Татьяна Шведова

А вы тоже считаете, что человек - венец природы? или ее главная ошибка?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Насчёт венца природы можно поспорить. Единственное млекопитающее, наделённое разумом и речью, которое не только использует природу в своих целях, но и преображают её, иногда непредсказуемо. Сейчас человек обладает способностью не только кардинально изменить облик планеты, но и превратить её в безжизненный спутник Солнца. Причём наряду с как-то контролируемым применением своей возросшей способности к разрушению, существует неконтролируемая. Если раньше человеческая жизнь была непререкаемой ценностью, то сейчас она ничего не стоит в большинстве правовых государствах, а особенно в анархических и террористических структурах...Остаётся вспомнить средневековую шутку о моде: нимбы носили вокруг головы, петли - вокруг шеи.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Даже бы сказал так- это её подобие. Природа нас создала без лишних излишств, в нас всё гармонично. Так-же и мы создаём всё в округе. (машины, дома и пр.)

Ванька Ванькин

Пр венец я ни чего не знаю,но то что человек очень важная часть природы,точно такая же важная как клоп или глиста Я ЗНАЮ ТОЧНО!!!!

Женя Гаврилов

глядя на то что творится в мире сейчас-я думаю человек-это вышедший из под контроля и неудачный эксперемент пришельцев

Виктор Гордийко

Человек-один из хороших "опытов природы", не идеальний, но некоторые экземпляры заслуживают внимания.

Юрий Юрченко

Для этого нужно быть богом. Тогда он скажет это его ошибка или его удача в виде венца природы.

Гриша

форма человека - творение Природы, сущность( что и есть истинный человек) ей не принадлежит...

Ve
Vetus

Как Вы считаете, прогресс (автомобиль к примеру) ошибка для людей или достижение (венец) ?

Татьяна Шведова

ни то и не другое...

Ve
Vetus

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Николай

Да обезьяне мы, да ещё и с гранатой... А природе до человека и дела-то никакого нет...))

Татьяна Шведова

зато человеку до нее слишком много дела...и все не в пользу...

Николай

Если он не соблюдает её законы, она наказывает!))

Татьяна Шведова

человек ее обижает чаще...

Николай

Она сильная, терпит до поры...))

Сергей Рыжиков

СКОРЕЕ НАОБОРОТ - ПРИРОДА ВЕНЕЦ ЧЕЛОВЕКА. А НАСЧЕТ ОШИБКИ - СКОРЕЕ ЭКСПЕРИМЕНТ....

Fedor Shkenev

Ни то, ни другое... Хотя-столько вреда окружающей среде вряд ли кто еще нанес...

Валерий Шилов

Понятие "ошибка" появилось вместе с человеком: до него всё было правильно.

Александр Озеров

человек создан природой для того чтоб он блаженствовал в ней, а он блажит

Татьяна Шведова

это как?

Александр Озеров

примерно как детеныш каннибала - сосал грудь, после и грызть начал

Yuri Kalistyi

Явно- не венец. Но если они (мы) живем, значит это кому-то нужно!

Татьяна Шведова

нам это нужно...и все

Yuri Kalistyi

Значит не ошибка

Николай Верниковский

у природы нет плохой погоды. мы- часть системы сложной. жизнь

Евгений Лавров

Природа - это создание многомерного сознания. И человек тоже

Сергей Д'лис

Не ошибка. Скорее, программа природы на ее самоуничтожение.

Татьяна Шведова

а зачем ей такая программа?

Сергей Д'лис

Так задумано ее создателем. Самоуничтожение и перерождение данной Реальности. И этот процесс цикличен.

Лоуренс Аравийский

Всяко бывает.. Есть и .. ну, не ошибки, а пробники... неудачные

Светлана Костина

Ни то,ни другое.Просто промежуточное звено,одно из многих.

Татьяна Шведова

промежуточное звено? следующий уровень-бог?

Светлана Костина

откуда мне знать?Я не природа,а только её крошечная часть.Только думаю,что бог это всё таки выдумка хитрожопых людей,для морального закабаления менее хитрожопой части людского сообщества.

Татьяна Шведова

да...народ темный...и жутко внушаемый в своей массе...необходимо им манипулировать...вот и находят поддержку в вере...иначе, как объяснить существующую несправедливость...а так сказал, что богатому тяжело попасть в царство небесное...какое-то утешение и покорность...

Светлана Костина

Вот я и говорю,не вершина,не создатель.а выдумка.

Декабрист Февральский

природе по фиг, венец или задница :))) ей и так нормально :))))