Константин

Неужели вы тоже теперь воспринимаете песни, сочинявшиеся как пародии, например, "Звенит январская вьюга" или "Жёлтый лист осенний", как обычные популярные песни?

Ответы · страница 5
Анна

А что в них пародийного?

Анна

А чем тогда отличалось от сейчас? Песни всегда имеют ассоциативные рифмы. Любовь,комсомол и весна. Банальность и глупость. Но всерьез писалось.

Константин

Тогда писали хорошие образованные поэты. Не всегда получалось удачно, но уровень был. Дербенев же здесь намеренно подчеркнул банальность.

Анна

Вы считаете стихи уровня Партия наш рулевой и Ленин всегда молодой и юный октябрь впереди высокого уровня стихи ?!! Или это тоже была пародия?

Константин

Хороший вопрос. Это грамотные тексты среднего уровня мастерства и вкуса.

Анна

Они одинакового уровня с теми песнями,что вы упомянули

Андрей Всехмудрейский

А что в них пародийного?

Константин

Тексты же!

Андрей Всехмудрейский

Тексты, как тексты. Не хуже нынешней попсы.

Валерий

Какие пародии? Вы о чем?

Константин

Эти песни сочинялись как шуточные, как пародии на эстрадный жанр в целом.

Валерий

Но это не получилось

Лекс Кэйн

мы в другой палате...😁

Лекс Кэйн

нее нам 100% пора менять палату на более комфортную..)))

Иванутая

Пойдем к Наполеону?)))

Лекс Кэйн

ну канеш да...)))мы навестим всех наших дорогих соседей...)))

Лекс Кэйн

утром по любому их навестим...😉 пусть готовят торжественные речи в честь нашего прихода...😂

Ирина Ткач

а что же в них плохого.

Константин

Они хорошие Но несерьёзные на грани издевательства!

Татьяна Tatiana

это были НЕ пародии...

Константин

Это были хорошие песни, написанные очень талантливыми людьми - и тем не менее, совершенно несерьёзно и пародийно, сами авторы об этом говорили.

Татьяна Tatiana

но воспринимались они как песни в первую очередь...

Галина Захарова

а мне они нравятся...

Константин

Да я и не спорю что хорошие.

Галина

а что с ними не так ?

Галина Локтева

А что с ними не так?

Константин

Тексты писались как шуточные на грани издевательства, сами авторы рассказывали об этом.

Галина Локтева

Но песни вышли неплохие.Что в них издевательского?

Константин

Серьёзный лирический текст так авторы писать не будут. Они намеренно с выпяченными банальностями - но при этом очень талантливо написаны.

Галина Локтева

Общественность приняла и полюбила-вот чего ещё надо -то?

Константин

Я очень рад за авторов и общественность, мне интересно мнение отдельного простого слушателя самого по себе.

Галина Локтева

Мне нравится.Это нормально.Это просто по человечески.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А что с ними не так?

Константин

Они сочинялись авторами как пародии на эстрадный жанр, но современному слушателю этот посыл не очень слышен.

Мушмула

поясни свою мысль

Константин

Там же тексты несерьёзные на грани издевательства над слушателем, и авторы делали это намеренно.

Мушмула

Пардон. Издевательство над слушателем где (например, в Зацепине?)

Константин

Не, музыка там вполне себе. Но текст!
"В любви еще одна задача сложная
Найдешь, а вдруг она ложная, ложная!"
Нельзя такое всерьёз петь.

Константин

У меня в песнях тоже много иронии и юмора.

Наталья Гугкаева(Пупынины)

А почему пародии?

Константин

Тексты совершенно несерьёзные, на грани издевательства.

Призрак

удачные пародии..

Андрей Сивов

А пародии на что?

Константин

Пародии на эстраду в целом, не на какие-то конкретные песни

Евгений Во-Ин

конечно это стёб

Татьяна

Тоже и не теперь.

Ольга Карая

Константин

Да, я об этой песне!

Константин

Так это авторские исполнение.

Константин

Да, в группе "Колибри" девушки сами сочиняли, основную партию в этой песне поёт её автор Елена Юданова.

Ольга Карая

А я-то думаю, почему там такой прикольный вокал )) так удачно вписался в текст. Кстати, Агузарова полностью переняла у Юдашевой её манеру исполнения и на этом состоялась как певица. А что с Юдашевой, куда она исчезла?

Константин

Нет, Агузарова вышла на сцену на несколько лет раньше и пела в несколько раз громче. "Колибри" не выступали с 2011, но в прошлом году выпустили альбом, что там, я не знаю - страница, к сожалению, недоступна

Ольга Карая

Ага, понятно кто у кого перенял ))

~L
~Eva Lansca~

А это пародии ?!

Константин

Да, на самом деле.

~L
~Eva Lansca~

Не знала . А на что пародии ?

Константин

На эстрадный жанр в целом.

~L
~Eva Lansca~

Я конкретно про эти песни спрашиваю. Они на что пародии ?

Константин

Они две написаны как пародии на жанр в целом.

~L
~Eva Lansca~

Ааа , просто на жанр.

La
Larisa

Почему пародии

Константин

Об этом говорили сами авторы, это видно в тексте

Константин

Я ж не говорю что плохие.

Лина

Пародии на что?

Константин

На эстрадный жанр в целом