Ра
Радужная_Зебра

Вам сложно извиниться, если вы не считаете себя виноватым? Просто из вежливости, чтоб не заострять?

Ответы · страница 2
Кристина Тюленева

Если я не чувствую вины, то никогда не извинюсь

Игорь Юдов

из вежливости.....ИЗВИНИТЕ....и не заостряем... 🙂

Виктор Селивёрстов

извинится да а попросить прощения - запросто)

Саша Ивачёва

нет не сложно...но у этого будут последствия

Евгения Марабян

нет не сложно..но все же лучше разобраться

Ра
Радужная_Зебра

а если просто буркнуть "извините" и не вникать даже? кто кого толкнул, запер и т.п. Всё - не общаться больше, а решить проблему и забыть?

Константин

Нет, не сложно если это не принципиально.

Любовь Мой_Мир

Чота незаострять??? Обнародывать и фсё!!!

Люба Быстрых

Сложно очень,переживать долго буду.

Ра
Радужная_Зебра

а чего переживать-то? Столкнулась где-то с кем-то (в магазине, к примеру) - "извините", подперла чужую машину своей - "извините", смахнула подолом кружку себе же на ногу - "ах, простите", хотя наполовину везде виноват второй человек, всегда выгоднее первым извиниться и прекратить тем самым дебаты...

Люба Быстрых

Извинюсь в таких случаях,но переживать буду.

Ра
Радужная_Зебра

а я сразу забываю, если инцидент исчерпан. Но если начинается скандал, я плохо сдерживаюсь, вот потом как раз долго переживаю...

Мария Сулекова

Я научилась извиняться...

Мария Сулекова

это самый сложный урок был для меня)))

Ра
Радужная_Зебра

да, это непросто бывает...

Мария Сулекова

мне извиниться сложно даже я ОЧЕНЬ виновата)))

Ра
Радужная_Зебра

я легко говорю "ах, простите" и иду дальше. Особенно, если неизвестно, кто виноват, но иначе на меня наедут с претензиями...

Мария Сулекова

бытовое извинение это просто и для меня))

Ра
Радужная_Зебра

это отлично! Потому что бытовое хамство ужасно угнетает 😞

Дмитрий Бессонов

смотря с кем ругаешься

Ра
Радужная_Зебра

а если не ругаешься, а в толпе столкнулся с кем-то?

Александр Макаров

смотря перед кем ?

Ра
Радужная_Зебра

перед кем-то мало или совсем незнакомым, если как-то походя интересы пересеклись 🙂

Александр Макаров

перд моло знакомым извенятся легче

Виталий Даниленко

очень

Ра
Радужная_Зебра

а в чем проблема-то? столкнулся с кем-то в толпе: "извините" - и дальше побежал...