Елена Степанова

Почему упала грамотность?

Раньше я писал по интуиции и никогда правил не учил. Сейчас начинаю задумываться даже над самыми простыми словами. Ну да, согласен, конечно, с тем, что книжки надо читать, чего я не делаю. Но, с другой стороны, мой друг тоже всегда был грамотным и до сих пор остается таким. Причем всегда комментарии сознательно пишет с ошибками и книг тоже не читает. Так вот, собственно, вопрос: Почему у меня грамотность упала, а у него нет?

Махбуза Матраимова

правил не учил
книжки надо читать, чего я не делаю вот и причина

Юлечка Александрова

Раньше в первом классе учили всех с нуля, потихонечку, с чувством с толком. А теперь хотя чтобы дети приходили уже зная грамоту и умели читать. Гонят так что дети ничего не поспевают, не то чтобы сказки какие почитать просто так, успеть бы только уроки сделать.

Atahanjan

Есть простое правило: "Пишу, как говорю". Следуя этому правилу мудрые учителя еще первоклашкам в школе произношение ставят, потому что как запомнят произношение слова, так и писать его будут всю жизнь!
(От количества прочитанного это не зависет, зависет исключительно от качества произношения!)