Антон Сокол

Существует ли необходимость воспитания в системе образования?

Нас учат .как стать успешными ..но как взаимодействовать с друг другом. с природой. с самим собой.. этому не учат... Может поэтому мы приходим к разного рода кризисам. может поэтому первый по статистике недуг в мире-депрессия. и появилось такое понятие .как "детское самоубийство"...мы видим столько неисправностей в мире. . а может корень всего-это отсутствие должного воспитания?.

Евгения

вопрос хороший, а картинка неуместна. всё испортила.

Ольга Соломенцева

Нормальный человек может и сам себя воспитать.

Анна Малютина

Раньше воспитание было неотьемлемой частью образования... сейчас оно вытеснено.... плоды чего мы все видим...

Арзу

Ну и когда учителям заниматься еще и воспитанием? Во время 40-минутного урока, между проверкой домашнего задания и рассмотрением новой темы? Или седьмым уроком, когда дети уже измотаны физкультурой? Или по воскресеньям, так как субботы уже заняты платными факультативами? Уж разъясните мне этот момент!