Лечу Ибу Клином

Мне интересно узнать у людей пенсионного возраста: сразу ли, как только Вами был достигнут этот возраст, Вы перестали работать? А если не перестали, то по причине недостатка дохода или душа просила быть востребованными в профессии?

Ответы
Вера Попова

у меня так получилось что я работала по вахтам и меня выбрали председателем правления ТСН-а ну и потом постоянно избирали и вот я так вышла на пенсию и стала работать полный день в правлении,но и при нынешней жадности РСОшников пенсии явно не хватает

Лечу Ибу Клином

Понимаю

Мирослав Бороздин

работать продолжал и после наступления пенсионного возраста...сначала пенсия была маленькая и зарплата небольшая...сейчас уволиться пришлось, чтобы мне как не работающему "вернули" надбавки за 4 года...

Лечу Ибу Клином

Вон оно что...

Михаил Румянцев

Я через 2 месяца начну получать пенсию. Не думаю, что она будет более 12-14 тыс. руб. Тут всё понятно - не прожить. С другой стороны - если бы размер пенсии был достаточен, то что бы я делал дома целыми днями?

Михаил Румянцев

Может на работу возьмёте? Что делать надо?

Лечу Ибу Клином

Вот нужен ведущий инженер-конструктор. Естесственно, работа в компас, опыт конструирование металлорежущих станков. Из рабочих - инженеры фрезеров

Михаил Румянцев

Увы, я по сборке.

Лечу Ибу Клином

Сборке чего?

Михаил Румянцев

Я работаю на небольшом заводике по выпуску автовышек. Видели наверное такие людей поднимают на высоту от 14 до 37 метров: электромонтёров - на столбах фонари ремонтировать или дампы в них менять, на стройках - маляров, штукатуров поднимают, горзеленхоз деревья с них опиливает и т.д. Так вот, под моим руководством сваривают, чистят, красят, собирают телескопические стрелы и люльки. В общем - всё, что в этой конструкции выше кабины, то сделано под моим руководством. Если интересно, то забейте в поисковик ООО "КЭМЗ" Казань. Есть сайт нашего завода, на нём фото продукции и коротенький ролик.

Ruslan

Я недавно вышел на пенсию, но продолжаю работать, так как пенсия, все знают, не так уж.....достаточна. Но притом, ну что делать дома? Свихнуться можно от скуки.....

Лечу Ибу Клином

Те, кто уходят, уверены, что дел дома ещё больше

Ruslan

Ну, кто как....

Ви
Виталий

Когда Ельцин и его приспешники решили обезглавить правоохранительные органы и хорошие кадры в 45 стали отправлять на пенсию, что они все легли на диван?

Лечу Ибу Клином

При Ельцине они в бандюки ушли

Мартин

тут есть люди пенсионного возраста? Надо фильм Старики разбойники посмотреть, он про тему Вашего вопроса.

Мартин

у нас полные улицы с ними. так что не миф.

Лечу Ибу Клином

Из каких стран?

Мартин

Скандинавия, Германия, Китай.

Лечу Ибу Клином

В Китае программа специальная. По сути навязывание переселения китайцев. Их за госсчет возят по миру. Скандинавцы понятно - рядом. Наши питерцы у них тоже через день гостят

Мартин

Какая программа?

Victor. By

если доживу то предполагаю поработать...работа не ахти какая тяжелая (электромонтажник) а в семью копейка

Лечу Ибу Клином

Но в возрасте заниматься этим опасно

Victor. By

стою прикручиваю провода, схема в голове, глаза и руки работают на автомате, в ухе блютуз рассказывает сказку для взрослых...что ж тут опасного

Александр Некрасов

Работал до 64 лет. Потом пришлось уступить место молодым дарованиям).

Лечу Ибу Клином

Востребованы были?

Александр Некрасов

Написал три учебника, монографию, но это ничто перед благоволением начальства.

Лечу Ибу Клином

В! По философии

Александр Некрасов

По философии, социологии и этике.

Лечу Ибу Клином

Помню, помню

Наталья

я работаю,потому ,что нужны деньги,а на пенсию невозможно прожить

Наталья

Верно,машинки разные нужны,у меня их семь

Наталья

желаю удачи

Лечу Ибу Клином

Я уже сшила полотенце

Наталья

Замечательно

Валентина Мезрина

Работала еще более 10 лет. Работа нравилась. Работала по призванию

Лечу Ибу Клином

Вот. Хоть кто-то

Мо
Морлок

акая нахрен душа?! Да на такую пенсию на корм кошкам не хватает!

Лечу Ибу Клином

Не надо столько кошек заводить

Мо
Морлок

Нужен будет совет-спрошу.

Ух
Ухтышка

работаю...но если бы была замужем то уволилась на второй день

Лечу Ибу Клином

Разве не замужем вы?

Ух
Ухтышка

я же уже сказала ..

Татьяна Черненкова

Пенсия крошечная на такую не проживёшь🤷🏼‍♀️ работаю))))

Лечу Ибу Клином

Увы...

Vladimir Gruzdev

Работал еще полтора года. Потом предложили отдыхать.

Лечу Ибу Клином

Интересная работа?

Vladimir Gruzdev

диспетчер электрических сетей

Лечу Ибу Клином

Не. Вам лично это интересно было?

Vladimir Gruzdev

Работа требует сосредоточенности и хорошую память. Я не в обиде.

Владимир Дружин

5 лет оттарабанил сверху по причине дохода. И все.

Лечу Ибу Клином

Стало хватать?

Владимир Дружин

Да. Это в прекделах 25 тыс ву р.р.

Лечу Ибу Клином

Нормально

Владимир Игнашов

какая то ерунда..питаться то надо на что то !!))

Владимир Игнашов

а Вы не забывайте .......ха ЖКХ тоже надо платить .хотя бы раз в..месяц..))

Лечу Ибу Клином

Вот тут правда. Сколько примерно на это уходит? Я просто не могу с собой равнять, у меня 360 квадратов)

Владимир Игнашов

у кого как......от 3х...до 5и ..)) а может и больше конечно !!

Лечу Ибу Клином

Ну, терпимо

Владимир Игнашов

сомневаюсь как то ..)

Arkadiy Chechulin

нЕдофинансирование пОдачки пенсионной

Алексей Корнилов

оказывается дома сидеть неинтересно

Лечу Ибу Клином

Вот и фиг то

Алексей Корнилов

у меня так

Марина Мокина

по причине недостатка дохода

Лечу Ибу Клином

Уверена, Вы хорошо зарабатываете, потому как были очень востребованной в профессии

Марина Мокина

нормально, на пенсию жить нельзя

Павел Степанов

По причине недостатка дохода

Лечу Ибу Клином

Хорошая зарплата?

Павел Степанов

Средняя по бласти

Андрей Евдокимов

И дела...и обязательства...

Лечу Ибу Клином

Кому обязаны?