David Goliaf

Что бы Вы изменили в мире, если бы у Вас была такая возможность?

Ответы
Марсианин

Я бы объявил самым страшным и чудовищным преступлением "несменяемость власти". Любая попытка остаться у власти по истечении срока - каралась бы смертной казнью, независимо от мнения зомбированного этой властью населения.

Ко
Костя

🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸 Бог сказал: Дети мои! 🌼 Яхве сказал: Рабы мои!

David Goliaf

Вот что Бог приготовил для своих детей (рабов) - "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло." (Откровение 21:4). Надо ли что-то делать, чтобы стать детьми Бога?

Ко
Костя

Яхве гой. Всё ев-рейство поклоняется гою Яхве :)) 🙀🙀🙀 Ты даже врать не умеешь :)) 👉👉👉
Откровение 21:4 | Русский синодальный перевод (СНВ)
bibleonline.ru›Библия›rst-jbl/rev-21.4Меню
Иоанна (Апокалипсис), глава 21 Откровение, гл 21. Библия. Русский синодальный перевод Синодальный. Откровение 21 Откровение 21. 1. ↔. ... И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерой человеческой, какова мера и ангела. Стена его построена из ясписа, а город – из чистого золота, подобен чистому стеклу. Скрыть

David Goliaf

Очень сложно проследить ход ваших мыслей....

Ко
Костя

Ты привел в пример: (Откровение 21:4) 👈👈👈 Оно не соответствует дейстаительности.

Максим Jw

Приветствую.В одной песне группы Земляне поётся:
"Всё поправишь ты. Не поправишь зла!"
Источник зла необходимо устранить 🙂

David Goliaf

Согласен.Это крайне необходимо.А как вы думаете,кому это под силу?

Максим Jw

Только Богу Иегове 🙂

Вадим

Вот,если бы раньше....что-то бы и поменял....Теперь- тоже поменял бы.Например- количество денег на счёте...

David Goliaf

" Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет." Библия.

Вадим

Именно поэтому я и пишу здесь ,,бы..

David Goliaf

Если бы счастье зависело от количества денег,то миллиардеры были бы самыми счастливыми людьми.Но как мы видим на их примере,большие деньги не спасают от проблем. Но ведь каждый человек хочет чувствовать себя счастливым.Но как вы думаете от чего зависит настоящее счастье?

Михаил Пухов

Я просто знаю, что изменит Бог в этом мире, чтоб он стал лучше, я лучше его не смогу сделать.

David Goliaf

Очень приятно,что вы глубоко размышляете и смиренно признаете могущество Бога.

Олег

Такую возможность имеет только наш Создатель, а в моих силах изменить лишь себя.

David Goliaf

С помощью Бога и вы достигнете успехов в этой нелёгкой работе.🤝

Олег

Не сомневаюсь. И самое главное Бог предоставил нам возможность участвовать в его проекте по изменению мира. Адам вышел из этого проекта, и ему была закрыта дорога, да он собственно и не пытался вернуться в проект Бога. Нам же, сын Бога, Иисус Христос открыл дверь в этот проект и приглашает всех завершить то, что с успехом провалил Адам. Превратить землю в цветущий рай, наполненный совершенными людьми.

David Goliaf

Спасибо за прекрасные слова и ободрение!!!С нетерпением ждём этого времени.!!! Надеемся там увидеться с вами.🥰

Олег

Не нужно ждать. Кто следует путем Иисуса, уже сегодня участвует в проекте Бога. Проект лишь набирает обороты и судя по происходящим в мире событиям, кардинальные изменения уже не за горами.

David Goliaf

Мои ожидания имеют очень активный характер.🙂

Олег

Замечательно! Не будем выпускать из виду цель, которую для нас определил Иегова! Всего вам наилучшего. До встречи

Лукас Шакал

Нанесение по столицам городов, атомным и другим оружием массового поражещ

David Goliaf

Я тоже за мир во всём мире.Думаете,будет ли так когда нибудь?

Лукас Шакал

Никогда

David Goliaf

Когда-то я тоже так думал ,пока не узнал что есть Тот,кому это под силу,Тот,кто создал планету и людей.

Лукас Шакал

Дай угадаю, его имя начинается на И и заканчивается егова?

David Goliaf

Обращаюсь к точному и достоверному источнику - Библии,я узнал,что есть Бог,которому не безразлично,что происходит на земле. И Он будет действовать в согласии со значением своего имени.(Исаия 30:18).

Лукас Шакал

Зануда

Константин Сибирчи

Уничтожил бы США... Не должна эта страна существовать в этом мире.

David Goliaf

Вижу,что вас затрагивает несправедливость творящаяся в мире. Бог её тоже видит еи как сказано в Библии Он скоро её уничтожит.Как вы думаете,что нужно делать людям,чтобы спастись?Ведь уничтожение зла --Это дело Бога,а не людей.

Константин Сибирчи

Мне Бог дал право уничтожать нечисть во всём мире...

David Goliaf

Из Библии я узнал ,что это право у Иисуса Христа,а когда это право он вам передал?

Константин Сибирчи

Я родился 7 числа июля месяца 1756 гола. В таежном посёлке близь города Тобольска.

David Goliaf

"Все Писание вдохновлено Богом и полезно:оно помогает обучать,обличать,исправлять,наставлять на правильный путь,чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела."(2 Тимофея3:16,17).

Вячеслав Скульский

у меня есть такая возможность, поэтому и не меняю ее на другую.

David Goliaf

"Бойся Бога..." это выражение подразумевает не панический страх наказания за свои поступки,а боязнь огорчить своего Создателя, который любит нас не за что то,а не смотря ни на что, понимая, что мы несовершенны.Но при этом Он ожидает,что мы будем соблюдать Его заповеди,т.к.: "Ведь любовь к Богу заключается в том, что бы мы соблюдали Его заповеди, и Его заповеди не обременительны."( 1 ое.Иоанна 5; 3). Как любой любящий отец не даст своему ребенку задание выше его сил, так и Бог никогда не потребует от людей то, что им не под силу.

Вячеслав Скульский

ну это нереально обидеть его. обижается тот кто не понимает, а бог все понимает иначе не бог.

David Goliaf

К сожалению человечество в целом живёт по своим человеческим нормам, игнорируя Божьи нормы, которые служили бы на благо людям. Но сегодня мы видим результаты непослушания. Как видно будущего в этом мире нет, а Бог обязательно исполнит своё обещание восстановить Рай на земле. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа, наследуют землю". (Псалом 36:9.)

Вячеслав Скульский

так и будет раз уже есть.

David Goliaf

Хотя сейчас не лучшие времена,но все же оно благоприятное.в том смысле,что пока есть возможность определиться для себя на чьей я стороне,на стороне Бога или на стороне этого мира,у которого нет будущего."И мир проходит,и похоть его ,а исполняющий волю Божью пребывает вовек."( 1ое Иоанна 2: 17).

🇷🇺Anna😊

Вернула бы к жизни всех незаконно репрессироваеых, убитых.

🇷🇺Anna😊

Вам известно о Викторе Франкенштейне?

David Goliaf

Да,слышал,были попытки с его стороны оживлять. В Библии описываются случаи воскрешения людей ,но это было возможно благодаря силе Бога. И давал он эту силу только своим служителям на добро,а не на зло,

🇷🇺Anna😊

Да куда вас несёт?! Воскрешение было возможно в результате неподтвержденной смерти, т.е. её не было! Не пишите мне больше! Больше с вами не о чем разговаривать.

David Goliaf

Мне понятны ваши чувства. Это трудно представить с человеческой точки зрения.Но в этом нас убеждает Бог через свое слово -Библию,автором которой Он является.Все праведные будут воскрешены. Всего Вам доброго.

🇷🇺Anna😊

Вам учиться надо, вы олух тупенький и убогий. Или проще сказать - дебильный!!!!!👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Андрей Григорьев

До основанья. А затем.... Наймем таджиков и построим.

David Goliaf

Руки всякие нужны,люди разные важны

Максим Сидельников

Если будет я и изменю обязательно но пока нет.

David Goliaf

Согласен,человеку это не под силу изменить весь мир к лучшему.Но кто же тогда может?

Максим Сидельников

Если человеку не мешать добродействовать он такую красоту может сделать.

David Goliaf

К сожалению людям свойственны качества, которые не созидают, а разрушают красоту. "Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными..., любящими удовольствия, но не любящими Бога". (Библия). Но ситуация не безнадёжная. ....

Максим Сидельников

О прям про сегодняшнее время

David Goliaf

Эти качества будут проявляться особенно в последние дни. Об этом написано в Библии: "Знай что в последние дни наступят времена тяжкие"А почему тяжкие? А потому что люди будут проявлять качества, которые будут оставлять желать лучшего. Мы не можем изменить этот мир,но можем изменить себя с помощью Бога.

Триседьмое Царство!

Вам не надоело обсуждать религию?

Триседьмое Царство!

Послушайте, совесть либо есть либо её нет! А обучать нужно своё сознание!

David Goliaf

Совесть заложена в каждом человеке.,чтобы он мог поступать так,как угодно Богу.Только тогда человек сможет жить на земле,которой Он хозяин.А преступников,тех,кто преступает Божий закон,Бог будет судить сам лично.

Триседьмое Царство!

Совесть, это чувство и сознание моральной ответственности за своё поведение и моральности своих поступков перед самим собой и перед другими!!! Как угодно Богу, это в корне неправильное определение! Человек сам совершает свои поступки. Сам выбирает! И Ваше суждение вообще не попадает под определение совесть! Выдумки!

David Goliaf

Вы совершенно верно заметили, что человек сам отвечает за свои поступки, просто Бог хочет, чтобы наш отчёт перед Ним был хорошим. Посмотрите как Он сам говорит об этом в своём слове:"....Жизнь и смерть предложил я тебе,благословения и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё".(Второзаконие 30:19).

Марго Беккер

нету у меня Имперских замашек увы

Галина Осташко

Прекратила бы все войны на земле

David Goliaf

Согласен,многие люди желают этого. К сожалению,у людей нет такой возможности. Истинный мир может восстановить только тот, кто его создал .и для тех кто стремится быть в мире с Богом и друг с другом.Это обещание записано в Библии :"...Они будут его народом, и Он будет с ними; И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача,ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло."

Ko
Konrad

отношение к себе как к человеку.

David Goliaf

Да,действительно это проблема нашего времени. Каждый человек хочет к себе хорошего отношения и уважения.А можем ли мы сами что-то изменить?

Ko
Konrad

можем.уже есть люди такие.

David Goliaf

Бывают люди с завышенной самооценкой или заниженной.В Библии я нашел для себя важные мысли,которые помогли мне разобраться в этом.Оказывается Бог любит всех людей ни за что-то,а несмотря ни на что.Несмотря на наше несовершенство и склонность к греху,Бог проявил любовь к людям и отдал своего Сына,чтобы освободить человечество от греха и смерти,предоставив надежду на будущее.Осознание того что Иисус умер лично за меня,помогает ценить свою жизнь и выражать признательность Богу и искать руководство (в Его слове -Библии.(Иоанна3:16).

Ko
Konrad

нет!это заблуждение.есть люди реально изменяющее жизнь.

David Goliaf

Да, в этом я с вами соглашусь. Есть люди с сильной волей, и есть люди, которые могут измениться под действием определенных обстоятельств, но таких людей не много. Но в целом многие люди даже не осознают, что нуждаются в советах,чтобы не ошибиться в выборе правильного пути. И таким путеводителем является Библия." Есть путь,который кажется человеку правильным, но в конце этого пути смерть."(Притчи 16 : 25).

Игорь Качесов

Совестливыми всех сделал!☝️😉

David Goliaf

Согласитесь,совесть у каждого своя. Кому то она может позволит,например,и украсть.Совесть можно сравнить с компасом,который указывает правильный путь. Что для нас может быть таким компасом?

Игорь Качесов

Ирина Карпова

отменила бы казнь анны гёльди.

David Goliaf

Что вас так взволновало в том,что было вынесено такое решение?

santjor1960

Для этого нужно стать богом!)

David Goliaf

Согласен.Это под силу Богу- Создателю земли и всё что на ней существует.Он не позволит, чтобы люди продолжали губить землю и творить зло на планете,созданной с такой любовью.Ведь Бог не просто какая -то сила.У него есть чувства,и он обладает прекрасными качествами.Вскоре Он положит конец всему злу и всем кто его творит и земля вновь станет Раем, как и было задумано Богом

Артур. Владикавказ.

Добра и правды мало на земле

David Goliaf

Согласен с вами.Ничего удивительного,ведь миром пока правит духовная личность называемая Сатана Дьявол что в переводе означает(клеветник,и противник Бога).

Артур. Владикавказ.

Тамара Дадашева Добро и зло песня послушай

Rada Klimova

Стерла бы все с поверхности

David Goliaf

Да. Согласен. Бывает такое настроение. Но ведь на Земле и много хорошего и даже прекрасного. И есть надежда, что зло прекратится.

Rada Klimova

Дело не в зле и добре

David Goliaf

Если можете,то поясните вашу мысль?

Rada Klimova

Нет ни какого зла или добра..., есть действия и поступки которые вы люди потом раскладываете на добро или зло....

David Goliaf

Да мы люди несовершенны и только Бог, как создатель, вправе устанавливать нормы добра и зла. Как вы считаете, будет ли Бог мириться с несправедливостью?

Rada Klimova

Я чуть выше ответила...., нет такого..., вы сами придумали эти слова для оправдания своих действий..... справедливо, несправедливо тоже самое......

David Goliaf

Я понял ваше мнение.Но события, предшествующие появлению добра и зла, хорошо описаны в Библии 3 глава.( особенно начиная с 17 стиха).Думаю,что вам будет это не сложно прочитать.