Ли
Лифтёр

Все ли женщины обладают даром создания и сохранения семейного очага? От чего это зависит? ("От мужчины" - не писать. Это и так понятно)?

Ответы
Людмила Буракова

Наверное, не все. Про себя могу сказать, что создавала с любовью, но вот сохранить так и не смогла - видимо, недостаточно терпения и великодушия, чтобы прощать все мужские косяки... Хотя, моим уютным семейным очагом с радостью пользуются мои дети, так что все не зря!

Ли
Лифтёр

Великодушие и у мужчин не бесконечно. Кроме того, безнаказанность ведет к вседозволенности.

Людмила Буракова

Видимо, Вы правы.

Светлана Карташова

Хм.."от мужчины" это означает только насколько сильно она этого хочет... А все ли мы вообще этим обладаем....думаю изначально да...только не все этот дар сохраняют и претворяют в жизнь... И опять же "вернемся к нашим

Алла Павлюк

Нет,не все !Зависит от многих факторов ,а,в частности, от того, привили ли ей этот дар в её родной семье родители, или те, кто их заменил!Иначе где же она этому может научиться ?

Ли
Лифтёр

100% согласен! Ибо у матери одиночки-разведенки и дочь с пеленок запрограммирована.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

нет....всё зависит от её отношении к мужчинам в целом,от понимания семейных ценностей-привитых с детства......если это не заложено,о нормальной семье,не может быть и речи..

Ли
Лифтёр

Абсолютно с Вами согласен!

Елена Цветкова

не все. зависит от воспитания в семье, от профессии, от свекрови, от характера и от самого главного--- того ли мужчину она в мужья взяла ( т.е. тот ли мужчина ее в жены взял)

Ли
Лифтёр

Тот - не тот... Та - не та... У наших типа "братьев"-хохлов есть такая присказка "Бачилы очи, що куповалы".

Елена Цветкова

я то в смысле про любовь............

Ли
Лифтёр

Даже любить надо уметь - бескорыстно, не тая обид, не подозревая и не считаясь.

Елена Цветкова

если надо уметь---это не любовь. она по определению бескорыстна и щедра. остальное не любовь а сожительство, вот там надо уметь........

Ли
Лифтёр

А я консервативен.

Елена Цветкова

к любви это не имеет никакого отношения тем более к вашему вопросу.это ваша черта характера а не отношение к семейной жизни.

Ли
Лифтёр

Конечно. Спасибо.

Ю~
Юля ~

от воспитания,от семьи....потом мне бабушка всегда говорила,что выбирая мужа,всегда смотри на отца,так же выбирая жену внимательно присмотритесь к будущей свекрови

Ю~
Юля ~

значит вам повезло с мудрой тещей и любящей женой 🙂

Ли
Лифтёр

Весьма польщен. Повезло. Серебряную свадьбу справили.

Ю~
Юля ~

молодцы!!!желаю жить в любви и согласии до бриллиантовой свадьбы 🙂

Ли
Лифтёр

Спасибо. И Вам искренне желаю!

Ю~
Юля ~

спасибо 🙂

L:
Larissa :-)

Думаю от собственного желания... если я хочу уюта, я создаю его... если мне важна декорация богатая модная, я создаю "музей" или же диван удобный или модерный cool...

Ли
Лифтёр

Очень хороший ответ. Спасибо!

L:
Larissa :-)

Охотно

Светлана Лялина

Нет. Если родители не привили или примером личным не показали, вырастет потребитель. Какое там свой создать и сохранить, умудряются все что есть разрушить

Ли
Лифтёр

Как Вы правы! "Пролетарская ненависть" у этих существ проявляется во всем!

Светлана Лялина

Больше того, учат подружек как надо неправильно, и как правило итогом является финал сказки о золотой рыбке!

Ли
Лифтёр

Еще раз 100% правы! Я уже не молод, видел полно нормальных девчонок, которым испоганили всю жизнь их матери-неудачницы и подруги-разведенки.

Светлана Лялина

Как правило срабатывает пословица: ничто не радует больше, чем неудача товарища!

Ли
Лифтёр

Поэтому друзья и познаются в радости.

Светлана Лялина

Друзья это вообще больше чем родственники. Они и в радости и в горе.

Просто...я

если женщина правильно воспитана , то это уже не ДАР а семейная эстафета будет... Но очаг должен создать сам мужчина , чтобы женщина его оберегала !

Ли
Лифтёр

Не поспоришь.

Просто...я

что ж оберегать то если нечего ?

Abc

Совершенно верно!

Просто...я

🍷 за созданный очаг мужчиной !!

Abc

Суперррррр!!!

Ирина Лавелина

не все конечно, зависит от желания женщины поступиться некоторыми принципами ради сохранения семьи, то же касается мужчин

Ли
Лифтёр

Не спорю.

Галина Петерс (Лакомых)

От наследственности и от того в какой семье она выросла.Провда говорят-посмотри на тещу и узнаешь какая будет у тебя жена!

Елена Феоктистова

Если вы мне. то - спасибо. Если не мне, то - примазываюсь и тоже благодарю.))))

Елена Феоктистова

И вам тоже всех благ. 🌹

Dark

от желания обоих...и от настроя...ведь есть карьеристы,а есть и гуляки...и им не нужна семья и очаг,на это у них нет времени

Ли
Лифтёр

Хороший ответ

Лариса Божко

Если женщина с детства росла в семье и с любящими друг друга и детей родителями.... То этот пример остается на всю жизнь

Ли
Лифтёр

Прекрасный ответ.

Лариса Божко

Это жизнь

Ксения Лепанова

Нет, не все...Зависит, наверное, от многих причин...На мой взгляд, прежде всего от того, в какой семье выросла женщина...

Ли
Лифтёр

Правильно. Происхождение из полной и дружной семьи.

Ксения Лепанова

Самое главное здесь слово "дружной"...

Ли
Лифтёр

Именно

Танюшка .......

От удовлетворения всех ее потребностей изначально..а там, как Бог на душу положит...стремятся все...но по -разному...

Ли
Лифтёр

Да уж.

Танюшка .......

Из песни слов не выкинуть..

Наталья Борисова

Смотря для чего женщина выходит замуж и за кого. И для каждого семейный очаг относительное понятие

Ли
Лифтёр

Это да. Надо учитывать.

Наталья Борисова

Вопрос надо уточнить

Юлия Пак

Есть такая порода женщин - кукушки. Они способны бросить детей мужу и сбежать от забот и хлопот.

Ли
Лифтёр

Видал и это. А еще ХУЖЕ, когда одиночки своих дочерей уже с пелёнок программируют.

Юлия Пак

Учат тому, что сами знают...

Ли
Лифтёр

Я знал множество нормальных девчонок, которым всю жизнь испоганили их матери и подруги-разведенки.

Юлия Пак

Да, есть такое дело, сам не гам и другим не дам...

Ли
Лифтёр

Именно

Светлана ```

Не думаю , что все женщины обладают .. Все зависит от ее воспитания в семье с детствА

Ли
Лифтёр

Совершенно верно. Семья должна быть полной и дружной.

Дайлова Надежда Гомель

Большинство как птицы - главная забота птенцы и гнёздышко.Но есть и кукушки........

Ли
Лифтёр

И вот эти кукушки и одиночки своих дочерей с пеленок программируют.

Дайлова Надежда Гомель

К сожалению.Поэтому и стоит проблема воспитания в семьях.

**
*****

я думаю, что не все наделены этим даром!...иначе бы не было столько разводов...

Ли
Лифтёр

Именно! Матери-разведенки уже с пелёнок своих дочерей программируют

**
*****

тоже самое, не у каждой развит инстинкт материнства!...женщины-кукушки тоже существуют!

Ли
Лифтёр

Да. Это их судьба.