Станислава Левицкая

Не так давно появилось в обиходе слово-"Нищеброд".Кого так можно назвать, в нашей стране?

Ответы
Светлана Костина

Любого,чей заработок или пенсия тратится на оплату ЖКХ,покупку самого необходимого и скромную ,прескромную еду.Слово обидное.Многие протестуют и говорят "мне хватает".Но......сейчас пенсия больше всего похожа на пайку концлагеря.Вроде не сдох и ладно.Жить на неё нельзя.

Станислава Левицкая

А кто приветствует войну на Украине??!!Дальше еще хуже будет!

Светлана Костина

Естественно будет хуже.Если по справедливости,то хуже должно быть тем ,кто приветствует эту войну.Но хуже будет всем .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... За ЭТОГО голосуют не все, но расплачивается вся страна без исключения.

Екатерина

Нищеброд — это тот, кто ежедневно пребывает в «нищебродском» состоянии ума — состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений.
Устаревшее значение слова «нищеброд» — нищий, бродяга, попрошайка. В литературе оно встречалось вплоть до начала 20 века.

Станислава Левицкая

Но его сейчас употребляют в другом смысле.Особенно страшно,что дети так говорят тем,кто хуже них одет или не имеет те гаджеты,которые у них.

Екатерина

Нет, его употребляют именно в том значении, которое я написала. Просто не у всех детей есть образованные родители, которые могут им пояснить значение слова, да и вообще все это ж из семьи идёт. А вообще, люди, достаточно часто употребляют слова, значение которых они не знают или не понимают.

Владимир Жиров

Всех честных людей. Это для "новых русских" честные люди - нищеброды. Для фашиствующих прибалтов наш народ - совок. Для украинскиъ нациков - ватники. Воаги нсшего народа придумывают ему каждый свои эпитеты.

Леонид Музафаров

Как то была статья об этом, там нищебродом называли того кто получает мало денег но при этом старается иметь все самое дорогое и фирменное, при этом не вылезает из долгов и кредитов.

Владимир Ляпин

Да. Это не нищий, не бедный. Но выпендривается, что казаться мажором...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А ваша страна это какая??? Украина али Рашистия?????? А то вы мечетесь как крыса.. то Украина вам Родина.. то Рашия.... Апридилились бы уже..

Станислава Левицкая

Украина-страна в которой я родилась и жила до 22 лет.Россия-страна,в которой живу и по сей день .Но я люблю свою Родину и желаю ей добра!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂😂😂😂 не примите за оскарбление но двужопость не присуща Украинцам.. и весьма подходит расиянцам... Так что можете забыть про Украину.. и челомкайте дальше путинский пипилёс😂😂😂 И отвечая непосредственно на ваш вопрос - НИЩЕБРОДЫ это 80% ваших соплеменников.. по сути ВЕСЬ НАРОД ЭРЭФЛЯНДИИ.... ибо не живут а существуют!... и всё это благодаря Бориске и Вованычу...

Сергей Белоусов

Да все, кто не зарабатывает миллион рублей в месяц - нищеброды и их надо гнать из страны..- так сказала "ненищебродка" Бузова.

Влад Владович

Например, кто в помойках копается, а по состоянию здоровья вполне может устроиться на работу.Но он не хочет из-за лени.

Станислава Левицкая

Как вы правы!

Влад Владович

Наблюдаю такую картину постоянно около своего дома.
Правда, в этом году чуть меньше таких стало..

Виктор Соловьев

А мотив? зачем давать такие кликухи?..Лучше больше хорошего замечать..Грязи и так хватает..что ее умножать..

Владимир Никитенко

А кого угодно,ну примерно как и сволочью. Или у человека имущества мало или совести,звучит одинаково.

Т)
Татьяна )))))

Человека не желающего ни учиться ни работать .. и привыкшего на халяву и надеяться на Государство

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Это относительное понятие, применение которого зависит в частности от воспитания применяющего.

Аламути

Это слово из воровского лексикона. Лучше оставить его для для быдломенов и быдловуменов.

Дмитрий Каракозиди

Это те кто не работают, сидят в интернет и хают Путина, что он им мешок денег не подкинет.

Семён

Да многих, всех тех кто за гроши живёт и работает в такой богатой ископаемыми стране ...

Коля

Это человек который не может \не хочет улучшить свое материальное состояние.

Pələng

Нищеброд — это человек, который хочет казаться богаче, чем он есть на деле.

Александр

"Элиту". В их среде постоянно брожение и всегда жалуются на нехватку денег.

Гр
Графиня

Тунеядцев, которые бродят по городу в поисках счастья (чаще всего еды.)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как люди потеряли душу и стали животными так и слово такое появилось..

Алексей Ухта

Любого кто ищет как денег зароботать ))меня смело можно так назвать