Николаич

это из М Веллера -живут 2 человека,у них одинаковый умственный уровень,одинаковые дома,семьи,машины,доходы, но один из них счастлив ,а другой несчастлив,и чегой то так?

Ответы
Владимир Асиновский

Построили две абсолютно одинаковые доменные печи. ОбЪём печей кладка. загрузочная шихта всё одинаково. Одна хорошо работает. другая не хочет..........

Николаич

батюшку надо было пригласить

Владимир Асиновский

Один раз приглашали ( тайно при Союзе ) но на другу домну. Всё равно не помогало

Николаич

у печников есть свои тайны

Владимир Асиновский

у печников. ноне на доменных

Николаич

есть умныя книги с порядовкой кирпичей,а есть маленьнькия тонкости

Mariwa

Один умеет радоваться и ценить то что у него есть ..а другого все не устраивает ..не знает что хочет!!!😊😉

Вера Bdfyjdf

Один умеет ценить то , что имеет, другой нет... Другой всегда себя сравнивает с другими, имеющими большее

Галина Лебедева

верно..👍 💐

Светлана Агламазова

кстати,о Веллере..я так и не поняла,кто был его учителем в писательском ремесле

Светлана Агламазова

неа.не он

Николаич

эзоп

Светлана Агламазова

да нет же.там был не дохлый учитель

Николаич

Брежнев

Светлана Агламазова

очень и очень вряд ли

Aleksander Jakovlev

Может один свои желания соизмеряет со своими возможностями,а другой нет? )))

Алевтина Сазонова

Одному достаточно, другому нет. Веллера люблю. Легенды Невского проспекта

Николаич

у него много книг

Юлия Захарова

может, одного любят, а другого нет (несмотря на наличие семьи)?

Майя Петрова

Одному всего имеющегося хватает для счастья, другому- нет...

Николаич

в личку

Вячеслав Матвиенко

" Каждый человек творец своего счастья "- Сент - Экзюпери

Лариса Погодина

А почему должно всё быть одинаково, не в СССР живём.

Евгений Раков

Всё те же химия и физика человеческого существа.

Галина

Ну один хочет быть счастливым, а другой нет)))

Анжела Никулина

Один любит, а другой позволяет себя любить

Олег Плахотин

Один ценит то что имеет,а другому всё мало

Николаич

одному потом досталось,другому на халяву?

Олег Плахотин

Согласен

Радость

Первому всего хватает, а второму - мало...

Николаич

один заработал, другой разорился

Antonida Ivashkina

а счастье каждый понимает по своему

Элла

Это про стакан, наполовину полный...

Николаич

нет

Рая Люба

нужно уметь радоваться чашке чая!

Николаич

это старость

Рая Люба

нет

Николаич

чашка чая поданная сыном больной матери -это счастье

Рая Люба

я совсем не это имела в виду

Николаич

не было ни гроша,да вдруг алтын

Римма Чечётка

Schast'e- ne material'nye cennosti. Vnutrennee oschuschenie.

Гуля

Разные взгляды и...потребности..