Айслу Овсянникова

Почему люди завидуют?

Ответы · страница 10
Марина Витушкина

потому что сами не могут добиться тех высот, каких добился человек, которому они завидуют

Сергей Гордеев

ну вообще то говорят что зависть это очень плохо а завидуют значитчто то замышляют что то

Анне Патс

Потому что у кого-то есть самая красивая вещь, а у другой нет и у неё наченает идти зависть

Евгений Кобец

потому что не могут, да и не хотят достич того что достиг другой человек, завидовать легче

Vasyl Kor

потому что сравнивают свою ничтожесткую сущность с другой, и всегда имеют фору в 100 очков

조랑말

вот х р е н их поймет ? - мне один сказал, что потому что у самого жизнь не содержательная.

Михаил Николаев

Из-за желания казаться другим кем-то, но не быть для другого тем, кто есть на самом деле.

Party Poison

Это побочный эффект общества. Человек - это био-социальное существо, без зависти никак

Вера Лебедева

из-за скудности ума и неспособностью заняться делом,а " не заглядывать в чужой огород"

Екатерина

Это черта характера: она или есть у человека или ее нет, а бороться с ней очень трудно !

Марина Маринина

потому что это в крови русского человека..когда вытравим это чувство, тогда и заживем

Nk

некоторые личностно не созрели, и не могут со своей ступени объективно оценивать мир

Борис Попов

...потому-что много хочется,но по каким- либо (чаще всего от лени) причинам не можется...

Анастасия Иванцова

Потому что своя жизнь не устраивает, а лень не позволяет оторвать задницу и наладить.

Ви
Виктория

потому что это основная черта людей хоть у них и все есть а зависть не куда не денется

Віталія Козачок

Бо самі нічого не хочуть робити,а коли в когось щось краще чи більше,то дусить "жаба"...

Galina Galina

Завидуют только слабые, сильные прилагают усилия для того, чтобы это им завидовали...

Татьяна Татьяна

ну хоть какие- то чувства должен испытывать человек! какой человек такие и чувства))))

Сооронбек Толонов

В основном это удел слабаков!А так ,зависть в какой то степени,двигатель прогрееса! 🙂

Татьяна Рыбалкина

Откуда я знаю,не умею ревновать и завидовать,радуюсь за людей,когда им хорошо и всё)))