Ян
Янк

Какое русское слово состоит из трех слогов, а указывает на 33 буквы

Ответы
Георгий Вайзбург

Алфавит. Только это производное слово от названия первых арабских букв алфа (алиф - Бог) и вит (бе - весть). Для расширения кругозора Незнайки.

Георгий Вайзбург

Это лишь подтверждает библейскую гипотезу Вавилонской Башни

Валерий Довнер

Знаю только что фамилия Лисицын и на русском и на китайском звучит одинаково. На китайском : Ли-Си-Цын.

Юрий Мудрый

Слушай, Незайка! Здесь большинство потрепаться хочет, а не голову ломать. Кстати твой ответ - алфавит.

Счастья Много Не Бывает.)

Твой ответ - начала нашего трёпа....)) Чо нервничаешь так ??!! 😉

Юрий Мудрый

Немного раздражаюсь когда умничать начинают. )))

Счастья Много Не Бывает.)

Твой вопрос тоже не из глупых...))))

Юрий Мудрый

Умность и умничать это совсем разное, как быть и изображать. )))

Счастья Много Не Бывает.)

Тебе может не заметно..но сейчас ты тоже умничаешь...!!!!(((

Юрий Мудрый

Странно что логику относят к умничанию.

Счастья Много Не Бывает.)

Мне тоже странно, что обыкновенный вопрос, стал темой такого унылого и никому ненужного диалога ...(((🤦‍♀️😒

Де
Дерсу

А еще есть слово из трех букв, которое указывает вообще на бесконечность...

Де
Дерсу

Свои долги я привык прощать и даже не преследую кому я должен.

Счастья Много Не Бывает.)

Хорошо, тогда и я воспользуюсь твоей привычкой...)))

Де
Дерсу

А я на вас в суд подам, за бесплатное, без выкупа лицензии, пользоваться моими привычками.

Счастья Много Не Бывает.)

У меня тут есть знакомый адвокат, только что разговаривали - оправдают..))) 😛😄

Де
Дерсу

Может и оправдают, только на адвоката еще больше денег уйдет.

Александр Кабанов

Не буду гадать. Но интерсно, кто правильно ответит - пришлите ответ! 🙂

Александр Кабанов

Так просто! 🙂 Я перепутал в вопросе значение букв и слогов 😞

Александр Кабанов

🙂 Можете продолжить стихотворение, начало которого такое: "Я живу не во времени и не в пространстве....". 🙂

Александр Кабанов

Ну ничего нет невозможного. Если к февралю 2022 года придут мысли - пишите. Буду издавать сборник стихов ,издам и пару Ваших стихотворений, если таковые будут (Или стихи Ваших друзей или знакомых). 🙂

Виктор Правдин

Если вы имеете ввиду алфавит, то это слово греческого происхождения.

Счастья Много Не Бывает.)

Наверное вы правы..!!! Я как-то не сопоставила..🤔👍

Виктор Правдин

Я абсолютно прав!

Сергей Пастухов

Состоит из двух букв а указывает на 33. ( или сколько там было?)

Сергей Пастухов

Да, трёх слогов но двух букв. В том и прикол.

Сергей Пастухов

Сколько слогов в слове "буква"?

Сергей Пастухов

Ну вот.
У меня 2 варианта - азбука и алфавит. ( собственно не важно в котором точно 33 буквы, исторически это число менялось, и простим, что второе изначально не русское) В обоих случаях это 2 первых буквы знаковой таблицы.

Mister Farid

алфавит, азбука, но, строго говоря, не на 33 буквы указывает...

Mister Farid

алфавит - алеф, вита (вета). азбука - азъ, буки, и пр. первые две буквы то есть.

Игорь

Оно указывает на 49 букв, потому что Аз, Буки, Веди оттуда.

Игорь

Азбука - это две, начальные буквы, так называемой, "кириллицы". 🖼

Где Ты Там И Я

Ну и три до тех пор, пока китайский алфавит не сотрётся.)

Валерий Тим

Маргарита, сейчас нет неразгадываемых загадок. Азбука.

Валерий Тим

задавайте, только и мою примите загадку: "Что всему принадлежит?"

Дм
Дмитрий

Алфавит или азбука... Только в Азбуке было больше букв

Счастья Много Не Бывает.)

Вообще-то было слово алфавит, но сказали оно не русское...)))

Дм
Дмитрий

Оно и правда не русское... Знаю, что на французском альфабэ

Счастья Много Не Бывает.)

И что теперь делать? Убрать вопрос...?

Дм
Дмитрий

Я не знаю... Второй день только в этой соцсети... Читаю и отвечаю на те вопросы, которые нравятся... А задавать не умею)

Ko
Konrad

алфавит и азбука.....заимствованы из древнегреческого

Александр Шапко

Любишь Ты, как я посмотрю мозги с алфавитом морочить

Александр Шапко

Тебе нужно надпись на нике поменять с Незнайки на Заражайка

Александр Шапко

Ага. Живёшь наверное далеко? Я в Одинцово

Александр Шапко

Да уш, это не в соседнем подьезде

Alexandr Galkin

Похоже на что-то из старославянского🤔. Или, как🤔?!

Alexandr Galkin

О, чудеса!!! А и верно!👍

Сергей Тимонов

мы тут играем на деньги как в своей игре по телеку ?

Сергей Тимонов

ну то что это ал-фа-вит это и дурак наверно поймет... я думал уточнить таки а шо мине за это будет ?

Счастья Много Не Бывает.)

Надо было сразу соглашаться... Теперь уже ничего не будет...!!! )))

Счастья Много Не Бывает.)

Конечно..!! Кто не рискует- Тот не пьёт шампанское...!!!!

Сергей Тимонов

онтоле не пьет вообще ) хотя рисковал еще как ))

Сергей Тимонов

ну зачем же ему орден !! он согласен на медаль ))

Геннадий Попов

Ал-фа-вит, но это вроде не совсем русское и а-збу-ка

Ю.
Юлька .:*)

аххха))) мне тока не прилично слово в голову лезет)

Павел Ельчин

Ну и вопрос. Для кого? АЛФАВИТ, Ну или АЗБУКА.

Счастья Много Не Бывает.)

Значит не для тебя.. А ты умница..)))

Гюнтер Вернер

Алфавит или Азбука, как вам нравится больше