Ирина Терпугова

Могли бы вы убить человека? Если "да", то по какой причине?

Ответы · страница 2
Мимо Проходил

если я вижу, что человек убьёт меня или кого-то ещё без всяких сомнений - убью без промедления. В других случаях - нет

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

никогда зарекаться не надо.....На войне.как на войне.....Защита .....непредвиденные ситуации....Хотя .конечно не дай бог!

Ирина Терпугова

согласна, не дай бог, но ситуации вы назвали верные

Надежда Ярославцева

человек это ещё та тварь,но у каждой твари есть своя пара.так что пусть живет,а жизнь всё расставит по своим местам

Vlad

Я УБИВАЮ ЛЮДЕЙ ПРОСТО ТАК....ДЛЯ ПРИКОЛА....МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЗА ДЕНЬГИ...? 😜

Vlad

КАКАЯ РАЗНИЦА...? 😜

Ирина Терпугова

там пиксельные точки бегают - подумаешь рассыпятся, а в живых людях - души!

Vlad

👌

Людмила Кареткина

Никто не застрахован от этого,есть всякие не предвиденные обстоятельства,конечно планировать это я не смогла бы

Ирина Терпугова

согласна, наиболее частный ответ самозащита и защита близких

//
/ /

не знаю. но если бы что-то произошло бы с моим ребенком, убила бы не задумываясь. наверное. сложно сейчас судить

Ирина Терпугова

согласна, самозащита и защита близких - наиболее частый ответ

Bratello Bratello

Всегда думал над этим вопросом, но в итоге приходил к выводу, что не хочется садиться из-за какого-то ублюдка)

Ирина Терпугова

так то оно так... но если выбор стоит или я его или он меня... я долго думать не буду... лучше плохо сидеть, чем хорошо лежать... в гробу

Bratello Bratello

С Наступившим!! 😀 🎅

Ирина Терпугова

И тебя тоже с новым годом! ❄️

Ирина Терпугова

и тебе удачи! И сладких снов!

Genadij Kozlovskij

Я думаю что не смог бы... Может лишь защищая жизнь моих близких, да и то как потом с этим жить не представляю...

Ирина Терпугова

многие отвечают защита близких и я думаю это правильно

Виктор Кужель

..убить ???--а вы жизнь вы ему дали?--или это игрушка--убить а потом воскресить--извините но это дурацкий вопрос

Ирина Терпугова

даже если я жизнь дала - я не вправе убивать.... но если кто-то посягнет на того, кому Я ДАЛА ЖИЗНЬ - убью не задумываясь!

Виктор Кужель

это уже инстинкт матери--отлично --вы умница

Ирина Терпугова

спасибо... так отвечают многие

Виктор Кужель

.. но это правда--за свою кровинушку не пожалею и живота

Светлана Петрова

Жизнь человеку дарована Богом и никто не имеет право по любой причине лишать его жизни, кроме самого Бога.

В(
Владимир (Москва)

Человека не смогу убить!!! А насильника, педофилов,маньяков, и всякую подобную тварь, даже рука не дрогнет!

Roman Balan

Пока таких ситуаций не возникало, но думаю наверное - да! И только при самообороне себя или своих близких!

Ирина Терпугова

согласна, самый частый ответ

Юрий Logart Смурыгин

за деньги? скорее да, чем нет...
за оскорбление меня? скорее нет, чем да...
из-за пьянки? скорее да, чем нет...

Ирина Терпугова

понятно... интересный расклад!

Владимир Масяйкин

Уже писал тут одной романтической особе..... Статья 105 УК РФ.... До 15 лет... С отягчающими - до пожизненного....

Ирина Терпугова

знаем мы УК, это вопрос из серии любопытства и психологии, а не практического использования

Владимир Масяйкин

Всё любопытство и вся психология.....В точке сходится к УК...... А там... до пожизненного.... Вот вся романтика и того... в жопу

Млечный Путь

Могу,но до этого очень тяжёлый путь. Убить человека не проста так, надо этого готовиться духом и телом.

Ирина Терпугова

а если это защита близких и нет времени на раздумье?

Млечный Путь

Это другой обстоятельства. Тогда не убивая человека можно спасти близких.

Елена Зинякова

Не могла бы ни по какой причине.... Хотя нет, если бы он угрожал жизни моего ребенка - наверное, могла бы.

Ирина Терпугова

самый популярный ответ, я тоже так считаю

Елена Зинякова

Женщине по самой природе противоестественно кого-то убивать. Поэтому, думаю, женщина может только в таких исключительных обстоятельствах.

Гадя Петрович

не могу, но на некоторых людей злость такая что убил бы и ваще не пожелел и не переживал бы после этого

Ирина Терпугова

месть блюдо, которое подается холодным...

Евгений Васильев

Если бой, и набухли багряные гроздья рябин, если бой, кто услышит твое " не убий" ?( Р. Рождественский)

Евгений Васильев

Да. Маэстро шикарно писал.

Елена Родичева

Человек сам не подозрнвает о своих возможностях.Если бы касалось жизни моих родителей,детей,то да.

Светлана Иванова

ЗАПРОСТО! ТЕМ БОЛЕЕ С МОИМИ ДАННЫМИ! ЕСЛИ ОН УГРОЖАЕТ МОЕЙ ЖИЗНИ! ЕСЛИ ОН ВИНОВЕН В СМЕРТИ РЕБЕНКА .

Ирина Терпугова

согласна, наиболее популярный ответ

Светлана Иванова

НУ КАК ТО ВОТ ТАК! ХОТЯ ОТВЕТИТЬ ОДНО, А СДЕЛАТЬ ДРУГОЕ ДЕЛО! ВООБЩЕ Я В АРМИИ СЛУЖИЛА И ИМЕЛА ДЕЛО С СВД! ПРЕКРАСНАЯ ВИНТОВКА! ПРОСТО КРАСАВИЦА! ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА!

Светлана Иванова

ДА! ПОЭТОМУ Я ЗНАЮ. ЧТО ТАКОЕ ! ЭТО КОНЕЧНО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО Я УБИВАЛА НЕТ, КОНЕЧНО! НО УМЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И ЧЕМ ТОЖЕ МНОГОЕ ЗНАЧИТ! ТАМ ОСОБАЯ ПСИХОЛОГИЯ, КОГДА ЗНАЕШЬ КАК ОНА ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!