Виктория Волгина

Что, по мнению древних римлян, уравнивало земной шар?

Ответы
Тамара Мехеденко

По-моему, сегодня есть более насущные вопросы для обсуждения... Ответ на Ваш вопрос, Виктория, ищите в соответствующих справочниках.

Виктория Волгина

экватор)))а какие бы насущные вопросы вы бы хотели обсудить? поделитесь?)

Тамара Мехеденко

Почему сегодня мы всё реже и реже доверяем друг другу?

Виктория Волгина

люди поставлены в рамки, когда надо просто выживать...и это выматывает и морально и физически....либо ты либо тебя...людей захватывает злость, цинизм, недоверие и неверие вообще...у людей есть глаза, уши и ум...несправедливость еще никого не сделала мягким и пушистым....думаю так...

Тамара Мехеденко

Либо - либо... подходит не каждому... Придётся расплачиваться совестью. Для того, кому нечем расплачиваться, данная формула - отдушина.

Виктория Волгина

поэтому и трудно жить тем у кого совесть жива.

Тамара Мехеденко

Но расставаться с ней ... никак не по душе...

Виктория Волгина

кому то легко переступить через себя, я лично не могу...это вопрос личностный

Сергей Винников

Мне кажется Римляне и не рубили то совсем,что земля это шарик!!! а так в общем то хз!!

Александр Солонина

Во времена древнего Рима считалось что земля плоская и держится на трёх слонах.

Ольга

Экратор ( уравнитель), хотя я раньше думала что они землю плоской считали.

Суетолог

в древнем риме считале что земля плаская как диск,пицца одним словом

Виктория Волгина

пиццу уравнивал экватор))

Суетолог

ну да что то вроде того)я ответил на ваш вопрос?))

Виктория Волгина

конечно))

Суетолог

хорошо))

Санька

???!!! А они разве знали, что Земля имеет форму неправильного шара?

Maria ***

очень интересно, но я не знаю в силу своей необразованности((

Виктория Волгина

и я не знала, экватор

Maria ***

благодарствую за ответ)))

Алина Мухаметзянова

Что, по мнению древних римлян, уравнивало земной шар?

Виктория Волгина

экватор

El
Elen

Экватор, что по - латински означает "уравниватель"

А.
Александр . Ялта (Крым)

Архимед ! Который , наконец, нашел ТУ точку опоры !

Сахиба Mistery

Затрудняюсь ответить, но очень интересно что

Oleg Ermakov

Древние римляне не знали что Земля это шар

Наталья Викторовна Ненаженко

они не знали ни о каком земном шаре

Ле
Лев

В те времена земля была плоская

Таня Катюха

незнаю......может вы подскажете

Sveta Murak

экватор

Таня Катюха

)))))))рассмешили, вот я умник - не догадалась, а ответ то на поверхности всегда........

Валентин Шолохов

По их мнению он был недвижим...

Анатолий Гридин

Нужно заглядывать в историю...

Владимир Владимирович

Не актуальный вопрос 😉

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

не актуальный ответ ..

Иван Петров

Разве они знали о шаре?

Та
Таняяяяя

надо у них спросить 😉 😄