Alekc Murahow

почему необходимо учитывать способ восприятия в процессе обучения? ??

Сергей Конев

потому, что у каждого из нас свой ведущий способ восприятия, помогающий нам жить. Аудиальный, визуальный и кинестетический.
И сколько, например, не читай лекцию о приемах карате для кинестета - эффективность 3%. А вот если его самого разок через ногу бросить - эффект 100% заучивания максимум со второго раза.
И все в таком же духе )))

Екатерина Иванова

У каждого человека есть свой ведущий способ восприятия, помогающий ему запоминать какую либо информацию . Следовательно, исходя из этого мы приходим к выводу, что к каждому из нас требуется правильный подход, помогающий нам усвоить поданный материал