Александр Некрасов

Могут ли в одном обществе все люди быть богатыми или все бедными?

Ответы · страница 2
Angelina Goncharova

Все равно всего на всех не хватит (как сказал Жванецкий )

Дана Джайсанбаева

Саш, не разачеруйте подобными затеями не меня и ни всех

~L
~Eva Lansca~

все бедными с большей вероятностью ,чем все богатые

Валентина Садовенко

Нет. Даже в СССР когда были все "равны" были и ровнее

Тамара Гажева

Нет, потому что первые всегда живут за счет других.

Галина Смирнова

Уравниловка была в СССР. Но это тоже неправильно.

Александр Некрасов

Уравниловка был, но не для всех).

Галина Смирнова

Почему же? Работаешь с отдачей своих сил и знаний ,получаешь 130 руб и тот,который спит на работе-тоже получает 130.Это разве не уравниловка?

Александр Некрасов

А тот, кто выдаёт "ценные"указания и получает 300 р., это уравниловка?

Галина Смирнова

Была градация по должностям.Выше потолка приписать и получить себе больше штатного расписания не могли.Сейчас все по другому.

Александр Некрасов

Сейчас некоторые руководители сами себе премии выписывают).

Галина Смирнова

Возможно.Они ведь сами хозяева положения.

Любовь Сидоренко

нет, всегда есть горстка богатых и много бедных..

Александр Некрасов

А что, если бы в мире животных были бы деньги?

Любовь Сидоренко

они бы уже давно друг друга загрызли..

Александр Некрасов

Что и происходит в мире людей).

Любовь Сидоренко

да, вы совершенно правы. Не зря Булгаковская" Мастер и Маргарита" и другое запрещались..

Романа

Если все равны, то ни богатых, ни бедных нет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Равенства полного не будет, видимо, никогда, но минимальный уровень может быть таков, что он будет вполне устраивать жителей. Уже сейчас так в Кувейте, да и в некоторых других нефтяных арабских странах.

Аркадий

Говорят, есть такие страны. Но сам не видел.

Александр Некрасов

Называют Норвегию, Швецию, Объединённые Арабские эмираты...

Аркадий

Да, слышал, что там расслоение общества гораздо меньше

Александр Некрасов

Возможно, но не верю я, что там нет богатых и бедных. Просто их бедняки -богачи в сравнении с нами.

Аркадий

Я так и написал.

Зинаида

Cсовершенно верно! Чем богаче страна,тем богаче народ,но черта есть. Будь то богатство,буть что-то другое, касты-например.

Ирина Авдеева

Это коммунизм ,а его мы так и не построили

Наталья Соловьева

Могут быть все достаточно обеспеченными

Наталья Соловьева

вот я и говорю, что достаточно обеспеченными могут быть все в обществе. Есть желания большего - прилагайте больше усилий. Люди искусства, учёные за свои произведения, изобретения получали большие гонорары. И их превосходство никого не оскорбляло, а радовало

Александр Некрасов

Верно, работники искусств и науки творили новое, получали большие гонорары и им им не завидовали. А вот так называемые предприниматели обворовывали народ постоянно.

Наталья Соловьева

Какие предприниматели? О каком времени говорите? Тогда их не было. Были частные мастера - фотографы, сапожники и т. п. Они продавали свой труд, никого не угнетали и не обворовывали. А нынешним предпринимателям, которые не просто перепродают, а дело хотят делать. самим не легко приходится. Мы колония. Смотрящие за нами обворовывают

Александр Некрасов

Ну, не скажите, что нынешним "предпринимателям" самим легко не приходится. Они обманывают людей, которые воспитаны на доверии. Так, например, один взял с меня деньги за три пластиковых окна, которые обещал поставить на дачном домике. Я говорю: работу сделай, потом деньги получишь, а он отвечает, будто не за что материал купить. Я поверил и...пролетел. Позже в интернете нашёл, что я не первый обманутый. А Вы говорите "самим не легко").

Наталья Соловьева

Какой же это предприниматель? Он что, создал предприятие выпускающее эти окна? Обыкновенный жулик - таких сейчас полно. Как известно, рыба гниёт с головы. Все видят, что воровать, обманывать, унижать оказывается достойное дело

Ла
Лана

... бедные с бедными,а богатые с богатыми

Паяц

нет,но должено соответствовать вкладу.

Александр Некрасов

От каждого по способностям, каждому по труду!

Та
Тамара

Жили ведь все среднестатистически...

Александр Некрасов

Именно среднестатистически...

Светлана Богуш

Это утопия. Всегда было неравенство

Александр Некрасов

Да, утопия, но как кружила людям головы сто лет).

Светлана Богуш

Кружила и все же многие завидовали партийным работникам, у которых было масса возможностей, особенно у тех, кто был у партийной кормушки

Александр Некрасов

Да, одни были равнее других, но как славно пели о равенстве).

Ва
Валентина

Равнопревие будет в Новом Мире

Ва
Валентина

Для этого нужно знать Бога и прояалять послушание.

Вера Гудкова

всегда есть и богатые, и бедные

Виктор Шумилов

если могут пусть будут

Мирослав Бороздин

нет, нг могут...

Мирослав Бороздин

руководящий этим обществом позаботится о "правильном распределении" бюджета этого общества...

Док-Р Хаус

нет....не могут

Док-Р Хаус

когда то ,чтобы искоренить "воров в законе"менты поместили вы одну камеру 5-6 этих воров....и они перерезали друг друга.....вот почему?а ответ прост,у них не было "шестёрок"