Ал
Алекс

С вершины все тропы ведут вниз. М. Веллер. Что думаете?

Ответы
Стас Васильев

Круто!!! С роддома все тропы в гроб, с ресторана в сортир, со дня в ночь.....))) спросите у Веллера, а зачем спускаться зажравщемуся и по какой нужде? Тесла остался на вершине, Македонский, Эйнштейн, Шекспир и по списку...

Ал
Алекс

Речь не об этом. Развитие и падение государства

Стас Васильев

С этим не поспоришь. Так устроена природа. Лиш хаос порождает новый миропорядок.

Ал
Алекс

Вот вот

Мила Видная 🇷🇺

Думаю, что есть одна дорога вверх, это, если упасть с этой вершины вниз , то душа всё равно полетит вверх, это, конечно будет дорога не в буквальном смысле, но всё таки вариант для полёта фантазии, например🤭😁

Ал
Алекс

Это- аллегория. Расцвет, взлет и падение, как неизбежность государства(цивилизации).

Мила Видная 🇷🇺

Да, но на любую ситуацию нужно нужно не просто тупо смотреть, а можно и пофилософствовать и даже пофантазировать.

Александр Гайков

А когда совершенство достигнуто, — то спрашивается, куда развиваться? Запомните нехитрый тезис: с вершины все тропы ведут вниз

Св
Светка

это если на вершину не взбираться, а просто с неба упасть... но если на вершину с неба упасть, то тропы уже будут ни к чему)))

Ал
Алекс

Аааа

Татьяна

Физика, география, жизнь - не только писатель М.Веллер, но любая умная бабушка на лавочке так скажет.

Ал
Алекс

О, весьма здравая мысль

Остановите Вите Надо Выйти

Скатился в русофобию. А говорит складно и что примечательно, убедительно )

Ал
Алекс

Вот именно убедительно

How Are You ?

А это надо как-то комментировать ? Если только тропинку в небо проложить .

Татьяна Косолапова

Нормально. Не будешь же ты век сидеть на вершине. Надо двигаться дальше

Екатерина Емелина

Так и есть. Что тут думать... Покорять новую вершину. Гор-то много....

Ал
Алекс

Вы не поняли, здесь социальное

Екатерина Емелина

Это Вы не поняли. Продолжать развиваться дальше.

Ал
Алекс

Вопрос то мой!

Екатерина Емелина

Так я на него и ответила🤔 А в историческом аспекте - любая система имеет свой цикл, это касается и социальных систем – цивилизаций. После расцвета начинается спад. Когда цивилизации приходит срок рушиться, разъедается прежде всего мораль. И мы это сейчас видим.

Ал
Алекс

Секрет Полишинеля

Екатерина Емелина

Интересно, а какой ответ Вы хотели получить🤔

Ку
Кубаночка

Думаю, что он где то прав..Рано или поздно, но .......🤷‍♀️

Ал
Алекс

Да уж, очень толковый человек

Ал
Алекс

🤝

Ле
Лесничий

Для начала они ведут вверх. И это значительней тяжелее.

Ал
Алекс

Спуск с вершины бывает не менее труден чем подъем

Ле
Лесничий

С непривычки такое бывает.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

А что тут придумаешь, против законов физики не порешь.

Яду Хари

Без царя в голове, думать о тропе вверх невозможно

Ал
Алекс

Пик достигнут, теперь только вниз

Виктор Дубилей

Думаю , какого хрена залазить на ту вершину

Ал
Алекс

Эта фраза- аллегория

Виктор Дубилей

Ааа

Фред Черных

Михаила я уважаю. " Закон- власть сильных""

Ал
Алекс

Чя

Ал
Алекс

Я тоже уважаю его

Фред Черных

Михаила сказал: " Закон- власть сильных""

A Lina W

Чем выше поднялся, теперь падать больнее

A Lina W

тем*

Ал
Алекс

Близко

Василий Сычёв

Вершина одна, только тропы к ней разные..

Павел 2000

Иноагент и мудак по жизни... Ваш Веллер...

Ѻлегъ

не все ...есть одна, что ведёт в небеса...

Ал
Алекс

Ходил?

Ѻлегъ

трижды...

Ал
Алекс

И… устал

Ѻлегъ

в этот раз - да, был близок. и чего уж таить, был готов уйти 🤷‍♂️

Ал
Алекс

Не стесняйся

Ѻлегъ

стесняться чего, Алекс?

Ал
Алекс

Необдуманных поступков

Наталья Рачек

Да, но за одной горой, есть и другие)))

Ал
Алекс

Эта фраза- аллегория

Наталья Рачек

Я понимаю)))