Anastasia Anastasia

🌿 Если близкий человек говорит Вам о своих проблемах, то это не нытьё, просто он/она Вам доверяет... Согласны?🌿

Ответы
Николай Дубинин

...женщине необходимо, что бы ее выслушивали. Если она будет без опасения рассказывать о своих желаниях, то у нее есть возможность увидеть природу своих желаний. Женщина освобождается от проблем через речь.
Мужчина тоже должен иметь возможность высказывать свои проблемы, но во вне, лучше это будет духовный наставник. У мужчин освобождение от проблем приходит через раздумье, осмысление.
Ко всему прочему, частое повторение одной и той же темы, помогает увидеть причину проблемы.
Замалчивание проблем – вот главная причина всех женских болезней

Юрий (Челябинск)

Есть нюансы, если он хочет решить эти проблемы но не знает как то конечно нужно вместе подумать, обсудить. Бывает некоторым просто нравится ныть, не люблю таких.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Бывает так доверяет, что не остановить.)) Нужно хоть раз дать понять, что он (она) сама должна решить эту проблему, и тогда, в последующем уже такого не будет.

Anastasia Anastasia

Речь не о просьбах что-то сделать или намёках на это, а именно о проговаривании своих проблемах вслух другому человеку, только ради того, чтобы выговориться... Но Вы правы, многие надеяться именно на решение всех своих дел чужими руками)

Соня

Приблизно так...вважає вас близькою людиною, з якою хоче поділитись, або й почути пораду якусь... І боляче, коли відмахується, або кажуть , що це дурниці

Anastasia Anastasia

Так, це дуже боляче, особливо від усвідомлення, що ця людина насправді не така вже й близька...

Соня

З часом звикаєш до цього...але тоді вже важко когось нового робити близьким для себе... Просто друзі, просто знайомі..

Владимир Дружин

Настоящий мужик -ножки раздвинул и засадил, остальное потом. Семья и проч..дальнейшее зависит от тебя В масть - поддержка будет..)

Ценитель Прекрасного

Вовсе не обязательно. Она может просто использовать вас как сборник соплей, а с хорошим настроением идти к другому челу.

Anastasia Anastasia

Может и такое быть, не спорю, но если так происходит на регулярной основе, то зачем Вам такой человек?

Ценитель Прекрасного

Так и незачем)

Алексей Пимяков

я лучше откроюсь неизвестному выльешь а человек вообще забудет . а свои потом могут припомнить а мне это надо

Anastasia Anastasia

Тогда это не свои...

Алексей Пимяков

свои и соседи и друзья и родные. лучше знать не знаю

Anastasia Anastasia

И что, что знаете? Что это меняет, если Вы уверенны в их непорядочности и подлости? Это просто хорошо знакомые Вам люди, но не как не свои)

Алексей Пимяков

своим открыться всю жизнь ходить трястись а вдруг расскажут . вот поехал отдыхать и там ой такая встреча. ну побалдели порадовались приехал и всем рассказывать как хорошо было ? счас . при случае ляпнут жене и ....\????? а кому это надо?

Владимир Асиновский

Он или она не только что доверяет, но и высказыванием *облегчает* душу *Вот высказался и на душе легче стало*

Oleg Mirov

Не надо никому доверять свои проблемы.Иначе это могут использовать против вас.А чаще всего это болтовня..

Anastasia Anastasia

Всё в себе держите?)

Ан
Анна

согласна 👍 значит этот человек может быть рядом со мной настоящим , то есть самом собой

Славко Сорванецкий :)

Хм... А что если часто?

Славко Сорванецкий :)

И речь у вас о мужчинах... ☝️

Ан
Анна

Разве плохо поддержать своего мужчину и выслушать его?

Славко Сорванецкий :)

Вовсе нет, скажу как один из них! Мы в этом порой очень нуждаемся.

Ла
Лада

Да, но рассказывать о своих проблемах каждый день, это уже не очень приятно слушать

Юрий Ласковец

хочет решить за твой счёт

Ла
Лада

Да, вешает свои проблемы на чужую голову.

В
Виктор Исаев

согласен но в отношении меня так не работает) я и нытик и у других проблем побольше)

Владимир Писарев

Я понимаю если бы она говорила,то одно,он должен о своих вообще молчать

Любовь

Если это стало частью его жизни,то это уже перебор,не люблю нытиков...

Св
Свят

А если человек к вам приходит только когда у него проблемы ? Это как?

Anastasia Anastasia

Это уже потребительство. Как по мне, то всё должно быть взаимно)

Алексей Горталов

Давно завязал с этим. Потом это оказывается угрозами и претензиями

Алексей Горталов

Ой. Никому не стоит

Anastasia Anastasia

Всё в себе? А не трудно?

Алексей Горталов

Ну на это есть друзья

Anastasia Anastasia

А разве друзья, это не близкие?)

Алексей Горталов

Нет. Близкие это недалёкие

Doctor Faust

Я то доверяю ей. Только, она не доверяет, в случае моей простуды

Юлия Пак

А если жалуется регулярно и на варианты помощи не реагирует?

Anastasia Anastasia

Значит нытик) Бывают и такие)

Milky Way

да! без доверия и дружбы не может быть нормальных отношений

Anastasia Anastasia

👍🌺😊

Milky Way

🤝🍀

Добрый

Близкому незачем ныть. Вы его опора и щит.,следовательно......