Оля Дембицкая

в чем состоит взаимосвязь образования и воспитания

Наталья Чахалова

Образование помогает воспитанию, но первое должно изначально идти от человека (самообразование - иное неэффективно) а второе - изначально внешнее воздействие среды обитания и после - самовоспитание. Взаимосвязь - в обществе (семья, школа и т. д. ) общепринят КОМПЛЕКСНЫЙ подход.

Александр

отсутствие образования затрудняет, или делает невозможным воспитание, а вот наоборот всегда пожалуйста- отсутствие воспитания никак не может помешать получению образования)))

Владимир Взоров

Горе от ума - это без воспитания.
Воспитания дает правильную цель, правильное направление для реализации полученных знаний образования.
Образование отдельно - это как машина без водителя, либо не едет, либо скоро врежется.