Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Почему у евреев национальность определяется по матери?)

Ответы
Алена Шанибова

Потому что у Авраама (по Корану Ибрагима) была наложница Хадижа, от которой у него был сын Исмаил. От Исмаила произошли арабы, а от сына Сары и Ибрагима - Израила произошли евреи. В силу того что у них один отец с арабами, они предпочитают национальность определять по материнской линии

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а вот и не так!

Светлана Борисенко

так было надо, чтоб проследить родство Иисуса с царем Давидом, которому был обещан Искупитель из его потомков., так как Иисус был зачат не от мужчины, а от Духа, то родство считали по матери.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

сделал вид, что понял...отстал...))

Наталия Ивановна Беликова

потому что мать - единственный достоверно устанавливаемый родитель. в те времена, когда ввели это правило, ДНК-экспертиз еще не было

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вот как про евреев - так сразу мать в предложении...))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хммм... а прикольно получается... вот если еврейка родила от залётного негра, детёныш будет таки еврей, хоть на вид и негр...)))))))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вот!) евреи даже негров под себя переделывают!)

только косичек-дредов чуть побольше будет, а так ну прям вылитый))

Marina Inuzuka

Считается что женщина еврейка очень разборчива.за кого попало не выйдет замуж.ну а мужчинам можно и побегать на стороне

Marina Inuzuka

А вы попробуйте жениться на еврейке!

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

не...мне Эрика нравится...наверно потому, что я ее никогда не видел...)))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

не...которая родственница кактуса...она у меня в друзьях...

Milana D.

Не только у евреев! И это объясняется тем, что женщина одна уверенно знает от кого ребенок

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да ладно!! если она крутилась одновременно с тремя откуда она может это знать точно? чушь...))

Milana D.

Даже хоть с пятерью. Когда женщина беременна, она думает об одном из них.. И не важно чей сперматозоид оплодотворил в тот день ее яйциклетку. О ком думает, тот и отец

Алексей Ворон

Тогда у нас половина детей от бреда пита...и других кумиров)))

Milana D.

Ну вы уже из крайности в крайность))))))

Milana D.

Ахахах. Ну я не всегда такая))))

Лунный Свет

Отголоски матриархата, ведь мать ребенка все же легче вычислить, чем отца.

Drakon Vesely

Хулио его знает, кто там отец...20% отцов не знают, что дети не от них...😀

Ольга Фролова

Потому что точно можно доказать ее родство. А отец- кто его знает...

Ирина

никто не может увидеть след от вил на воде и от мужчины в женщине..

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да у вас это на лице блин написано!!))

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

когда налево сходила...

Ирина

не знаю,не ходила..поговорка не об этом..

Лариса

Почитайте Библию.С самого начала.Страниц 5-7,и будет всё понятно.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

тык перескажи а то у мя сейчас под рукой свободная библия отсутствует...)

Лариса

Эту книгу нужно читать самому.

Лариса

А попробуйте...

Майя Петрова

потому что мать - точно еврейка, а отец бывает неизвестно кто...

Елена Кирюшина

потому, что только мать знает кто отец ребенка

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ну наконец-то правда всплыла!!))

Светлана Воловик

Генетика, сэр! Самые сильные гены-гены матери!

Та
Танита

потому что мать -точно-мать..тут не соврешь.....

Евгений А.

Потому что именно мать рождает человека.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да ты шо! а я то думал, что отец...)))

Евгений А.

Напрасно так думали

Жгучая Крапива

потому что их род пошел от Девы Марии

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

а что - у нас у кого род пошел не от матери?))

Жгучая Крапива

у нас национальность по отцу, у евреев по матери.

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну у них там типа матриархат.

Ел
Елена

это разве можно объяснить?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

мать точно знает от кого рожает...

Ел
Елена

а у остальных национальностей не знает?

Руслана

А вся библия пестрит Родил