо понять. А вообще, не судите и несудимы будете.

Татьяна Гвоздева

Ни за то, ни за другое, это его слабость, а за это не осуждают.

Василий Югай

Библейская мудрость гласит: "Не судите, да несудимы будете.

Mahbuba Rakhimova

Смотря что за мотив и что его подтолкнуло его на это.

Екатерина №1

Все зависит от поступка..однозначно нельзя сказать!