Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 4
Людмила Витальевна

Никак .Дружбы вообще нет есть взаимовыгодные отношения.Начните слушать чьи нибудь сопли слезы нытье.Помогите этому человеку чем нибудь и все

Игорь L

а дружба невзаимовыгодна? мазхизм что ли?)

Людмила Витальевна

Зависимость от других людей

Игорь L

ну мы всегда зависимы. если перестанут производить хлеб - вам придется зимой есть что попало

Людмила Витальевна

Вы спросили я ответила все

Игорь L

спасибо

Нелюша

С большим чувством! С уважением к противоположному полу! С возрастом приходят знания психологии и понимания что хочет мужчина или женщина.

Нелюша

И не надо насильно... это уже не любовь.

Игорь L

ну да

Игорь L

))

Нелюша

Любите и Будьте любимы!!🌹

Игорь L

спасибо)\

Ан
Анна

Почему возникает такая проблема? Обычно люди знакомятся при каких то обстоятельствах и если они интересны друг другу, то возникает дружба.

Игорь L

ну в реале не особо выходит

Ан
Анна

Может вам расширить круг общения. Выходить туда, где можно встретить людей и что то обсудить. Либо зарегистрироваться на каком нибудь форуме по вашем интересам и там завести друзей, как вариант. У меня никогда с этим проблем не было, люди всегда рядом. Удачи!

Игорь L

у вас похоже это спонтанно как само собой)
на форумах регился...

Ан
Анна

Моя работа связана с общением с людьми, видимо поэтому и проблем не возникает.

Игорь L

так у меня в принципе тоже. но дело не в этом

Игорь L

в неэффективности действий может

Ан
Анна

Игорь, у нас видимо специфика профессий разная🙂

Инга Найт ( Inga Night)

я здесь дружу со многими вы интересные собеседники)), найдете. Говорите вначале, что вам сорок, а потом признаетесь)) Со мной так поступают))

Анна Гинаятова

ну если специально,то наверное надо ходить в спец.какие-нибудь заведения..ну типа тап кому за "40",кому за"50" и т.д.а вообще наверное судьба ...

Игорь L

ну так сами ставите цели же)

Анна Гинаятова

допустим ,цель ставится, а.....раз и не так ,как хотелось,приходиться что делать?...Смиряться

Игорь L

да, в детстве цели вообще ставятся межгалактические)

Анна Гинаятова

ну да с закидоном на что-то эдакое..не реальное,на то оно и детство...чтобы просто мечтать

Игорь L

.природа конечно постаралась дать такой толчок в детстве....

Людмила Державина

как мне кажется настолько просто что и подсказка не нужна...прежде всего взаимное общение в результате чего появляются темы и все пошло...

Игорь L

да...общение несомненно)

Игорь L

ок

Александр Мамедов

Угощенье по-одесски:
— Вам чай без какого варенья?…

? ? ?

Из той же оперы.
— Вам сколько сахара в чай, 3-4 ложки?
— Одну, но чтобы я видел.

Игорь L

)

Зинаида Вершинина

Как угодно. Можно просто написать, что: Вы мне понравились и я бы хотел продолжить знакомство..... Попросить телефон, вайбер, соцсеть и т. д.

Ка
Карина.

Интересуетесь людьми, будьте хорошим слушателем, будьте готовы помочь, когда это потребуется, не обманывайте, всегда держите слово !

Игорь L

ну это когда энергетически заряжен

Игорь L

не постоянно)

Ка
Карина.

Но вы всё же пробуйте! Кто ничего не делает, у того ничего не получается!

Игорь L

нужен план)

Дмитрий Мальцев

Смотря с кем? все ведь дело в интересах, можем с тобой поговорить о футболе, о различных творческих проектах, к примеру "Рифмы и Панчи"

Игорь L

а что такое Рифмы и Панчи?

Дмитрий Мальцев

В кратце, люди читают под медленную музыку стихи друг другу, в основном обидные, дальше гугли сам.(стихи-это жанр американской музыки rap)

Игорь L

а..так и думал насчет рэпа)

Nina

Что значит, завести? Подружиться можно в любом возрасте. Встречаешь человека, общаешься, понимаешь, что есть общие интересы и вперед!

Владимир А

стоит думаю заняться каким нибудь делом,в клуб записаться ну хотябы танцевальный или компьютерный или в щахматный так для начала🤝

Игорь L

но сейчас клубы видимо больше онлайн)

Владимир А

не обязательно,вот я в Хабаровске живу,даже специально не интересуясь знаю пару тройку мест таких-они находятся по пути на работу,в газетах можно посмотреть,на досках обьявлений,есть разного рода ветеранские организациия член ветеранской организации офицеров запаса👍

Владимир А

пропустил слово я-то есть я состою в организации ветеранов

Татьяна Гамаюнова

Это не надо делать специально, если вы с человеком подходите друг другу по всем параметрам настоящей дружбы, то она сама "заведется".

Игорь L

ага...скажите это жителю тундры крайнего севера)

Эмма Усманова

Познакомится, пообщаться и подумать, а нужен ли Вам этот человек. Друга найти не просто. Друзей много не бывает. Удачи и успехов Вам!

Игорь L

спасибо) ну поговорки про дружбу слышал)

Мадам

заводи не бойся...только смотри чтобы тебе этот человек был нужен а то познакомишься а потом будешь думать куда бы от него сбежать.

Игорь L

у вас так часто было?)

Мадам

конечно...вон висят на скайпе а говорить с ними нет желания...поэтому желтым цветом спасаюсь...типа сильно занята...

Игорь L

наверно их темы

Мадам

я делаю только то что я хочу...мне послезавтра 62 и хватит уже под кого то подстраиваться...

Вера Колесникова

все зависит от того общительный человек или нет,а возраст не причем,есть совсем молодые люди не могут завести друзей и подруг..

Игорь L

ну да, наверно

Елена *******

это уже не так просто . как прежде . но человеческая близость в зрелом возрасте возникает также спонтанно . как и в молодости.....

На
Натали

"Кто хочет иметь друзей, тот сам должен быть дружелюбным"-написано в одной мудрой книге.Применяйте и найдете хороших друзей! 🙂

Анастасия ###

выявить общие интересы,завязать разговор и пригласить на общие мероприятие чтоб в последствие что было обсудить.действует

Игорь L

ага...чтоб впоследствии обсудить уже чтото произошедшее)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

А есть на примете человек с кем бы хотелось подружиться ??? Узнать что он любит или интересы его . вот этим и заинтересовать ..

Игорь L

ну в интернете бывают интересные люди. Но они далеко - живьем не пообщаешься)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Если интерес обоюдный . можно и поговорить по телефону . Скайп ....

Игорь L

знаю про скайп)

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Вот и хорошо . Вперед !!!!