Игорь Глазунов

Как происходит процесс обучения в автошколе?

Ну там, че-то рассказывают, че-то показывают.. . И когда в авто пустят? И где рулить надо будет. Ну и всякое такое.

Алена

Добрый день!

Обучение в любой автошколе проходит по принципу параллели- теория и практика.
По стандарту - Вы должны получить 106 часов теории и 50 часов практического вождения.
Если говорить о самом процессе, то по стандарту, Вы должны получить 2-3 вводных теоретических занятия, на которых Вы освоите основные понятия (1-1,5 недели) .
Далее должно пройти занятие по технике вождения (теория по терминам вождения) и рулевой тренажёр. Эти занятия проводятся в течение 2-3х недель.
Потом добавляется вождение на площадке - 20 часов наката на площадке. Там идёт отработка всех элементов - "параллельная парковка", "змейка передним и задним ходом", "заезд в гараж", "эстакада". Площадка у каждой автошколы должна быть своя.
После этого (примерно через 1,5 мес после начала обучения) - вождение в городе - 30 часов. В городе вождение проходит по согласованным с ГИБДД маршрутам - у каждой автошколы они свои, согласованные и утверждённые инспектором ГИБДД.
Потом Вы должны сдать зачёты и экзамен в автошколе, по результату которого Вы получаете свидетельство об окончании АШ, которое является допуском на квалификационный экзамен в ГИБДД.
Период обучения в автошколе в целом составляет 2,5-3 мес.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Кирилл Белокуров

Теоретические занятия + какое-то количество вождений (на определённое количество часов) с инструктором. Обычно вождений 15. Первый месяц-два идёт теория, потом начинаются вождения. В конце внутренний экзамен в автошколе. И самое главное - экзамен в ГИБДД (теория и практика - автодром и город).

Адам Ясаев

Через 2 недели обычно (у всех поразному), площадка, город ну в начале площадка. Сидишь слушаешь лекции по пдд каждый знак че обозначает, потом начнуться зачёты сначало по 5 вопросов во всех билетах и тд пока все билеты до конца не выучишь

Сергей Лебедев

в авто пускают сразу. Практика параллельно с теорией.
как в школе проходит: тема - зачёт, тема- зачёт. Потом внутренние экзамены, потом в гаи
для руления маршруты согласованные с гаи

но нормальный инструктор катает везде