Галина Синицына

почему некоторые женщины терпят и прощают побои со стороны мужей?

Ответы
Мария Ивановна

это специально выученные и тщательно подобранные женщины. я замуж сходила именно так... муж поколотит, а потом бурно мирится, ручки-ножки целует... и кажется, что разок ошибся, а потом станет нормальным... я так 5 лет думала... теперь думаю иначе.

Галина Синицына

ну хорошо что поняли

Мария Ивановна

да уж скоро лет 20 как хорошо! ))))))))))))))

Анастасия

Есть разные причины.. Возможно, им просто деться больше некуда с детьми, если она уйдёт... Или слабая, и не может дать отпор... Или наивная, надеется, что он изменится.... Остаётся лишь надеяться, что он не сделает её калекой...

Галина Синицына

надеяться на случай? а если не рассчитает силу? она по- прежнему проглотит и будет молчать?

Анастасия

Это её выбор... Что бы мы не делали, это наш выбор... И только нам решать: терпеть или менять свою жизнь...

Галина Синицына

мне не понять этого никогда

Анастасия

И мне... Но я видела такие семьи... И таких женщин... Одних, оказавшихся в действительно безисходной ситуации... Других, осознанно принимавших удары судьбы и не только, при этом ещё и детей заставляя получать моральные травмы из-за не благополучия в семье... Но мы не имеем права их осуждать... Это их жизнь

Оксана Зинченко

я из-за детей терпела 14 лет думала, лучше такой отец чем ни какого, а потом мне говорили, нельзя разводиться, его сильно боялась по этому и уходить не могла в обморок аж падала так страшно было уходить, пока не выкрали

Галина Синицына

жаль вас. наверное издержки воспитания, что мужчине ответить не можете

Оксана Зинченко

мужчина это глава семьи, муж это все и ему нужно подчиняться если уж замужем, слушаться во всем и выполнять его приказы, а я строптивая немного и не все выполняла, что он приказывал

Галина Синицына

это в нашем то веке? ужасы вы пишите какие-то.. мужчины и женщины давно уравнены в правах. и нормальный мужчина никогда не поднимет на женщину руку

Оксана Зинченко

ну не скажите, хоть в каком веке главенство у мужчины ни кто не отнимал

Галина Синицына

тот кто поднимает руку на того кто слабее- не мужчина. какой пример для детей? это просто мерзко и гадко. значит ваш мужчина просто фашист, а вы терпите потому что внушили вам что вы- жертва бессловесная

Оксана Зинченко

уже не терплю 3 года как развелись

Анастасия Герасимова

всё надеются, что такое больше не повториться и прощают. А побои будут повторятся снова и снова. А жизнь одна. Я считаю бросать надо этих тварей после первого кулака. Лучше жить одной , чем с кем попало

Галина Синицына

полностью согласно

Ирина Андронова

боятся "семью" разрушить?..одной с ребенком остаться?..Не знаю..Прожила с мужем 35 лет...Ни разу он мне даже пощечины не дал...-хотя было за что! А теперь вот-взял..и УМЕР!!!!!Бросил меня и сына....!

Галина Синицына

ну он же не специально.. 35 лет прожили вместе- это подарок судьбы.

Ирина Андронова

Да..подарок...Вот как жить без него...-?????????

Галина Синицына

время нужно, только время.

Ирина Андронова

Да не лечит Время...Не лечит! Только-калечит! И с каждым-годом-все больнее...! И одиночество..-чем дальше..-все больнее!

Wladimir Ahxmeteli

Унтерофицерская вдова сама себя высекла мужней плёткой,а на вопрос почему так сделала ,она ответида , что привыкла! 😄 😉 👍Всё зависит от самой женщины!

Галина Синицына

ну вдова видимо мазохисткой была

Wladimir Ahxmeteli

Её муж такой её сделал! 😉 Уважающая себя женщина никогда не допустит этого!

Шеф Татарин (Самара)

потому что неадекватные, уважающий себя человек может дать адекватный ответ даже чемпиону мира по боксу, поверьте есть много способов

Василий Клепцов

судьба у женщин не легка и часто склонна к укоризне, то нету в жизни мужика,то есть мужик, а нету жизни!

Юлия Медведева

Их мамаши с детства вбивали им в головы что "без мужика ты никто", "какой - никакой, а свой", итд

♛К
♛Оксана Колесникова

наверно сковородочкой пользоваться не умеют,а може они м азо хистки и им нравится

♛К
♛Оксана Колесникова

дык сковородочкой перетянула разок ,другой-и не повадно будет

Галина Синицына

ну да, сразу поймет.

♛К
♛Оксана Колесникова

с такими по другому нельзя

Галина Синицына

главное вовремя это сделать, чтобы в будущем не повадно было

♛К
♛Оксана Колесникова

да именно так

Ирина

одни от любви, другие от безысходности, третьи не знают, что может быть по-другому)

Victor Privalov

шкура чешется а когда чес проходит начинают думать что делать но бывает поздно

Галина Синицына

как грубо

Victor Privalov

а получать в радость

Галина Синицына

ну вы конечно считаете, что мужики руки распускают только за дело?

Victor Privalov

ошибаетесь если есть разум уходить надо сразу или бить по рукам так что бы не поднимались так-же как и на женский крик криком не добьешься нужно включать разум

Галина Синицына

всё верно.

Victor Privalov

ок

Надежда Колсанова

Может верят в лучшее, может хотят семью сохранить ради детей, кто их знает

Маша Маш

Боятся остаться одни...какой - никакой, а муж...плохонький , а мой.... и т.д....

Татьяна

Они не знают, что сковородка очень хороший аргумент в споре с любимым. 😄

Елена Меленевская

Дуры потому что... раз начал и сразу не получил отлуп, уже не остановится

Ярослава

Они слабые и забитые, нет в них даже простой человеческой гордости

Екатерина Лукина

Вот уж загадка , не стала бы такое терпеть ! И уж тем более прощать )

Сергей Жадан

Иногда сами провоцируют. Иногда низкая самооценка. Причин много.

Тамара Андреева

дуры потому что! убила бы сковородкой,если бы меня тронули!

Тамара Андреева

это водичка скатывается со сковороды,как с лепестка цветка.а сама сковородочка внутри беленькая,а снаружи светло-салатовая.очень хорошие сковородки,кстати!

Ядолов

Светло-салатовая,это чтоб не успел увернуться?

Тамара Андреева

не кому уворачиваться,живу только с дочкой

Ядолов

Что так?

Тамара Андреева

муж умер в 2000 году