Сергей Суворов

А правду говорят, что кредит в банке лучше не брать?

Ответы
Виктор Шаламов

Истинная правда. Во-первых вернуть придётся гораздо больше, чем брал. Особенно если кредит долгосрочный типа ипотеки. По ипотеки приходится за квартиру платить двойную или тройную цену. Во вторых, берёшь чужие деньги, а возвращать приходится уже свои. Что гораздо тяжелее. И в третьих - надо жить по принципу - сколько зарабатываешь, столько и тратишь. Как мы жили в СССР. Ещё Высоцкий пел: " ...а гадость пьют из экономии, хоть поутру, да на свои." На свои - это важно.

Сергей Суворов

отличный ответ! спасибо!

Виктор Шаламов

Спасибо и вам за оценку.

Виктор Ш

Если вы кредит берете для завершения гарантировано выгодной сделки, это метод финансового рычага.
Вы реализовали проект и получили за него деньги. Часть этих денег погасят кредит!
В остальных случаях вы попадаете в финансовую кабалу! Однако авто или квартира или Айфон будет вас радовать. Весь вопрос в стабильности ваших доходов и соразмерности трат на жизнь.

Сергей Суворов

Самый лучший ответ!👍🤝

Миша Лакомов Михаил

Есть мудрость играть малыми средствами.Малые вы всегда сможете отдать,а большие это смерть финансовая.Но без кредита полный зарез,предоставляя малые средства банк ваш друг а большие он либо большой друг либо злее врагов у вас не было.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Кредиты лучше вообще не брать ни в банке ни у знакомых ) берешь то чужие, а оттдаешь свои )) но если очень нужно... значит можно )

Сергей Суворов

спасибо за ясность мысли!

Валентина Владимировна

КОНЕЧНО...........................................................................................................................................................................................

Сергей Суворов

.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................🤝....................................................

Леонид Музафаров

У меня были проблемы. Тогда я решил взять кредит. Оказывается у меня не было проблем.

Наталья Крикунова

можно и зять ...деньги обесцениваются..Ну это если надо конечно

Сергей Суворов

так-то да... когда есть необходимость придётся брать, но ЛУЧШЕ не брать))

Наталья Крикунова

лучше свои иметь)))

Сергей Суворов

добавить нечего))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

смотря где. да и вообще это не для всех. дуракам лучше не надо.

Анаско

Почему же, я брала. потом списали. Все нормально.

Анаско

Благодарю. Вы в каком городе живете?

Сергей Суворов

я почти в Москве

Анаско

Это где? Я в Тамбове, тоже почти Москва.

Сергей Суворов

я потом напишу подробнее... попозже))

Анаско

Ок

Вечеслав Дмитриев

лучше в микрофинансовой, и полгода не отдавать

Се
Сергей

лучше не отдавать ... придут и заберут сами😄

Валентина Мезрина

берешь чужие, отдаешь свои да с процентами.

Шельма Енот Вот!

врут нагло!! лучше взять и не отдавать! вот!

Черный Ангел

Лучше возьми в долг если есть возможность

Сергей Суворов

я вообще долги не люблю... ни свои, ни чужие... вопрос - прикол на теме.

Черный Ангел

Понял

Соня

Если можно обойтись без, то лучше не брать

Татьяна

Лучше не брать, но бывают ситуации...

Марго

Истинно! * благоговейно крестится...

Кочка Зрения Жозе

Лучче а МФО

Марго

А у нас и МФЫ никакой нет...

Сергей Суворов

Международный Фалютный Онд...

Марго

Звиняйте. Не при валюте мы сегодня...

Елена

Только в трёхлитровой можно брать)

Наташа

Конечно. Кредит- это не рассрочка.

Евгений

Врут. Кредит лучше брать в банке.