есть ли необходимость в том. чтобы совершенствовать систему образования тем. что внедрять в процесс обучения и воспитание?

Школа штампует людей. накладывает какие-то рамки на детей. пытается буквально впихивать кучу знаний в головы. Которые в большей степени и не пригодятся в жизни. Ужесточают условия обучения... а для чего? для чего оценивать детей .которых природа наделила разными способностями по одной шкале оценок. Разделять их на умных-успешных и глупых-никчём. Зачем давать знания вообще .если не давать должного воспитания? ведь это все равно что обезьяне в руки гранату дать. (простите за сравнение). Ведь эти дети вырастут и станут нашими управленцами-экономистами. врачами... и. т. п. ведь самое важное .чтобы они были по-настоящему хорошими людьми а потом уже специалистами в своем деле.. Да и дело должно быть свое" .а не то. что престижно или модно. Ведь человек лучше всего будет выполнять работу .для которой у него есть дар от природы. Опять же в современной школе мы даем только базу знаний. но не учим ребенка как жить .как относиться к миру. к окружению и т. п. Мне кажется все проблемы человека .которые сегодня существуют только от того. что мы забыли про воспитание. .

Екатерина

Как натягивать презерватив, учат в некоторых европейских школах.

Ну это уже было в Российской Империи - приоритет воспитательной цели, а знаний особых "в жизни" не надо. Фактически отставание везде, где только можно, и привело страну к краху.
А вообще оценку - и дисциплинированности и знаниям - выставляет работодатель. Потому ребята из хороших вузов нарасхват, способным школьникам-олимпиадникам платят стипендии, в т. ч. и коммерческие структуры. И с культурой у этих ребят, да и вообще у всех, кто хорошо учится, все в порядке - сильная учеба учит дисциплине, и культура прямо связана с общим уровнем образования.
А орава тупых, зато патриотично настроенных люмпенов особо не нужна. Ну это можно в США, куда съезжается интеллект со всей планеты, и, впринципе, образованные и нет - два разных класса.

Мiкалай Авсянников

школа это не столько институт приобретения знаний, сколько социализации людей, подготовки их самостоятельной жизни в социуме