До
Домино

Депутат думы Южно-Сахалинска Майя Кириллова убеждена, что нужно учить молодёжь культуре употребления, а не расширять зону вокруг школ, где запрещено продавать спиртное. «Дети должны понимать, что алкоголь в их жизни обязательно появится, они должны понимать, какой напиток стоит употреблять, какой не стоит, они должны понимать, сколько должен стоить в магазине нормальный напиток. Надо делать упор на воспитании детей, культуре употребления алкоголя. Нужно разъяснять молодёжи, что такое алкоголь». Кириллова также заметила, что в России уже есть закон о запрете продажи спиртного несовершеннолетним, и нужно просто следить за его исполнением. 🖼 А трезвости учить не надо? Как это понимать? Детей учить пить?! У каждого свой организм, кто-то может и не предрасположен к алкоголю, а кто-то наоборот? Вы за такие уроки культурного пития или против?

Ответы
Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я за то, чтоб детям рассказывали правду, в том числе, и про алкоголь. А не ту ахинею, что несёт в массы известный поборник трезвости В. Жданов. Проблема алкоголизма не в алкоголе, как таковом, а в социальных факторах и общественном невежестве, которые провоцируют неуёмное его употребление.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вы хотя бы с предметом ознакомьтесь. Если говорите про алкогольдегидрогеназу, то она вырабатывается у разных людей различно ( у кого-то больше, у кого-то меньше, на это влияет ряд факторов, один из которых- генетика). Насчёт индейцев- они были уничтожены не алкоголем, а оружием конкистадоров, приехавших их завоёвывать. Многие индейцы сами изготавливали алкогольные напитки из местного сырья, например, кукурузы, а в Европе тогда кукурузы не было. Пить, действительно, нужно не всем, тот, кто пить не умеет, пусть лучше не пьёт, а то такое может довести до плачевных последствий. Кстати, алкоголь вырабатывается сам внутри организма человека поджелудочной железой, он является важным элементом в обмене веществ и входит в состав желудочного сока, например.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знакомить детей с алкоголем надо при помощи научных фактов. Этиловый спирт, как таковой, ядом не является.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Проблема лежит в социальной плоскости, а не в алкоголе, как таковом.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Почему, возможно, кто-то и без алкоголя нормально живёт, но только если это сознательный выбор самой свободной личности. И любой другой вправе выбирать.

Владимир Зарубин

Я против.:Книга притчей Соломоновых, Глава 23 ●31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: ●32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; (Синодальная Библия)

Евгений А.

Я за разъяснения в виде предупреждений. Особенно предупреждений о смертельной опасности алкогольной зависимости, о том как она развивается, как незаметно для себя человек может стать жертвой такой зависимости.

Viktor Piskov

Кому суждео стать алкоголиком тот непременно им станет.Хотя не стоит показывать по телевизору сцены, где люди пьют спиртные напитки и курят.Дети начнут подражать или захотят попробовать.

Снежана

Учить трезвости , конечно, надо. Но надо и знать правила потребления алкоголя. Что плохого в знании?

Снежана

Я не сказала ни слова ни об экзаменах, ни о том, что девочки ДОЛЖНЫ пить. Умейте читать то, что написано, и не додумывайте сами! Знание всегда лучше, чем незнание. Осведомлен - значит, вооружен.

Снежана

Смотря как это подать. Никто не призывает "разливать" на уроке. А вот рассказать, какой бывает алкоголь, что с чем принято потреблять, какое вино к чему подходит , к какому блюду, как настроить организм на правильное потребление, чтобы не захмелеть сильно, какое количество допустимо, как выйти из похмелья - прекрасно, если дети будут осведомлены!

Снежана

Вы опять додумываете то, чего я не говорила. Вот эта женщина -депутат и призывает на уроках объяснять детям, и не только девочкам, что алкоголь вреден, что он несет в себе ряд неприятных послдествий, что действует на всех индивидуально, Но об этом надо говорить, а не замалчивать!

Снежана

Давайте успокоимся для начала.... Вот скажите... В России несколько раз в разные периоды истории страны вводили "сухой закон". Он дал результат? Народ стал трезвым? ... НЕТ! Наоборот, начали травиться самогонкой да "Боярышником", стали пить денатурат, одеколон, всякую дрянь, Стала процветать подпольная тоговля "паленой" водкой. Было? Или не было такого? ... Так, может, надо-таки научить народ смолоду отличать контрафакт от государственной акцизной продукции?

Снежана

Я не знаю, как к Вам обратиться. Вы не только изображения, но даже имени своего не дали здесь... Ваше право, конечно... Мне очень хочется достучаться до Вас, хочется, чтобы Вы меня услышали... Тем более, что аргументов у меня достаточно. Но - увы, уже поздно, мне пора спать. Однако я готова продолжить диалог с Вами, когда будет такая возможность. Я по-прежнему уверена, что депутат не хотела "спаивать" детей. И по-прежнему вижу, что Вы не воспринимаете (надеюсь, ПОКА не воспринимаете) ничего из того, что я Вам написала. Вы просто твердите своё, как радиоточка, которая работает только "на выход". Поробуйте, попытайтесь, пожалуйста, СПОКОЙНО перечитать мои слова.... Надеюсь, мы еще поговорим с Вами. Всего Вам доброго и спокойной ночи!

Андрей Павлович

Я считаю, что такие уроки в школе ни к чему. А вот половое воспитание необходимо.

Им
Имя

с такими депутатами скоро спиртное в школьном буфете начнут продавать..😱

Людмила Давыдова

надо делать упор на воспитание родителей....Но опаздали лет на 100

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Культура пития бред ,как и " польза от одной рюмки в день "

Фаталист

глоток хорошего вина ещё никого не убил

Татьяна *

Ну вот, очередное депутатское дерьмо

Ви
Виталии

я немножко пил с 6 класса

Поручик Ржевский

и как их проводить?

Поручик Ржевский

как? в виде лекций? опять фигня получится как при горбаче

In
Ingritis

Я только ЗА!

Владислав Мельник

безтолку😔

Валентина Мезрина

против

Николай Дубинин

...и без алкоголя, и наркотиков, найдется чем туманить сознание

Александр

🤔