Айслу Овсянникова

Почему люди завидуют?

Ответы · страница 51
Николай Смирнов

Потому что не могут.

Николай Смирнов

Сделать то, чему завидуют.

Ст
Стерва

потому что они люди

Танюха

они люди естественно, но у каждого своя жизнь и я думаю нефег смотреть как живет другой человек, а нужно смотреть себе под нос. я просто не виновата что у нее такой ужасный характер не каждый мужик сможет с ней жить, а я спокойнее чем она

Ст
Стерва

НУ ЗНАЧИТ ВАМ ПОВЕЗЛО С МУЖИКОМ

Ст
Стерва

ВАМ БЫ ПРОСТО УДАЧНО ПОТЕРЯТЬ С НЕЙ ДРУЖБУ ПОКА ОНА ВАС НЕ РАССОРИЛА С ВАШИМ МУЖЧИНОЙ. НИГОТИВ СО СТОРОНЫ БЫВАЕТ СИЛЬНЕЕ ЛЮБВИ

Ст
Стерва

ДЕРЖИТЕСЬ ОТ НЕЁ ПОДАЛЬШЕ А ЛУЧШЕ НЕ ЗА МОРАЧИВАТЬСЯ И ЗАБЫТЬ ЕЁ КАК МУСОР

Прошлое

ну а что делать то???

Вaсилий Куликов

Не люди а женщины. )

Елена Родичева

Неправда,мужчины тоже не лишены этого порока!

Интересно Знать

Знаю я мужчин, которые завидуют намного больше, чем женщины

Вaсилий Куликов

Это не мужчины. Дичь какая то.

Светлана Борисенко

Просто мужчины свою зависть облекают в агрессию..чтоб никто не догадался!

Светлана Борисенко

Александр Фирсин

Плохое воспитание.

Александр Фирсин

ДА ПРОСТО ВСЕ.,И У БОГАТЫХ,И УБЕДНЫХ,И У ЗДОРОВЫХ,И У БОЛЬНЫХ ОНО ЕСТЬ ,А У КОГО НЕТ СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ.

M. G.

а воспитание причем, то есть в нас это уже заложено при рождении?

Александр Фирсин

Заложено при рождении родителей.

Ан
Анджелика

такая у них натура)

User Нет

Или просто от незнания, с чужого огорода яблоки всегда лучше кажутся

User Нет

Так они ж того не разумеютъ

Алла Луганская

Да ,ума нету ,свой не вложишь.

Александр Божко

ЧТО БЫ РАЗВИВАТЬСЯ

Ирина Ясинская

Согласна с Александром - это комплекс,и еще человеческая никчемность.

Елена Эрдле

потому что ленивые

Таня Шабаева

тоже верно. чтобы достичь чего-то в этой жизни надо работать, проще сидеть и завидовать

Анна Павлова (Кожина)

От скудности ума)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Хочешь послушать "Мастера..." в моем исполнении?

Пр
Пррпрполролпрорп

Про Могарыча это глава 13 "Явление героя" имя файла 01_13_03 (начни прослушивать с 6 минуты). https://archive.org/details/010701_201608

Анна Павлова (Кожина)

Всё же,у тебя убаюкивающий голос)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, кстати, вторую часть романа я лучше начитал. С 19 главы - перестал засыпать под свой глас. )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Там же - ибид. Просто нажми на 02_19_01 только через три минуты.

Мария Головачева

не уверены в себе..

Танюха

ну вроде сами не уродины, а чему завидовать не пойму

Мария Головачева

да всему что угодно...это касается не только внешности, завидовать можно отношения других, что они ярче, интереснее... завидовать, что другой человек работает на интересной ему работе, а ты просиживаешь время, ради денег на нелюбимой работе. и тд

Frenki Vandal

потомучто леньтяи

Милый Котенок

ахах,потому что у них такого нет

Frenki Vandal

во ти леньтяи еслиб захотели подняли попу с девана былоб все тоже

Ольга

Жадные до чужого...

Александр Грызлов

Потом му, что люди

На
Натали

ну да...человеческая порода такая..

ДА
Делшод Ачилов

точно от жадности

ДА
Делшод Ачилов

В психологии зависти, в ее механизме есть несколько компонентов. Первый: ощущение обделенности. Это очень сложно объяснить, но я попробую. У некоторых людей есть глубокая уверенность в том, что их обделили. Неважно кто – партия, родители, родина или кто-то еще. И потому чужие ресурсы подсознательно воспринимаются как «мое – то, что мне не додали или отняли». Понятие несправедливости очень часто является закамуфлированным желанием «отобрать у богатых и отдать несчастным обделенным бедным (мне)». Вот почему люди завидуют.Поныне встречаются люди, тоскующие по утраченной уравниловке, имевшей место быть во времена не столь уж и далекие. Потому что все были одинаково обеспечены, а, значит, и завидовать было нечему – по большому счету. Ведь зависть поистине разрушительна для души и разума.Составляющая вторая: отсутствие четких личных ценностей, задач и ориентиров. Почему люди завидуют чужим успехам в тех или иных областях? Потому что у них отсутствуют интересы и занятия, в которых они могли бы проявить себя. Они не захвачены своей работой, своим будущим и переориентируются на чужие. В целом, это в какой-то степени защитный механизм. Можно не пытаться что-то делать со своей жизнью, а просто завидовать соседу, более удачливой подруге. Можно даже посвятить себя мести этим товарищам за то, что… ну, просто чтобы им жизнь сладкой малиной не казалась. Третья составляющая: неадекватная самооценка. Вообще психология зависти, как и психология вообще, нацеливает на работу с самооценкой. Как-то так уж сложилось, что завистников принято причислять к людям, чья самооценка невероятно низка. Черта с два! Самооценка их, как правило, просто зашкаливает. Почему люди завидуют? Потому что считают себя более умными, умелыми, талантливыми, красивыми (помнишь пример с подругой?) и, следовательно, более достойными тех благ, что есть у того, кому они завидуют. Имеет место неадекватная самооценка и неадекватная же оценка ума, талантов и прочего у оппонентов. Так? Ты не желаешь замечать, что сосед перед покупкой машины прошел чиновничий ад для того, чтобы открыть собственную сапожную мастерскую, рисковал с кредитами, сидел всей семьей впроголодь, чтобы эти кредиты отдать, искал достойных мастеров, владеющих особыми секретами пошива обуви и так далее. Ты просто решаешь, что деньги он украл или выиграл в лотерею. Значит, просто повезло ему, лентяю и бездарю (в отличие от тебя, разумеется). Примерно Так

M. G.

исчерпывающе, а главное, очень точно)

Галина Махмудова

от недалекого ума

Larisa Шилько

:Потому,что живут не своей жизнью..

Larisa Шилько

:Потому,что живут не своей жизнью..

Александр С.

От недостатка ума

Александр С.

Вообще, все беды человечества от одного - от глупости

Александр С.

Лучше бы от любви ) Но ее нет

Владимир

нет рядом Байкала

Владимир

что

На
Натали

ну не знаю...в каждом районе что то есть...

Василий

потому что бедные

Николай Мохонов

И богатые то же завидуют, потому что у соседа толще.

Юрий Сороченков

мозгов не хватает

Елена Саидгазова

может быть но зависть есть у всех

Олег

Меркантильничают

На
Натали

ну что сделаешь если хорошо😉