Се
Сергей

"Говорите правду- она как бумеранг способна лжи возвращатся обратно". Все ли здесь говорят правду?

Ответы
Агния Андронова

Вы имеете в виду в Спрашивалке или, вообще, в жизни говорим ли мы правду? В жизни я иногда, не сказать, что вру, а просто правды не говорю. А здесь, в Спрашивалке, смысла нет врать - если не хочу отвечать, я просто не отвечаю, а в остальном всегда правду говорю.

Ма
Мария

Я говорю правду! Если она не касается здоровья моих близких! Уверена, если узнаю о какой- то серьёзной болезни близкого человека! Науру, с три короба ему, что у него всего лишь насморк..., и не покраснею!....

Светлана

Не все, и я в их числе. И по какому поводу нужно здесь изливать душу или впускать в нее каждого встречного поперечного?.....

Се
Сергей

Речь не о каждом. Ну хотя бы с друзьями...

Светлана

Вот друзьям или родным хочется узнать, все что происходит в твоей жизни (плохое или хорошее), а тебе не хочется посвящать их в это (особенно в плохое, слишком оно больно) и не хочется, чтобы они и советы давали (из самых лучших побуждений), и потом сочувствуя обсуждали между собой. И что скажешь? Скажешь - все у меня хорошо, просто в делах закрутился. Этот ответ будет считаться враньем? Ведь соврал! )

Се
Сергей

Соврал. Да в тупик меня загнали...

Светлана

Ложь во спасение - без нее никак невозможно... Своей "правдой" можно ввести человека в искушение (т.е. дать пищу для осуждения себя или другого человека), а иногда и убить человека...

Си
Сибирячка

Правду говорят не все, как и бумеранг, который если попал в цель, то уже не вернется.

Ан
Анастасия

правду - все - но у каждого она своя и имеет тенденцию меняться - она же не истина)

Се
Сергей

Если правильно мне подказывают, я прислушиваюсь и принимаю это.

Ан
Анастасия

это хорошо - прислушиваться всегда надо - вслушиваться и вглядываться...

Се
Сергей

Век живи, век учись☝️

Ан
Анастасия

факт

Ан
Анастасия

рада Вам

Luiza Berulava

Ой,ДАЛЕКО не ВСЕ(лгать Оказалось Намного Легче,чем Глаголить Правду...

Вероника Королевская.

иногда правда граничит с хамством и грань почти не заметная.

Арина Богуславски

Привет! Ложь все равно выходит наружу, я через это прошла.

Арина Богуславски

Один раз в жизни это совершила и расплачиваюсь до сих пор.

Арина Богуславски

Никак не забывается. Ведь не простил.🤗

Людмила Державина

как и везде и всегда люди врут...и здесь тоже самое...

~Леди В Кедах~

Я говорю.Моя правда иногда мне дорого обходится.

Се
Сергей

Думаю она всем дорого обходится. Очень дорого.

~Леди В Кедах~

Иногда правда просто необходима людям..От неё в жизни что то сдвигается..Но но всем.

Се
Сергей

Мне тут уже сегодня писали и переубедили. Не всегда можно говорить правду, надо и солгать иногда.

~Леди В Кедах~

Не всегда и не всем.Я согласна.Я и писала про некоторых.

Владимир Шибнев

Бумеранг возвращается только не попав в цель

Liа Pais

я так тончно говорю и по шеям нехило получаю

О ! Добрый Вечер

Видишь ли, как аукнется, так откликнется...))

О ! Добрый Вечер

давай будем сеять доброе и вечное....)))

О ! Добрый Вечер

У нас уже ночь, надеюсь будет добрая )) И тебе доброго вечерочка !!!

Λακσμι

А смысл тут врать? Всё равно никто не знает.

Тт

Если бумеранг вернулся,- вы мазила...

Ян
Яна

а все ли знают, то такое правда?

Дайлова Надежда Гомель

Врут направо и налево.

Larisa. S

А кому это надо? ))

Се
Сергей

В первую очередь для себя.

Larisa. S

)) для себя можно сказать и без "спрашки"

Се
Сергей

Лгать то тоже здесь друзьям некрасиво.

Larisa. S

)) ну если друзьям, то да, не красиво.

A Lina W

Оно вам надо?

A Lina W

А как понять,что это не правда?

A Lina W

А если вам подыграют,скажут ,то что вы ожидаете услышать,вас это порадует?

Се
Сергей

Нет. Вот это и настораживает, зачем друг другу здесь врать если все мы в разных местах.

A Lina W

О каких местах идет речь?

A Lina W

Попадаются вопросы никак независящие от географического места нахождения,в чем конкретно вы подозреваете отвечающих,в какой неправде,просто не совсем поняла.Вам же тут не в верности клянутся,а мнение высказывают

Ирина

Все врут

Ирина

Да да..никому нельзя верить:) особенно тем кто врет себе;))

Се
Сергей

Ммммм... Это вообще плохо.