Кр
Кристина

Почему образованность и воспитанность упала почти до нуля?

Воспитывает семья, образование в принципе тоже дает семья. Еще Л. Н. Толстой говорил, что воспитывать нужно, когда поперек лавки лежит.

Big Z

Потому что 75 % населения торгует на рынке...

Оксана Пишонина

согласна.. но теперь модно считать индекс Доу-Джонса, а не детей воспитывать, модно детишек сплавлять чужим теткам в детсады, а не разучивать стихи Пушкина и ходить в театры, читать книги, наблюдать за рассветом и закатом, обсуждать разные темы. Некогда. Вот и растет молодая невоспитанная поросль.

Ольга Федосеева

для меня это тоже загадка

Юлиньк@ Лиханова

Как именно ты определила что воспитанность и образованность упала?

Антон Гомелько

не думаю, что она упала... сейчас у каждого 1-2 высшего . А главное ведь даж не в этом дело. будь хоть 3 высших у человека, пусть он пишет без ошибок, но если он бесперспективный, ленивый и не стремительный по жизни, образование ни чего не даст... Личные качества думаю играют роль важнее... у меня был бывший парень, он такие умные вещи вроде как говорил, книги по психологии читал, а кто он? Я помогла ему машину купить, думала появится стимул, он поездил на ней, а как только машина стала ломаться, он ведь ее не делает... И отправляла учиться и работать... Бросал учиться, работу часто менял... так что думаю... Личные качества нужнее и образование тоже нужно, не спорю.. Но все в руках человека, а образованность и воспитанность не упала... Просто многие люди озлоблены....