Павел

Максимальная скорость при обучение в автошколе?

С какой максимальной скоростью инструктор по вождению в автошколе может разрешить движение ученику. Желательно дать ссылку на законодательные акты.

Андрей Коловержин

Проще дать ссылку на инструктора. Вы сами то ПДД откройте. Максимальная скорость движения в населенном пункте составляет.... 60? 100? 300? Вот и ответ на вопрос 60 и ни грамма больше.

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Anvarjon

10 км в час

Павел Клочков

40 км/ч и правая полоса.

Ol
Oleg

я учился, раз 90 по городу проехал.. . инструктор говорит : давай, езжай наравне со всеми.. . ну я и поехал наравне, 90... Инструктор говорит - нормально...

Наташа Чернова

Раньше было 40 км\ч
В новых правилах такого ограничения нет для учеников.

Dmitry Pavlov

Сергей Макаренко - Вас наверное учил сам Макаренко. у нас в маршрутном листе было написано УЧЕБНАЯ ЕЗДА НЕ ВЫШЕ 60 КМ/Ч, но за городом мне разрешали под 90 идти (иногда) а на трассе дал 125 - нормально так

Светлана Дейлова

учебная езда 40 км/ч, но все зависит от вас и вашего инструктора

Aigul Chonorova

Нет ограничения сейчас, раньше было 40, сейчас согласно ПДД..

Денис Шмаглиенко

Учебная езда. Скорость та же, что и у всех остальных водителей. Но на занятиях по вождению опытный водитель (инструктор) подсказывает Вам скорость движения, потому что Вы ещё не умеете её оценивать самостоятельно. Инструктору подчиняемся, если он, конечно, этого стоит.