Та Самая

Вежливость-это хорошо спланированное равнодушие.....

Ответы
Николай Дубинин

...вежливость - предмет воспитания. Как подается предмет сей, зависит от степени искренности ...а Вы сразу - равнодушие

Ле
Лесничий

Вежливость - это то, чему научили. А равнодушие - это то что имешь в своём багаже не зависимо от внешнего влияния.

Su
Sula

Одно из...
Я всегда дружелюбна с людьми к которым равнодушна... но и к которым не равнодушна тоже дружелюбна))))

Ма
Маруся

Без равнодушия нет толерантности. Соответственно - не будет маски на лице. Вежливые надевают маску доброты

Ле
Лесничий

Вежливость - это вежливость. А хорошо спланированное равнодушие - это похуизм.

Алëнка

Э т о из серии Нам очень важно ваше мнение,,,, Иначе не на что будет плевать😸

Андрей Лапин

тревога сладкая моих коснулась глаз о если б никогда я вновь не прсыпалась

Василий Тимощук

вежливость ... это привилегия Королей ... подумай, почему я, так, сказал ...

Де
Дескать

отнюдь. вежливость наоборот скрывает эмоции. то есть, неравнодушие

Нупоучименяжить

Есть и такая форма. Но это лицедейство долго не протягивает

Glаdiator (Woodland, Са)

Да. Складно звонИшь. Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔

Сергей Дж.

это правила хорошего тона для установления контакта

Вл
Владислав

Это ваш защитный метод,ведь хамов никто не любит

Та Самая

А с чего вы утверждаете, что не откажусь...Отказывалась и не раз, по многим причинам, не все продукты мне можно....

Вл
Владислав

Я вам рассказываю что такое воспитание вцелом,а не для того чтобы вы оспаривали конкретику,

Та Самая

У каждого своё виденье воспитания, и уж раз пошла такая пьянка и вы конкретно пишите и убежденны что я поступаю так а не иначе, конкретики немного не повредит, для общей картины...

Вл
Владислав

Главное чтобы был суперприз,как то когда рассказал деду морозу стишок,получил шоколадку,так и вежливость,и все лишние телодвижения,зачем? Кто вам что даст во взрослом состоянии?

Та Самая

Я думаю вы уже слишком драматизируете мой ответ, либо он просто вам не понравился..

Пу
Пургаториум

Да. Это серая зона не различения в восприятии

Грейсвандир

или...деликатно поставленная вовлеченность)

Грейсвандир

ну, ваще)... в смысле зравствуйте)

Лю
Людмила

Вы не допускаете контроль над эмоциями...(?)

Та Самая

В том то и плюс я их слишком хорошо контролирую, что многие не понимают где я вежливо ответила а где вежливо дала понять что мне безразлично то что предлагают или сам человек стал безразличен. .

Лю
Людмила

☺️ Доброе утро! 🍁

Новости Дня

... иногда она продлевает жизнь 🖼

Юлия Пак

Это редко встречающееся...воспитание.

Metal Man

Да, так и есть. Так и есть нафигу ыы😬

Лина

нет, это уважение к собеседнику