Л=
Лёлька =)

Почему асфальт всегда делают чёрным?

Ответы
Юрий Добронравов

Серым, если точнее. Но не везде. В Америке междугородние трассы делают бетонными. Даже фильм был "Лихорадка на БЕЛОЙ полосе". Потому они и не шутят по поводу своих дорог, так как повода просто нет.

Wladimir Zonow

это у нас, добавляется смола для склеивания твердых частиц.В других местах компоненты другие и асфальт серый,почти желтый ну в общем другой

Сергей Субботний

подъезжайте к Киеву со стороны Одессы. Есть и красные, и зелёные участки. По-барски! По крайней мере так было в 90-х. Давно не был на родине.

Шеф Татарин (Самара)

гудрон и нефтепродукты имеют черный цвет и поэтому асфальт получается черным либо серым, но иногда применяют красители в другие цвета

Андрей

ленятся добавлять красителей....видел красный и зеленый....без них дешевле....ведь битум уже входит в состав асфальта...а он черный!

Татьяна Омск

Он не черный,а асфальтовый

Владислав Замяткин

Не знаю, но есть версия... Черное, как известно, тепло поглощает... Прогретый асфальт прогревает резину и сцепление сильнее.

Андрей Саволайнен

Не всегда. Бывает и серый, и красноватый. Это зависит от количества и вида наполнителя (галька, гранитная крошка и т.д.).

Людмила Аршевская (Сабирова)

А я думала, чтобы женские каблучки смотрелись эффектнее...!!!

Андрей Саволайнен

Каблучки и на другом фоне смотрятся прекрасно.

Гена Иванов

Нет невседа.теперь во всем мире развитых странах по смыслу зависимости от пдд красят

Андрей Будняев

чтоб контрастно белые туфельки смотрелись.... и мелом обведённый контур человека.

Евгений Серёгин

А Вы представьте, (если бы он был белым) каким "красивым" он станет через час!

Грач Налбандян

Не правда. Я видел и красный, и зеленый. Все зависит от инертных. От щебня.

Евгений Самсонов

Почему.скоростные трассы по цветам скорости.это дорога на Борисполь.

World See

а так бы спросили:покакой дороге ехали? по сиреневой,и сразу ясно где!

Юрий Суровегин

..основа его такова...добавь красителей ,но это будет намного дороже...

Ирина Черненко

Ха..... Летом и белый асфальт. Вы по зиме скучаете?Посмотрите в окно....

Александр Евгеньевич

Что-бы на нём не сильно выделялся чёрный Кот, перебегающий дорогу.

Владимир Горшков

Основой асфальта является битум (отходы переработки нефти).

Ст
Стас

что-бы не забывали кто его кладёт, а я к стате видел красный

Виктор Новиков

отучитесь в школе (мб даже заного) вам популярно обьяснят

Лариса Борисевич

Ингредиенты (нефть и т.д.)-черные, а черный цвет не обелить