Эдуард Гибадуллин

Что такое богохульство?

Ответы · страница 2
Наталья Буданова

БОГ поругаем не бывает

Эдуард Гибадуллин

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Ника

это когда хулишь Бога

Эдуард Гибадуллин

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Ника

но это в миру, а в древности неверие

Эдуард Гибадуллин

Каждый кто провозглашает себя Богом не имея на это полного права - богохульствует.

Снежана

хула (ругань) на Бога

Коля Сахалинский Живу На Украине

Скверный поступок.

Эдуард Гибадуллин

)))) не хватит времени думаю
Богохульство это когда человек выдает себя за Бога .

Эдуард Гибадуллин

У Бога другая интерпретация

Изабелла Кобелева

не уважение к Богу

Эдуард Гибадуллин

Многие не уважают Бога в настоящее время, но это не говорит о том что они богохульствуют. Что бы понять что это за определение качества человека давайте посмотрим в Библии:

Подумайте и ответьте.

Изабелла Кобелева

человек который. назыв.себя Богом

Эдуард Гибадуллин

Точно! Вот видите Изабелла мы с вами отыскали истину только что.)

Наташа Денисова

Не магу обьяснить

Эдуард Гибадуллин

Молодец! Таз продала медный?)

Anghelina Hmili

не думай об этом...

Эдуард Гибадуллин

Спасибо за позитив! Но ответ на мой вопрос, я вам сейчас напишу.

Эдуард Гибадуллин

тот, кто провозглашает себя Богом не имея на это полного права - богохульствует.

Алёнушка Маркова

Высмеивание Бога

Алёнушка Маркова

Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.

Эдуард Гибадуллин

Давайте узнаем что говорит библия об этом:
Исходя из этого теста что мы видим?

Алёнушка Маркова

Ну не зря же дальше книга написана, читайте, просвещайтесь. "Повинен есть смерти"))) Ветхий завет.

Эдуард Гибадуллин

Что вы этим хотите сказать?

Алёнушка Маркова

Я хочу этим сказать, что я изначально была права. Его всего то обвиняли в богохульстве. отсюда вывод, что богохульство это - непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.

ОК
Ольга К

хулить-ругать..

Эдуард Гибадуллин

Мария

ругать Бога!

Эдуард Гибадуллин

Ход Конем.

Хула Бога.

Эльвия Камалиева

незнаю

Эдуард Гибадуллин