Ца
Царь

Вам нравится жизненная позиция Павлика Морозова?

Ответы
Дмитрий Юрочкин

А ее и не было позиции. Был по пьянке убит ребенок который проболтался в НКВД, пацан которого допрашивали специалисты своего дела, не повернется язык осудить мальчика, когда взрослые признавали и подписывали что они японские шпионы.... А была Сталинская пропаганда и позиция партии ...так появился пионер герой...

Влад Белов

стране нужны были герои . легенды о героях высасывали из пальца. вековую историю страны похерили. а в своей нечем было гордится,кроме крови и беззакония

Анатолий

"заложить" отвыкшим от работы продразвёстщикам - где спрятано нажитое честным трудом добро родителей?...))) вот уж "пионер-герой"!...(((

Андрей ******

нет..........но это советская сказка...но на Западе и в США- практикуется...жена может запросто выдать мужа полиции...если что не так...

Нина Степаненко

цверда трымауся юнак на дапросе, тоячы думки и словы свае, вораг-жандарм дакурыу папяросу и паспартину яму атдае....

Аркадий Суворов

Нравится или нет - не важно! Это его позиция. Каждый сам делает свой выбор и сам должен отвечать за свои действия.

Любовь Мой_Мир

А разве у него была какая-либо позиция??? Зомбированный лозунгами пацан, отрёкшийся от родителей.

Ирина

Это была гражданская война.Брат шёл на брата,сын на отца... У всей страны была такая позиция...

Александр Голуб

Зная историю Павлика, я не имею никакого права его осуждать, а где-то даже поддерживаю

Жанна Zz

нет, главное в жизни семья, как говорил Майкл Корлеоне "Никогда не иди против семьи!!!!!"

в школе пионерский отряд носил звание павлика морозова мы даже ездили на его родину

Любовь Миро

У меня своя позиция , и до чужих позиций мне дела нет. Не судите да не судимы будите.

Лариса Осадчая

здесь взрослым людям голову заморочить просто,а какого это сделать с ребенком!

Ва
Василий

сдать всю семью и стать героем посмертно,мечта многих пионеров своего времени

Sa
Sali

я бы так не смогла..хотя все равно бы не он сам, так кто-то с ним сделал подобное

Валентина Лихачева

И да, и нет. Быть правдивым хорошо, но вредить тому, кто тебя породил - ужасно.

Илья Алексеев

Нельзя ставить интересы государства превыше интересов своей семьи и .

??
?????????????? ??????????????

нет, фанатизм это другая, противоположная крайность отсутствия идеи

Helena Veselova

Почему стала всем нравиться позиция взрослых родственников-убийц?

Эс Как Доллар

У него был фанатичный стержень, если верить советской пропаганде

Ца
Царь

нууууу...такой как сейчас у россиян...да?

Эс Как Доллар

Сейчас нет никакой официальной идеологии

Ца
Царь

правильно.....официальной нет...есть путинская, которую проповедует его Геббельс--Дмитрий Киселев

Эс Как Доллар

Что конкретно вас не устраивает?