Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Вы слышали выражение"ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК"?Что оно означает? 😊

Ответы · страница 3
Олег Гумбатов

Типуном называют воспаление языка человека, возникающее в результате его травмирования.

Антон Нестеров

болячка такая при которой вроде сложно разговаривать если мне память не изменяет

Сергей Маркарянц

Типун.... подобие язвы на языке, вызывающей болевые ощущения... что бы зря не болтал.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ироническое пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное...

Vladimir Neizvestnii

типуном в старые времена - называли прикус языка.. точнее боль оставшуюся от него.

Болячка на конце языка.

Людмила Кулакова

Это выражение представляет собой пожелание, причем не слишком доброжелательное.

Мутабор Искатель

чтоб у тебя болячка на языке вскочила ... и говрить гадости не сможешь ... как то так

Ольга Шрайбер

ироническое пожелание тому, кто высказал недобрую мысль, предсказал неприятное.

Александр Ткаченко

И у человека бывает «типун» — маленькие болезненные и твердые прыщики на языке

Юрий Коровин

много говорит человек, а типун помоему болезнь, короче это из темы рот закрой))))

Олег Левочко

по-моему типун, это своего рода инороднее существо, наподобие шипицы, - моллюск.

Зинаида Кравченко

типун- болезнь птиц.Хрящеватый нарост. А человека просят не говорить лишнего...

Мирослав Бороздин

типун ---это нарост, сильно мешающий и затрудняющий нормальное произношение....

Павел Гришин

Типун это прыщь! И если он на языке,мешает болтать.Но тем кто в нете, это по фиг!

Сергей (Казань)

Типун вид большого и тяжёлого топора(он же колун).........чтобы не болтал человек.

Масяня Мультифэндомная

Ну...это типа как Не дай Бог, или Чтоб ты провалился...ну смотря какая ситуация

Масяня Мультифэндомная

)))) хотя откуда это пошло - хз

Евгений Васильев

Типун. Укрраинское слово, означающее некую бородавку не маленьких размеров.

Dzhanik Он Же Alexey

Типун это наростень у птиц, поэтому они говорить не могут. Отсюда и пошло...

Мы все любим ласковые слова))

За много лет в браке слова порастерялись))))))))

Тамара Гончарова

Типун - это шишка на языке, мешает и есть, и говорить. Очень неудобная штука

Ежик Из Тумана

Это русское народное,типо не сглазили что бы,чтоб прыщь вылез от этих слов