Галина Лузина

Когда человек делает нам больно, то это означает, что он сам глубоко несчастен или низкий уровень воспитания???

Ответы
Борис

Это не низкий уровень воспитания - это от рождения. Всякие подлецы, хапуги, взяточники - от рождения такие. Я в этом убедился. Этому нельзя научить ни в садике, ни в школе. Или тяжелое детство, или ущербность. Но такие иногда становятся очень богатыми, страсть к деньгам - это тоже низменное качество.

Галина Лузина

Так это же страшно!

Борис

Но их меньшинство - не переживайте! 🙂

Галина Лузина

Они наносят глубокую боль.

Борис

Они то этого не понимают - им это безразлично. А Вы переживаете.
Выработайте в себе правило - ОНИ НЕ СТОЯТ МОИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ!

Илья Львович Фрадкин

Если это делает врач в целях поддержания нашего здоровья, то дай Б-г ему счастья, достатка и всего-всего остального !!! В других случаях пусть он схлопочет для себя многократно аналогично совершённому для других!!

Галина Лузина

Спасибо Вам! Второе правдивее.

Илья Львович Фрадкин

С Наступающим Новым Годом! Пусть сбудется то, что должно сбыться!

Галина Лузина

Спасибо Вам! Пусть Ваши Мечты исполняются!

Галина Лузина

Спасибо!

Ирина Макарова

Иногда человек делает нам больно, не догадываясь об этом. Он может быть и счастливым, и хорошо воспитан. Просто мы разные. "Что для русского хорошо, то немцу смерть"

Александр Жданов

Вероятно Вы правы! Но беда в том, что тот человек этого не ощущает. Конечно из жаль, но ведь они сделали свое черное бело и вылезать из этого бывает очень больно...

Галина Лузина

Вы очень правы! Спасибо!

Александр Жданов

Не стоит. Простите за описки...

Angel Ros

это значит что он может себе это позволить а вы вынуждены терпеть. Он может быть прекрасно воспитан и абсолютно счастлив при этом.

Галина Лузина

Нормальная у Вас логика !

Angel Ros

причём тут логика?) Просто розовые очки снимите. Мир жесток и несправедлив.

Галина Лузина

Мир жесток и таким его сделали люди!

Angel Ros

вовсе нет) Он таким всегда был и до людей. Посмотрите как животные живут.

Angel Ros

Вы просто боитесь это признать. Вам хочется верить что мир может быть другим и люди могут быть добрыми альтруистами. Но мы не в раю живём и мир такой какой есть. Пора бы уже смириться

Галина Лузина

Видимо мне везло всегда на хороших людей, а теперь у меня не восприятие.

Alexej Gusev

Это лишь означает, что у него есть негативная энергия в избытке и он хочет осознанно или неосознанно от неё избавиться.

Галина Лузина

Так сливать на других не есть хорошо!

Alexej Gusev

А об этом и речи не было. Конечно нехорошо.

Галина Лузина

Что ж , спасибо! Доброго , Вам, утра!

Alexej Gusev

И Вам. Удачи!

Ольга Нуждена

Когда человек глубоко несчастен, ему нет дела до других, причинить боль другому может только невоспитанный эгоист

Елена Ашеко

Юмор и ирония спасет....

Галина Лузина

А я девочки не умею себя настроить на " по- фиг"!

Елена Ашеко

Для начала гульни с подружками в хорошем месте (не кабак) у меня это путешествие даже самое маленькое всегда помогает.... а там само включится проверено.... УДАЧИ!!!

Галина Лузина

Спиртное не научилась использовать.

Елена Ашеко

Говорю же не кабак.... Других мест что ли нет....

Коля

Чушь какая! Часто это делают,что бы наказать за непристойное поведение.И делают это совершенно адекватные люди.

Галина Лузина

Не зная - не будьте уверены в своих протиречениях!

Коля

Почему же я не знаю?!

Галина Лузина

Вот и ответьте сами себе на свой же вопрос!

Коля

?

Виктор Соловьев

Не обязательно.Он может и не понять что сделал вам больно так как зацепил то вашу значимость..ваш недостаток..

Галина Лузина

В моём случае знает и тащит себя вновь со своей ложью....

Виктор Соловьев

Я не верю в случайности...ситуация для двоих всегда..может вы чем то давите..и он защищаясь бьет...

Галина Лузина

Вся проблема в моём не принятии лжи, а если человек с ней дружит, то лучше уйти по- английски.

Виктор Соловьев

Это конечно ваш выбор...но лучший ли?..Все ли сделали чтобы понять почему он вам лжет...

Галина Лузина

Он пояснил, чтобы казаться лучше, но...годы врать??????????? Не было необходимости!

Сергей Колодкин

У нас так говорят" Сосед расстроился не потому, что у его дом сгорел, а потому что у соседа стоит не сгоревший"

Галина Лузина

Спасибо Вам!Доброго дня и настроения!

Сергей Колодкин

Вам хорошего настроения на весь день.

Галина Лузина

Спасибо !

Вячеслав Сызов

Зачастую вы не заметили как сделали другому больно ,но когда вам ответили тут вы и вспомнили и о воспитании !!

Галина Лузина

Пожалуйста ! Не ищите между строк ( там ничего не спрятано) просто выразите саое мнение! Сарказма не нужно.

Вячеслав Сызов

Вот вот и этого вам не понять как вы можете нести боль другим !!

Галина Лузина

уважаемый Сызов можно мимо, я не врач и Вашу душу не лечу.

Вячеслав Сызов

ХХХХХХХХХХ

Галина Лузина

Спасибо Вам !

Вячеслав Сызов

------------------- !!!!!

Та
Таня

просто он как крыса,имея зубы, и зная свои недостатки ,по сравнению с вами , не кусая ,ничего не получит

Галина Лузина

Так это же не правильно!

Та
Таня

им все правильно , своя рубашка им ближе к телу

Галина Лузина

Таня! А совесть в кармане пролежит?

Та
Таня

они роль играют что ваша совесть это их совесть и все верят

Галина Лузина

Это жестоко!

Та
Таня

мы сами виноваты от бога отошли

Andrey Burinov

если он осознаёт что делает больно то он сволочь если не осознаёт то его надо изолировать и лечить

Andrey Burinov

я живу в тверской области. а Вы7

Галина Лузина

В Рязани.

Галина Лузина

Спасибо , Вам!

Вячеслав Тобин

Он что такой бесстрашный или не здоров?? Пусть приезжает !!!! А позвонить я ему и сам позвоню

Вячеслав Тобин

ПРОЧИТАЙ ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ ЭТОМУ ЗАЩИТНИКУ , !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!💐 🌹 🌹

Олег Андреев

Зачем же так глубоко? Возможно - он просто дантист, ну, или, хулиган уличный..... или - и то, и другое!....

Галина Лузина

Именно глубина!

Ме
Менслу

Думаю, первое. Испытала на себе такую боль. Думаю, что человек разочаровавший меня, сам несчастен.

Галина Лузина

Пусть с Вами рядом поселяется : Радость! Искренность! Счастье !

Ме
Менслу

Спасибо! 🌷🌷🌷

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ты сама себе делаешь больно, другие люди могут только вскрывать твои слабости и проявлять это.

Галина Лузина

Возможно Вы и правы! Только человек не без души, чтобы не было реакции .

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Не возможно, а прав. Причем тут душа вообще? Это ты просто глупость оправдываешь, прикрываясь душой. Типа у меня просто душа такая вот большая. А на самом деле до тебя это просто не может дойти, ты не можешь преодолеть свою дрессировку, свои шаблоны поведения встроенные, вот вся твоя душа.

Галина Лузина

Прежде всего мы на " ты" не переходили. Каждый имеет свои границы дозволенного и ценности тоже, поэтому невозможно всех расчесать одним гребешком! Даже мы с Вами ведем диалог об одном , но...на разных языках...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Может он и в мыслях не имеет делать вам больно... Дело ваше - реагировать или не реагировать.😁

Галина Лузина

Конечно просьбы выйти из чужой жизни не основание для размышления,!?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Возможно менее болезненные звоночки этой ситуации были значительно раньше. Но люди редко на них реагируют. Чаще только тогда, когда уже только хватай манатки и убегай сломя голову, пока не свернули.

Галина Лузина

Света, Вы правы! Звонки появились более 3 лет назад, лжец продолжает приспосабливаться на обочине жизни , а уходить некуда, я дома.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Просто надо жить своей жизнью... И уже таки позволить себе то, что вам хочется и все. А то, что-кто должно уйти, оно уйдет. Просто надо абстрагироваться.

Александр

нет. просто человек живёт своей жизнью и ему не интересно как вы воспринимаете его поступки....

Галина Лузина

Опаньки!!! Так мы живём в социуме , а не в пустыни на своём пространстве!

Александр

мне как правило тоже это не интересно это. не нравится общение со мной и мои поступки, проходи мимо. я живу для себя

Галина Лузина

Саша! Вы о чём? Если живёте для себя, а Ваши дети тоже пусть проходят мимо???

Александр

мои дети воспитывалисмной

Трижды Кот

это такая порода людей, точнее нелюдей, которым доставляет радость от боли у других. Вампиры!

Галина Лузина

Вы правы! Спасибо!

Трижды Кот

Удачи Вам! И несмотря ни на что, верьте в лучшее и постарайтесь избегать подлых и мелочных.

Галина Смирнова

Скорей всего низкий уровень воспитания,но и сам может быть глубоко несчастным -вот и мстит.