Михаил Мороз

А школа ведь отстранилась от воспитания. "Мы только учим, даем образование, а что еще вы хотите? " ?

Тетка одна устроилась гардеробщицей в школу. Дети там ей говорят все что угодно, матом и плюют в нее. Так довели что та хочет увольняться. Как же, ведь в ответ нельзя говорить ничего, сразу будешь "педофил и угрожающий жизни драгому чаду! " Детишки вообще без тормозов, уже ничего нельзя сказать. Вот она демократия в нашей стране.

Школьное воспитание, умение вести себя с другими взрослыми и в коллективе, влияние его было огромным. В семьях где родителя оба на работе целый день, а детки в школе отрываются просто. Раньше на место ставили, даже в середине "страшных девяностых" ,а начиная с "сытых нулевых" и по нынешний день "ребенок должен делать все что ему вздумается, это его свобода и никто не должен вмешиваться".
http://www.youtube.com/watch?v=b0f1qLkb1g8 Мы так не позволяли вести себя, могли орать разве что, но учителю так не делали и не говорили.
Я учился в школе с 95 по 2005-й годы.

Ш.
Шеро .....

воспитывать должна семья...

Наталья Калинина

А больше ничего и не надо.

Денис Димитриев

От всей этой хрени когда-нибудь у меня оторвет маковку и пострадает много народу. Меня нужно это.. . как его.. . блин.. . Началось. Теперь я помню это тока по аглицки. Короче.. . I must be eliminated. Школе нужен Макаренко, стране Сталин, девкам Августин, мужикам Суворов, а мне Кащенко.

Ксюша Сабор

странная школа

Алексей Гришкин

Может ей директору пожаловаться пусть родителей вызовут?

Оксана Меркулова

А как воспитывать? Раньше если я пожалуюсь родителям на учителя, то мне ещё и потдадут, - учитель всегда прав. Учитель был уважаемое лицо, особенно в неболших поселках где все друг друга знают. А сейчас у последнего распиздяя свои права, а учитель даже голос повысить на него не смеет иначе виноват будет.

Светлана Созонова

Скотство! И, не в обиду учителям.... об их х... зарплате...! Детитишки нынче ужас., Не все! Уровень школы-это дисциплина! Новый век! Камеры, чтобы родители видели, что ребенок делает в школе, на перемене, когда идет домой! Я понимаю.. -это зомби,... Но если одни воспитывают хорошо, а другим насрать... значит и тех и других надо держать в законе! А проще... обидел твой ребенок уборщицу-плати папа или мама, за учительницу в 2 раза больше.... законы? Кому их издают, если страдает от этого основная масса населения...

Лена

Да теперь так.

А вы знали?

Учителю запрещено:
— Применять к учащемуся меры физического и психического насилия. (1)
— Опаздывать на урок. (2)
— Выгонять ученика с урока. (3)
— Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося. (4)
— Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы. (5)

Источники:
(1) Закон РФ «Об образовании» , ст. 15. п. 6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57
(2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21
(3) Конституция РФ, ст. 43
(4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей» , п. 65
(5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9

Arkadi Beridze

воспитать можно только в том, в чём сам воспитан, а за 20 лет
младореформаторских либеральных устремлений подобать
во всём западу - воспитаны с повёрнутой на 180 градусов не в ту сторону
учителя. (западно-ориент (Восток) ированные). Ну какие из них воспитатели.
Ведь, что русскому здоровье, то немцу = смерть. Вот и поставили всё с ног
на голову. Причём нетрезвую в этих прозападных устремлениях.

Dovlet Esenov

Это только в России воспитывать должна семья. Везде это процесс совместный, иногда и родителям уроки поведения и педагогики не помешают. Для моих детей и для меня учитель самая уважаемая профессия .Но и учителя уважают и любят детей здесь.
Да к слову мы посещаем западную школу, так что не надо гнать тут некоторым ло

Мохьмад Исбахиев

Воспитание это обязанность родителекй. Какие родители, такие и дети.

Катя Лобачёва

А директор только в кабинете сидит, деньги собирает? Взял бы да вышел, дал бы по шее разок, он бы и забыл, как плеваться! Всё от дисциплины зависит, от начальства, и сейчас есть школы, колледжи, где по струнке ходят при хорошем директоре.

Igor Igorov

ну что ж тут поделать.
Небольшие, так сказать, отрицательные штришки, на пути Великого движения страны в светлое демократическое будущее.
Не находите?
...только немного забыли правда-дикари никакого будущего себе не построят, какой бы строй у них не вводить.
А в нашей стране культура и искусство, как нац. явление-давно "приказали долго жить".
...Так стоит ли удивляться на маньяков и педофилов?
(грубиянов я просто не упоминаю)